RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Архангельске начали готовить территорию под межвузовский кампус мирового уровня

15 марта 2023, 08:36
кому они нужны? все бегут отсюда)) архангельский диплом по россии не котируется, а тут на мировое замахнулись)) самим то не смешно? понятно, бабла решили срубить по лёгкому
14 марта 2023, 22:54
а где человеков столько в городе набрать для этого заведения, пока построят жителей не останется, да и дурилка это какая то строить в тупиковом мухосранске, это как у О,Бендера ВАСЮКИ
14 марта 2023, 23:48
Отремонтировали бы то, что имеется в распоряжении... Убогие колледжи, общаги, не хватает нормальных компьютеров, уборщицам даже заплатить не могут, они уволились.... Голым задом сверкаем... Но слово " кампус" всех завораживает Интересно, при грядущем распиле бюджета, кого назначат отсидентом?
Гость
14 марта 2023, 15:39
А слово "кампус" разве не запретили?
Гость
14 марта 2023, 18:55
кампус-это слово-оболочка - лохи на него ведутся т.к. не знают его значения.
Гость
14 марта 2023, 22:20
Продали землю поморскую. Воромэрзкие .
Гость
14 марта 2023, 22:45
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
14 марта 2023, 19:50
Перенос столицы в Арх обл., а это будут общежитие для строителей нового города....😜🔥
Гость
15 марта 2023, 09:57
В стране денег не хватает на многие более важные пути и направления. А тут хотят аферу с кампусом провернуть. Неужели выводов не сделали после строительства библиотеки. Сейчас у сафу там столько помещений захвачено и все мало бедной мадам. Если для студентов , то где их столько взять. Зачем и почему все это раскручивают понятно для любого здравомыслящего и честного челоаека.
Гость
14 марта 2023, 16:25
То есть на это деньги у федералов нашлись, а у тех же федералов денег на набережная Георгия Седова нет. Причём одновременно, есть-нет.
Гость
14 марта 2023, 16:34
на набер. деньги уже оптимизировали. а эти деньги еще предстоит оптимизировать. не факт что что будет построено. схема старая но рабочая.другой причины я не вижу почему эти существа так торопятся.
Гость
14 марта 2023, 16:52
Морев хватит бизнесом заниматься . Приведи для начала город в порядок. Люди устали от твоих праздников. Ни дорог, ни тротуаров ... Постоянные отключения воды, света, тепла. Город не убирается от слова вообще. Свинство.
Гость
14 марта 2023, 17:06
Не зря же Кудрин приезжал , договаривались кому и сколько обломится. Зачем городу в котором то и людей скоро не будет , благодаря нынешней политике властей, это сооружение?
Гость
14 марта 2023, 15:17
Вот кто то денег нагреет...завидую
Гость
14 марта 2023, 18:53
за нагреет - есть статья в упк?
Гость
14 марта 2023, 18:44
Очередные заявления про мировой уровень.😁 Хоть бы на европейском справились. 😜
Гость
14 марта 2023, 23:32
Они пока даже до среднеазиатского не добрались.😂
Гость
14 марта 2023, 18:59
Вот чего зря рвать и метать про межвузовский кампот мирового уровня.Могу заверить что по окончании строительства,кто то кинет непотушеный хапчик и всё сгорит синим пламенем.Сегодня эта криминальная фишка даже на новых корветах прокатывает а при И.В.Сталине непрокатила бы 100%.
Гость
14 марта 2023, 19:26
👍
Гость
16 марта 2023, 19:14
А может ещё надо кремль, Лувр и Эрмитаж отгрохать в Архангельске. Все про развитие туризма бредили, так он и процветет.
5 июня 2023, 13:58
Неплохо бы и это отгрохать, а то русские только стонут, что всё им ни так и бегут со своих земель
Гость
14 марта 2023, 15:23
неужели ФСБ не видит что арховоры совсем потеряли берега?
Гость
15 марта 2023, 11:35
КАМПУС? Иностранные слова запретили. Не слышали?
Гость
15 марта 2023, 14:22
А ни кто не занимался вопросом как дали разрешение на стройку в сплошных запретных зонах. Тут и высоковольтка и водоохранная зона.
Гость
20 марта 2023, 01:27
Очередной распил бабла.
Гость
14 марта 2023, 14:49
Московский бизнес к нам...
Гость
14 марта 2023, 15:20
Пусть уж лучше они, чем прогресстрой попорукий.
Гость
14 марта 2023, 23:56
Гость
14 марта 2023, 23:56
Пусть уж лучше они, чем прогресстрой попорукий.
А что не так с прогресс строем?
Гость
11 апреля 2023, 14:18
Город погряз в грязи! Везде разруха.. ни дорог, ни тротуаров.. Позор местным властям!
5 июня 2023, 13:58
А как это к кампусу относится?
Гость
14 марта 2023, 15:18
гостьь вроде сначала речь шла о 5 лярдах, а потом только о 15 и уж совсем потом о 29? не слишком быстро доражает? хотя крымский мост начинали строить за 50 лярдов, а уж потом он подорожал до 250-ти. да и строитель что то затих, в россии хоть, не сбежал с "честно нажитым"?
Гость
14 марта 2023, 16:16
Пиастры, пиастры 😜
Гость
14 марта 2023, 16:55
Скоро из за этого начнется передел. Гробовые конторы ждут клиентов.
Гость
14 марта 2023, 22:33
Кампус Уямпус 😂
Гость