Город Свинью спасли в многоэтажке эксклюзив Хозяйка рассказала о самочувствии свиньи Милки, которую спасли при пожаре

Хозяйка рассказала о самочувствии свиньи Милки, которую спасли при пожаре

История необычного питомца растрогала северян

Когда в дом взяли поросенка, он был совсем крошечным, а теперь весит больше хозяйки

Вчера в Архангельске в обычном многоквартирном доме из пожара спасли экзотического питомца — свинью по имени Мила. Она наглоталась дыма, но спасатели отнеслись к пострадавшей как к человеку и оказали первую помощь. Хозяйка животного — пенсионерка Лилиана Ананьевна — рассказала, как ее любимица чувствует себя сегодня.

Своего питомца северянка очень любит: у Милки просторная «лежанка» из одеял и подушек

— У нее всё хорошо, она сегодня хорошо покушала. Всё отлично, — сказала владелица животного.

После публикации про спасение Милы на 29.RU в редакцию стали обращаться люди с предложением помочь пенсионерке и ее питомцу. Лилиана Ананьевна поблагодарила за неравнодушие, но отказалась. Женщина говорит, что никакая помощь ей сейчас не требуется.

Историю необычного питомца и его спасения мы рассказали в этом видео

Сама Лилиана Ананьевна чувствует себя не очень хорошо после пережитого.

Напомним, что история пенсионерки и ее домашнего животного скрывает настоящую драму. Милку купила дочка женщины. Примерно через год после этого девушка трагически погибла, ей было всего 26 лет. Теперь Лилиана Ананьевна с особым трепетом относится ко всему, что напоминает о дочери.

Дома у Лилианы Ананьевны всё уставлено портретами дочери и вещами, которые хранят память о ней

Когда в дом взяли поросенка, он был совсем крошечным и умещался в руках, но теперь весит намного больше хозяйки. Своего питомца северянка любит и балует — кормит с ложечки. Несмотря на размеры животного, большинство соседей до пожара даже не подозревало о том, что с ними живет такая необычная соседка — Милка ничем себя не выдавала. Полную историю питомца и его хозяйки мы публиковали ранее.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления