RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город УК взыскивала с северодвинки деньги за содержание сгоревшего дома — это возмутило главу города

УК взыскивала с северодвинки деньги за содержание сгоревшего дома — это возмутило главу города

Игорь Арсентьев пригрозил директору компании увольнением

Дом сгорел в августе 2020 года

Северодвинское МУП «ЖКХ» через суд взыскивало с женщины деньги за содержание сгоревшего дома. О ситуации резко высказался глава города Игорь Арсентьев: директору УК он пригрозил увольнением.

Пожар на Южной, 153 произошел 12 августа 2020 года. Погорельцам предоставили временное жилье. Квартира женщины, которую УК через суд заставляет платить, была приватизирована. 17 февраля 2021 года дом признали аварийным и подлежащим сносу.

— Дальше у нас правовой нигилизм начинается. Управляющая компания желает взыскать денежные средства за содержание жилого помещения. Женщина едет в Архангельск за продуктами. В рамках исполнительного производства снимают все деньги. Женщина даже обратно из Архангельска не может уехать. Женщина свои деньги возвращает обратно. Но мы на этом не останавливаемся, не знаю, какие цели УК преследует, и снова подаем на женщину в суд, уже за немного другой период времени, — сказал Игорь Арсентьев.

По словам главы Северодвинска, у администрации в собственности три квартиры в сгоревшем доме.

— А вы на администрацию подали в суд? То есть мы начинаем бороться с пожилым населением, с теми, кто нам ответить не может. А с администрации почему-то мы не взыскиваем. У меня вопрос — за период, за который вы желаете взыскать денежные средства, вы какие там услуги оказывали? — обратился Арсентьев к СМУП «ЖКХ». — Никаких вы там услуг не оказывали. Не надо мне здесь сказки рассказывать. Я просто хочу понять, какие вы цели преследуете? Может, для вас 7 тысяч рублей — это не деньги, а для нее это деньги.

По словам Арсентьева, от жителей идет много негатива в сторону управляющей компании. Глава города пригрозил директору увольнением. Он призвал отозвать исковое заявление и «не позориться».

Директор СМУП «ЖКХ» — Ольга Сардак. Выручка фирмы за 2021 год составила 145,7 миллиона рублей, а чистая прибыль — 743 тысячи рублей.

Ранее редакция 29.RU делала расследование про руководство СМУП «ЖКХ». После выхода материала директора организации уволили. В 2019 году другого директора СМУП «ЖКХ» отправили в колонию за хищение 16 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления