перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В соседнем регионе будут штрафовать за плевки на улице: что об этом думаете вы — опрос

3 июля 2023, 18:37
3 июля 2023, 19:47
Не плохо было бы наказывать не только за плевки, но и за брошенные мимо урны окурки, фантики и прочий мусор.
Гость
3 июля 2023, 21:37
это в Европе. в грязной и горящей архе - нет!
Гость
4 июля 2023, 09:20
А за мешки (чёрные) брошенные мэрскими, как поступать лучше? P.S. Насчёт "наличия" урн, кого штрафовать и как?
Гость
4 июля 2023, 09:22
Гость
3 июля 2023, 21:37
это в Европе. в грязной и горящей архе - нет!
Да-да, ориентируясь на Эйропу идёт мусорная реформа - результат все видят.
Гость
3 июля 2023, 20:52
Вот кстати правильно замечание, плевок исчезнет, а вот окурки и мусор от автомобилистов - НЕТ. Так что бредовая идея и сразу видно, что в очередной деятелям в думе делать не чего. Шли бы лучше улицы подметали, больше пользы бы принесли. Бездельники и трутни...
Гость
4 июля 2023, 09:26
Причём тут дума, когда инициатива от ГМО Ярославля? - От троллей вреда не меньше, пишут ради писанины фигню всякую.
Гость
4 июля 2023, 09:30
Ошибка, инициирует не ГМО, а УБЕР.
Гость
3 июля 2023, 19:25
А смысл вводить еще один бесполезный штраф? У нас люди в центре города спокойно и курят, и мусорят, и ломают остановки, лавочи и т п. Пусть для начала штрафую людей по существующим статьям
Гость
3 июля 2023, 22:52
А что, разве курение в центре города запрещено? А дышать в центре можно, нет? А вдруг кто пукнет ещё 😱
Гость
3 июля 2023, 20:07
А парковки транспорта на газонах и тротуарах и под запрещающими знаками уже разрешены законом, или бюджету деньги не не нужны или это очень трудно доказать и зафиксировать и оштрафовать? В городе есть полиция и прокуратура?
Гость
3 июля 2023, 21:38
это расея. на набережной северной двины посмотрите что творят депутаты-миллиардеры на своих авто!
Гость
3 июля 2023, 23:57
Раньше прогулки с собаками были запрещены на набережной, сейчас это место выгула собак. И не каждый хозяин убирает за своим питомцем. Газоны, пляж всё загажено. Это нормально? А плевок это конечно нарушение! Поставьте урны через каждые 50 метров по городу, а потом говорите о культуре и вводите штрафы.
Гость
4 июля 2023, 10:58
Вот - вот, о чем говорить!!! Где реальные штрафы за то , что собаки при выгуле гадят везде, под окнами чужих домов, у подъездов, на тротуарах, на набережной??? Убирают за ними единицы, остальные считают, что все от их псин в восторге!!!
Гость
3 июля 2023, 18:47
Как не сплюнуть пыль,грязь, вонь?
Гость
3 июля 2023, 19:08
Нужно и в Архангельске вводить штрафы за плевки, чтобы было меньше быдла на улицах города, особенно на окраинах
Гость
3 июля 2023, 21:37
🔥🔥🔥🔥❤️❤️❤️👍👍👍
Гость
3 июля 2023, 21:44
Обгажен пляж собаками - круглогодично и всегда по схеме! На чистом песочке приятно лежать, загорать и наслаждаться - но это грязная и горящая арха и пора закрываться. Мора и цыба - для грязной и горящей архи как логотип того, что не надо и плохо! Хороший человiк - подтвердит!!!
Гость
4 июля 2023, 09:34
Ты на трассе у себя стой и не мусори тут.
Гость
4 июля 2023, 05:35
Я бы за все ввел штрафы ,есть и собака и авто , надоел бардак ,как можно выгуливать собак на пляже ,даже если убирают ,авто газоны изьездили ,все в бутылках и окурках. Пора !
Гость
4 июля 2023, 08:40
Ты в России детка.
Гость
4 июля 2023, 07:29
Штраф ввести надо. Ещё и за брошенную пачку от сигарет и тому подобное. Вот только сомневаюсь, что в действительности это заработает. Суровость законов в Poccии компенсируется необязательностью их выполнения.
Гость
4 июля 2023, 11:17
Урны поставьте, для начала.
Гость
3 июля 2023, 21:36
а если мусор выкинул старый прросанный диван со второго этажа на прохожих - когда мусора посадят?
Гость
3 июля 2023, 21:43
Обгажен пляж собаками - круглогодично и всегда по схеме! На чистом песочке приятно лежать, загорать и наслаждаться - но это грязная и горящая арха и пора закрываться. Мора и цыба - для грязной и горящей архи как логотип того, что не надо и плохо! Хороший человiк - подтвердит!
Гость
4 июля 2023, 09:08
А Дороги Архангельской области признали худшими в России.