Город Ремонт аэропорта и вокзала мнение «Трясет непривычно сильно, но терпимо»: Павел Мелешкин рассказал про вылет из Васьково в Москву

«Трясет непривычно сильно, но терпимо»: Павел Мелешкин рассказал про вылет из Васьково в Москву

Его первое впечатление от нового терминала А — для авиарейсов по России

В первый день работы нового терминала А — для вылетов по России — мы протестировали, сложно ли туда добраться

На время глобальных работ в аэропорту Архангельск вылеты по стране для северян организованы из Васьково — там для этого оборудовали специальный терминал А. Новый порядок пришел к нам надолго, так что полетать отсюда придется многим. Своим опытом перелета поделился известный ведущий из Архангельска Павел Мелешкин. Он рассказал, как добирался через Васьково до Москвы.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

Испытал-таки на себе весь спектр ощущений от аэропорта Васьково, с которым, я чувствую, мы надолго будем связаны!


Выехал прям заранее, дорога на такси без пробок заняла всего около получаса — нормалек! За поездку «Яндекс» запросил 700 рублей при среднем спросе — не нормалек!

На подъезде к аэропорту пришло сообщение от S7 о том, что мой вылет в Москву задержан на час! Вовремя, конечно, они — за 1,5 часа до вылета предупредили. Так что, может, и не надо очень заранее ехать... Хотя, если встрять в пробку на мосту, тооо… Но это к Васьково никакого отношения не имеет.

Вышел из такси, увидел автобусы — всё ок! Ходят!

Итак, справа от центрального павильона — вылеты по России, заходим! Сразу всё видим, как на ладони: досмотр, стойки регистрации, кафе, туалеты, упаковка багажа, табло и так далее.

В целом всё неплохо, но вот мест для сидения прям маловато — занято всё.

Кстати, чисто визуально штуковина, в которую надо вставить чемодан, чтоб понять, влезает ли он во все параметры ручной клади (без понятия, как она называется), больше, чем у Smartavia, — плюсик!

Далее после приглашения на посадку нас ожидал проход сквозь все оттенки серого Архангельска до автобуса, который был забит битком, как последняя маршрутка до Сульфата. Такое себе. Успевайте заходить первыми, так меньше вероятность, что вам что-нибудь защемят дверями.

В небольших самолетах S7, кстати, лично для меня есть один неоспоримый плюс — нет сидений посередине! То есть два ряда по два места и нет среднего! Либо у прохода сидишь, либо у окошка! Меня эти места посередочке бесили всегда! И тех, кто сидел по бокам от меня, — тоже!

Самолеты маленькие, поэтому, конечно, при взлете и сильных порывах воздуха их трясет непривычно сильно, но терпимо.

В общем и целом — всё ок! Ехал туда с ориентиром на небольшие аэропорты, в которых я был, типа Сыктывкара и Петрозаводска, и поэтому, может, не так удивлялся всему. Васьково по сравнению с вышеперечисленными даже лучше!

Поэтому отбросьте ожидания и полетели!

«Мегафон» тут ловит раз от раза (о проблемах со связью сообщали абоненты и других операторов, — Прим. ред.), будьте к этому готовы, берите с собой почтовых голубей!

Кто уже был? Как вам?

Уже летали из Васьково?

Да
Нет
Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления