Город Территорию лампового завода в Архангельске хотят застроить: что там собираются сделать

Территорию лампового завода в Архангельске хотят застроить: что там собираются сделать

Землю могут отдать инвесторам

Так недострой выглядит сейчас

Территорию заброшенного радиолампового завода в Архангельске хотят застроить. О таких планах сообщили в правительстве области.

В администрации пояснили, что в развитие региона готовы вложиться инвесторы, но им нужны земельные участки с инженерной инфраструктурой.

Перспективным местом посчитали территорию недостроенного еще в советские годы завода в привокзальном районе. Ее хотят сделать территорией опережающего развития (ТОР).

— Сейчас в регионе формируются заявки потенциальными резидентами ТОР по таким проектам, как «Производство кузовных надстроек и гидроманипуляторов», «Производство харвестерных головок», «Строительство завода по производству железобетонных изделий», «Производство оборудования для целлюлозно-бумажной промышленности». Общий объем инвестиций — более двух миллиардов рублей, — отметили в правительстве региона.

Раньше в недостроенном здании часто проводили время подростки. Неоднократно они получали там травмы. Например, в 2016 году в разное время несовершеннолетние парень и девушка зашли в здание и упали с высоты. В 2013 году молодая девушка упала там в открытый люк.

Ранее сообщалось, что в Архангельске должен появиться первый «Арктический квартал». Там будут строить жилье на специальных условиях.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления