Город Свинью спасли в многоэтажке «Важна каждая жизнь»: пожарный из Архангельска рассказал, как впервые спасал свинью

«Важна каждая жизнь»: пожарный из Архангельска рассказал, как впервые спасал свинью

Михаил Федорков не ожидал, что их с коллегами на вызове ждет такой сюрприз

На помощь Миле пришли и пожарные, и медики скорой помощи

Необычный вызов сегодня приняли пожарные Архангельска. Вызволять из жутко задымленной квартиры и экстренно откачивать им пришлось свинью с нежным именем Мила. Пожарный регионального МЧС Михаил Федорков с таким опытом в своей практике столкнулся впервые. Как это было, он рассказал 29.RU.

Историю спасения животного, о соседстве с которым знали даже не все соседи, мы рассказали в видеоформате

Михаил признаёт, что случай нетипичный. Раньше ему и его коллегам в таком участвовать не приходилось. Вот как он описывает сегодняшний случай:

— Когда мы прибыли на место, жильцы сразу сообщили, что в квартире находится свинья, предупредили, что она агрессивная. На лестничной клетке стояла женщина, просила спасти поросенка, — рассказал Михаил Федорков, пожарный 1-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Архангельской области. — Звеном ГДЗС мы вошли в квартиру, помещения были уже очень сильно задымлены. Услышали хрип в одной из комнат, там нашли ее. Хотя свинья надышалась дымом, нашла в себе силы, чтобы попытаться нас покусать.

Пожарные думали, что в квартире маленькая декоративная свинка. Увидеть многокилограммовую «даму» никак не ожидали. Но бурных эмоций не проявили — просто сделали свою работу.

— Когда мы увидели большую многокилограммовую свинью, немного удивились, но времени на эмоции не было — надо было спасать животное. Для пожарных важна каждая жизнь, приходилось выносить из квартир и кошек, и собак, но свинью я сегодня спасал впервые, — поделился Михаил.

Мила и ее хозяйка Лилиана Терешкова отходят от пожара

Как оказалось, история появления Милы в квартире пенсионерки Лилианы Терешковой драматическая. Свинья — это всё, что осталось у женщины от любимой дочери, которая погибла в 2017-м в Москве. Сейчас домашней питомице Лилианы семь лет. Поначалу она была совсем крошкой. Предполагалось, что такой и останется, ведь покупали ее, думая, что это минипиг. Но потом Мила разрослась.

Все подробности этой истории мы собрали в отдельном тексте.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления