Северодвинцы жалуются на собачников — все дворы в экскрементах. Что с этим могут сделать власти
29 марта 2023, 12:00
Гость
29 марта 2023, 21:16
Сегодня наступил в фекалии какого то блохастого. Почему гадят прямо на тротуар, неужели в сторону не отойти? С хозяев что ли пример берут.
Гость
30 марта 2023, 00:18
Подноги смотреть не пробовали? То, что у нас тротуары заплёваны вы молчите, а почему? Может собаки на асвальт тротуаров харкают?
Гость
30 марта 2023, 08:52
Гость
30 марта 2023, 00:18
Подноги смотреть не пробовали? То, что у нас тротуары заплёваны вы молчите, а почему? Может собаки на асвальт тротуаров харкают?
Потому что тут тема про собачьи фекалии.
Гость
30 марта 2023, 11:42
на тратуар гадят обычно дамские маленькие пупсики в ковточках которые ходят типа мопсов мордатых ))))) потому что их на поводке не водят даже.
Гость
29 марта 2023, 17:43
Помнится, в стародавние три года назад, в бытность туристом в Праге, видел бумажные пакетики, закрепленные на урнах. Каждая собака может подойти оторвать, сложить туда свои достижения и опустить их в эту урну. И, надо сказать, в городе довольно чисто. И никто не рассуждает в стиле северодвинского главы: "а если потратим деньги, то оценят ли это горожане". Просто берут и делают.
Гость
29 марта 2023, 18:31
Чисто там где штрафуют. В Праге за выгул хвостатого без паводка штраф 2 тыс. крон. Не убрал за своим хвостатым его гуано, получишь штраф 20 тысяч крон. За всем этим следят и камеры и полиция и рядовые граждане. Псинка у чехов с 2020 обязательна должна быть либо чипирована, либо иметь хорошо читаемую татуировку. Вот такой секрет чистоты, не благодари 😁
Гость
29 марта 2023, 19:00
Хорошие штрафы, даже в рублях хорошие.
Гость
29 марта 2023, 20:10
Все правильно, в Риге за неоднократное неубирание за своим хвостатым другом получишь штраф в 1750 евриков и понимание о том как надо жить в обществе быстро в самую пустую голову придет.
Гость
29 марта 2023, 20:24
🔥🔥🔥
Гость
29 марта 2023, 12:15
Ни разу не видел, чтоб кто то на улице убирал какашки за своим питомцем. Нанять специальных уборщиков, с владельцев собак взымать налог на уборку.
Гость
29 марта 2023, 13:51
Я в Питере видел пару раз, в Архангельске тоже не видел ни разу.
Гость
29 марта 2023, 13:55
Гость, у меня 2 собаки ,всегда убираю и видел убирающих ,так что не надо говорить за всех ,а выход простой штраф(главное фиксировать ) ,и второе любой" гуляющий" должен быть с пакетиком
Гость
29 марта 2023, 13:56
Гость
29 марта 2023, 13:51
Я в Питере видел пару раз, в Архангельске тоже не видел ни разу.
Гость, не повезло вам ,есть" убирающие "
Гость
29 марта 2023, 14:45
Выход есть. Запретить выгул собак, пусть ходят дома в лотки. Тогда убирать будут.
Гость
29 марта 2023, 18:58
Правильно, пусть на балконах выгуливают своих собачек.
Гость
30 марта 2023, 08:06
В соседи не хотите таких собачников?
Гость
29 марта 2023, 12:06
Можно штраф ввести для хозяев. А еще лучше налог, один за то что не убирают, а второй на медицинские услуги. На лбу у собаки не написано что у нее на уме.
Гость
30 марта 2023, 23:15
у вас написано???
Гость
30 марта 2023, 08:09
Этот вопрос в России можно решить только радикальным путём - запретить собак.🐕🚫Нет собак - нет проблем.
Гость
30 марта 2023, 23:23
С головушкой поссорились, давно ли это у вас? Служебно-разыскные, спасатели, поводыри, охотничьи и.т.д. и.т.п.. Вы эту сложную и очень нам всем людям нужную работу делать будете??? Вот и помалкивайте со своими не адекватными высказываниями. Собака это не просто друг человека, значительно большее, чем просто друг. Служит людям уже не одну тысячу лет и заметьте совершенно бескорыстно.
Гость
29 марта 2023, 17:26
сколько можно животных плодить! денег девать некуда? собачье г-но даже в воздухе которым маленькие дети дышат, поэтому все болеют
Гость
29 марта 2023, 17:38
Да нет же, болеют не поэтому. :) Не болеют дети, а гов--ками становятся. И так из поколения в поколение.
Гость
30 марта 2023, 00:14
Что курим???
Гость
29 марта 2023, 12:28
Надо вернуть старожила.Он знает как решить проблему с животными на 4х и 2х ногах.
Гость
29 марта 2023, 19:05
Ему не до нас, завтра очередное заседание суда, готовим попкорн
Гость
29 марта 2023, 19:16
Создать летучий отряд полиции для борьбы со срущими собаками.
Гость
30 марта 2023, 11:45
собачий патруль с комиссаром рексом 😜
Гость
29 марта 2023, 21:06
Машинами все дворы заставлены, газоны казашками загажены, а говорят о каких то планах на что то когда то.
Гость
29 марта 2023, 21:16
Ой, ой, ой какое горе то, теперь перешли с одной темы на другую, теперь уже и машины гадить научились. Проблема с парковками для автомобилей решается, надо просто как следует подумать и не застраивать все новостройками вплотную друг к другу.
Советский бесхозный автохлам меня тоже раздражает, даже с ним не хотят бороться. А ведь если начать эвакуацию, а если и хозяин прибежит то выписать ему штраф в 50 тысяч рублей на первый раз с требованием убрать корыто в течении 2-х недель, иначе конфискация на утиль в принудительной форме.
Гость
30 марта 2023, 10:31
Что делать? Не знают, да и не хотят!
Ответственности нет.
Гость
30 марта 2023, 14:19
Штрафовать владельцев после видеофиксации гадящей собаченки
Гость
30 марта 2023, 14:21
Собачки какают.
Люди-окурки бросают, бутылки бросают, даже с балконов мусор выкидывают, коврики с балконов вытряхивают, ит д.
Гость
30 марта 2023, 14:28
На экстременты или на окурок наступить, чувствуете разницу?
Гость
30 марта 2023, 20:03
В законе сказано хозяин собаки должен убрать экскременты а вот куда не сказано. То есть на 50 см отодвинул и получается убрал в другое место.
Гость
30 марта 2023, 23:18
я так понимаю в идеале отнести домой и смыть в канализацию.
Гость
29 марта 2023, 17:16
когда убираю за своей собакой (в кулёк ) , всегда убираю бутылки и банки из под пива, их столько же сколько "г" от собак .
Гость
29 марта 2023, 17:23
💩
😁
собачник👍
Гость
29 марта 2023, 17:45
Северодвинский мэр отжигает! Интересно, если он соберется таки дороги в городе отремонтировать, будут ли граждане ими пользоваться? Скажут ли "спасибо"? Ну, прям, мятущаяся у него душа.
Гость
29 марта 2023, 22:30
надо чтобы полицаи ловили засранцев-это их работа за деньги.
Гость
30 марта 2023, 14:40
Киски конечно тоже не отличаются большим умом, но никогда не навалят кучу под ноги. Отсюда вывод, лучшая собака это кошка.
Гость
30 марта 2023, 19:58
Сделайте площадки для выгула собак.
Гость
31 марта 2023, 08:20
Нью Йорк взять - это для мэра запросто! А вот порядок в городе навести, какашки убрать - это для мэра проблема.
Сейчас+1°C
пасмурно, снег с дождем
ощущается как -2
2 м/c,
ю-з.
755мм 100%СРОЧНО
Сотни домов в Архангельске остались без отопления: почему
Северодвинцы жалуются на собачников — все дворы в экскрементах. Что с этим могут сделать власти