Город В Северодвинске скоро завершат установку стелы «Город трудовой доблести»: разглядываем ее вблизи

В Северодвинске скоро завершат установку стелы «Город трудовой доблести»: разглядываем ее вблизи

Стоимость проекта — 91,4 миллиона рублей

Высота стелы — 17,5 метра

К 85-летию Северодвинска, которое отметят 28 июля, завершат установку стелы «Город трудовой доблести». Она разместится на проспекте Труда, в сквере напротив школы № 20. В областном правительстве поделились фотографиями с места.

Общий вид

Как сообщили в правительстве области, будет установлена не только сама стела — вокруг нее также появятся пешеходные дорожки, уличное освещение и система видеонаблюдения. В общей сложности стоимость проекта составила 91,4 миллиона рублей.

Здесь можно разглядеть фрагмент стелы в деталях

Напомним, что после того как Северодвинск обрел статус «Город трудовой доблести», власти начали задумываться о месте, где можно установить памятную стелу. С выбором помогали местные жители — они делились своим мнением о том, в какой части города архитектурная композиция смотрелась бы наиболее выигрышно. После осмотра всех предложенных территорий городской администрацией и делегацией Российского военно-исторического общества в качестве самого подходящего места была выбрана аллея на проспекте Труда.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления