Город Архангелогородцев попросили временно меньше использовать воду

Архангелогородцев попросили временно меньше использовать воду

«РВК-Архангельск» меняет участок коллектора

ЦКНС полностью остановили, поэтому горожан просят ограничить использование воды

На Центральной насосной канализационной станции меняют участок коллектора. В связи с этим «РВК-Архангельск» попросил архангелогородцев поменьше использовать воду. Работы продлятся до 3 февраля.

— ЦНКС принимает канализационные стоки со всего города, при этом станция построена несколько десятилетий назад. Железобетонные коллекторы на территории ЦНКС, по которым сточные воды поступают на объект для дальнейшей перекачки на очистные сооружения, давно превысили свой нормативный ресурс. Запланированные нами мероприятия значительно повысят надежность работы и станции, и всей городской системы водоотведения, — рассказал директор по капитальному строительству «РВК-Архангельск» Александр Бараев.

На ЦНКС меняют два участка самотечной части коллектора протяженностью 26 метров.

— Система водоотведения Архангельска была спроектирована без возможности перенаправления стоков в обход ЦНКС. Именно поэтому на станции на протяжении нескольких десятилетий реконструкция не проводилась. Мы разработали техническое решение, которое позволяет заменить трубопроводы без отключения системы канализации города и, соответственно, без отключения водоснабжения. Мы полностью остановили работу ЦНКС и организовали перекачку стоков с помощью мощного специализированного оборудования, — рассказал главный инженер «РВК-Архангельск» Дмитрий Черкашин.

В ходе работ демонтируют существующую железобетонную трубу и проложат новый пластиковый трубопровод диаметром 1200 мм. Также восстановят две приемные камеры.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления