перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Как пенсионеры судятся с властью: от них ждут ремонт гнилого дома-памятника в Архангельске

Гость
10 июля 2023, 10:10
гостьь а власть с собой не хочет посудиться за англиканскую церковь, в которой за 40 лямов 7 лет назад смогла снять окна и двери и бросить памятник архитектуры 17 века на произвол судьбы? на пенсов то свои проблемы легче сваливать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июля 2023, 14:33
Строители Всё либерально по ГЧП, а эту развалюху проще снести и возвести новодел, но вот реальная чинушная система - наглядно фунционирует, вот так. Чиновники - исполнительная ветвь власти.
Гость
11 июля 2023, 15:21
Гость
11 июля 2023, 14:33
Строители Всё либерально по ГЧП, а эту развалюху проще снести и возвести новодел, но вот реальная чинушная система - наглядно фунционирует, вот так. Чиновники - исполнительная ветвь власти.
При чем здесь ГЧП?
Гость
12 июля 2023, 08:01
Гость
11 июля 2023, 15:21
При чем здесь ГЧП?
Прямая связь с ГЧП.
Гость
10 июля 2023, 09:29
Так если дом признан памятником архитектуры и охраняется - государством, то какие претензии к собственникам. Вот пусть государство и восстанавливает дом, а то такие хитрые сидят в АДминистрации и им подобным организациям. Хотят ничего не делать и деньги получать. И при удобном случае залезть в карман простого обывателя.
Гость
10 июля 2023, 09:34
Вот она казуистика чиновников, сами ничего не сохраняют, проще табличку приколотить, а вы хоть представляете что значит реставрировать памятник культуры ? Надо провести исследование, проект и работы и все это специализированными организациями имеющими лицензию а это огромные суммы.
Гость
10 июля 2023, 13:16
У титан Арены когда понадобилась земля, памятник сразу придумали как убрать, главное цена вопроса и делов то. Пыль в глаза читателям.
Гость
10 июля 2023, 10:34
вибрация... Ахаха, следили бы за домом, и ничего подобного бы не было!!
10 июля 2023, 19:59
Вы сами-то давно переехали из деревянного зодчества?! КТо и как там будет проводить капремонты? Вы подождите, посмотрите, как будет проявляться кавпремонт в бетонных джунглях по фондам капремонта. думаю не лучше, чем с деревянным зодчеством. Придет время, будут рушиться и никто ничего не сделает. Только трещинки будут забеливать по статье капремонта, ну лифты еще по навязываемой позиции будут менять. Но само здание-кто будет заменять плиты с истекшим сроком годности. У всего есть определенный период....
Гость
12 июля 2023, 08:08
Строители - Вы примерно понимаете, что такое формирование СВАЙНОГО ПОЛЯ? Сваю бьют до ответа. Ответ сваи - что создаёт?
Гость
10 июля 2023, 09:33
Надо местную известную строительную компанию позвать. Она за один день все обмозгует и устроит.
Гость
10 июля 2023, 09:53
и случайно памятник сгорит...?
Гость
10 июля 2023, 10:24
прогреспогань?
Гость
10 июля 2023, 11:18
Гость
10 июля 2023, 09:53
и случайно памятник сгорит...?
Это разве памятник? это просто табличка на старой развалюхе!
Гость
10 июля 2023, 10:13
А почему нельзя продать этот мусор городу?
10 июля 2023, 19:56
В том-то и хитрый вопрос. Чего Морев не хочет купить и содержать памятник за счет казны?! Хитрый клоП, могущий за чужой счет и чужими руками.
Гость
11 июля 2023, 14:37
10 июля 2023, 19:56
В том-то и хитрый вопрос. Чего Морев не хочет купить и содержать памятник за счет казны?! Хитрый клоП, могущий за чужой счет и чужими руками.
Началось это допустим не с Морева, а гораздо раньше, - это же система либеральная, кто не вписался - того за борт.
Гость
10 июля 2023, 19:50
Пусть сожгут к Моревским чертям. Если частная собственность, то решение владельца, как быть с домом. Или ремонт, или снести. А если признали памятником, то пусть Морев хоть в личное владение забирает и ремонтирует. Герой современного времени. На каком основании владелец обязан только и именно только отремонтировать здание. Хитрый ход, объявили здание памятником, и хотят за чужой счет....Кто хотел сделать памяти ником? Владелец? Нет. ВОт пусть Морев и заботится об этом памятнике богатого Архангельска. Да и что в нем памятного, если там уже все выгнило и обвалилось? пусть Морев хоть за личный персональный именно Морева счет нанимает реконструкторов и строит новый дом по образу и подобию и объявляет его памятником. Вывозит в музей в М.арелах и любуется им.
Гость
11 июля 2023, 01:15
Полностью с вами солидарен!
Гость
10 июля 2023, 21:12
Этот комитет по защите памятников делает все что бы этих памятников не стало. Как только табличка появляется, то все, делать уже ни чего нельзя, только рестораторам со специальной лицензией, а с их ценами на работы, это ведёт только к одному - окончательному разрушению памятника. Выводы напрашиваются сами собой!!!
Гость
9 августа 2023, 21:59
Полностью с Вами согласен, такие комитеты подрывают доверие к власти!
Гость
11 июля 2023, 15:23
Куда смотрят депутаты? Какая от них польза?
Гость
12 июля 2023, 08:13
А депутаты - это ГЖИ?
Гость
10 июля 2023, 20:04
Очередная достопримечательность Архангельска. Только иностранным туристам и показывать.
Гость
14 июля 2023, 17:25
Причем здесь ГЧП? При МУПах и ГУПах такое же воровство, такой же бардак. Сделают не ГЧП, а какой нибудь гчс, мчп и т.д. что изменится-то? Контроля нет и ответственности.
10 июля 2023, 21:18
Дурдом!