Город До 100 обращений в сутки: в Архангельске из-за гололеда травмируются люди

До 100 обращений в сутки: в Архангельске из-за гололеда травмируются люди

Северяне получают ушибы, переломы и другие травмы

Упасть на покрытой льдом дороге очень легко

До ста человек в день обращаются в архангельскую травматологию в период гололеда. Об этом рассказали в Архангельской областной клинической больнице.

Результаты падения на льду разнообразны: от ушибов до тяжелой черепно-мозговой травмы, отметили в медучреждении. При этом отдельной статистики по случаям, связанным с травмированием на гололеде, не ведется.

— Большая часть пациентов с подобными случаями концентрируется в городском травмпункте, в период гололедицы — до ста обращений пациентов в сутки, в Архангельскую областную больницу на лечение поступают с более тяжелыми травмами, требующими оперативного лечения после падения — это переломы в области тазобедренного сустава, верхнего конца бедренной кости, верхней трети плеча, переломы нижнего конца лучевой кости, в области лучезапястного сустава, травмы очень разнообразны, — сказал заведующий отделением травматологии и ортопедии № 2 Дмитрий Лапидус.

Врач посоветовал во время гололеда не поднимать высоко ноги при ходьбе, двигаться, укорачивая шаг и скользя, как лыжник, отдавать предпочтение обуви на резиновой рифленой подошве и использовать шипованные накладки на обувь — ледоступы.

Ранее в администрации Архангельска рассказали, куда жителям города можно пожаловаться на плохую уборку дворов и тротуаров. До этого мы публиковали инструкцию, что делать, чтобы выиграть в суде и взыскать с коммунальщиков ущерб за полученные из-за гололеда травмы.

Вы упали и получили травму из-за гололеда? Расскажите нам об этом!
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях
Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления