RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Масленица — 2023 Эксперимент: как мы пытались получить бесплатный блин в «Малых Корелах»

Эксперимент: как мы пытались получить бесплатный блин в «Малых Корелах»

Если тоже хотите, успевайте до 14:30

В «Малых Корелах» сегодня можно получить бесплатный блин

В «Малых Корелах» уже вовсю идут активности на Масленицу: на входе около 11 утра даже скопились очереди. Музей предложил большую программу к празднику. Среди всего прочего горожане могут получить бесплатный блин. Проверили на себе, сложно ли это, ведь желающих много.

Получить бесплатный блин можно с 11:30 до 14:30
Очередь за бесплатными блинами растет

Наши журналисты уже получили свои порции блинов — на ожидание ушло около 15 минут. Но очередь растет, поэтому сейчас уже может понадобиться больше времени.

— Мы дождались наших блинов. Они были очень вкусными. Их выдают на бумажных картонных тарелочках. Единственный минус — очень ноги замерзают, пока ждешь. Вроде весело, за разговорами, фотографиями, музыкой время пролетает, но ноги, конечно, мерзнут, — рассказала главный редактор 29.RU Елена Ионайтис.

О холоде говорит и женщина, которая печет блины. Не спасает даже тепло от плиты.

Женщина, которая выпекает блины, желает всем всего доброго, поздравляет с Масленицей, а еще говорит: «Простите меня, если что» — сегодня Прощеное воскресенье

На возможность получить бесплатные блины люди реагируют по-разному: кто-то даже меняет свои планы и остается ждать здесь угощения, другие проходят мимо. Один мужчина даже сказал: «Нам халява не нужна».

Одна из семей, дождавшихся блинчиков с пылу с жару, как и мы

Недалеко от домика с бесплатными блинами есть прилавок с платными. Одна порция стоит 400 рублей.

Блины продают с начинками: это и ягодное варенье, и семга, и морошка. Блины большие — около 40 сантиметров в диаметре. Большой очереди за ними нет.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления