RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Сразу в нескольких районах Архангельска отключили воду

Странный этот РВК, не находите? :-) Постоянно пеняют на какие-то мифические скачки напряжения, а меж тем ни электронное оборудование электроподстанций ( а, там с этим строго), ни точный тестер фирмы Mastech у меня дома, не фиксируют ни каких скачков напряжения. :-) Или это у РВК питание их оборудования приходит из каких-то там параллельных миров? :-)
Гость
8 мая 2023, 17:58
Уважаемый Старожил, а когда Вы сдавали свои прибор известной фирмы, но китайского производства в поверку и проводят ли поверку здесь в Архангельске, большой вопрос
Гость
8 мая 2023, 17:41
Небось насос сломался, но сказать об этом стыдно. Пусть теперь Россети выскажутся был у них "скачок" напряжения или нет.
Гость
8 мая 2023, 18:07
Старожил уже высказался от лица россетей, что они не виноваты
Гость
9 мая 2023, 03:23
Старожил уже высказался от лица россетей, что они не виноваты
Подтверждаю. :-) Я в это время был на дежурстве. Если бы произошло какое-то хоть малейшее отклонение от нормального режима, то моя электроподстанция ходуном ходила бы от ревущей предупредительной и аварийной сигнализации, а я бы с пульсом под 200 искал по микропроцессорным приборам (стоит довольно таки мощная и быстродействующая электронная аппаратура защит и мгновенного обнаружения неисправностей ) причину её срабатывания. Однако, за время моего дежурства - полная тишина. :-)
Гость
9 мая 2023, 07:20
Подтверждаю. :-) Я в это время был на дежурстве. Если бы произошло какое-то хоть малейшее отклонение от нормального режима, то моя электроподстанция ходуном ходила бы от ревущей предупредительной и аварийной сигнализации, а я бы с пульсом под 200 искал по микропроцессорным приборам (стоит довольно таки мощная и быстродействующая электронная аппаратура защит и мгновенного обнаружения неисправностей ) причину её срабатывания. Однако, за время моего дежурства - полная тишина. :-)
Существуют и другие подстанции, и тоже их контролируешь ? Робу от переусердия не порвешь
Гость
8 мая 2023, 16:20
Стабилизатор поставьте!
А, они и стоят на таких серьëзных объектах стопудово. Тут другое что-то. И вряд ли дело связано с электричеством, может быть с самим оборудованием? Древнее и изношенное или не соответствует своим задачам - сэкономили? :-)
Гость
8 мая 2023, 18:01
А, они и стоят на таких серьëзных объектах стопудово. Тут другое что-то. И вряд ли дело связано с электричеством, может быть с самим оборудованием? Древнее и изношенное или не соответствует своим задачам - сэкономили? :-)
Ты же на каждом шагу говоришь что у Вас тоже не лучше все изношено, кому верить?
Гость
8 мая 2023, 16:47
Бакалавры "рулят" Когда прекратят готовить в вузах этих недоинженеров? Если у инженера-энергетика и у специалиста ландшафтного дизайна одинаковое число "часов" по физике - нормально?
Гость
8 мая 2023, 18:06
По физике в школе есть спец классы если в обычной школе 3 часа в неделю, мой обучается в техническом классе 10 часов неделю так что не все потеряно в этой стране
Гость
8 мая 2023, 17:18
НАВЕРНОЕ ОПЯТЬ КОММУНИСТЫ ВИНОВАТЫ, ПЛОХИЕ ТРУБЫ ПОЛОЖИЛИ.
Гость
8 мая 2023, 20:01
Печенеги ещё...
Гость
8 мая 2023, 17:52
И уронили интернет, а может наоборот, теперь и вода - оцифрованная - аки - экономика.
Гость
9 мая 2023, 09:55
Все верно у них счётчики, им не надо, а я плачу 900 рублей в месяц, и мне должны делать перерасчёт и компенсацию те пени