перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Управляющим компаниям Архангельска выделили 2 миллиона рублей на благоустройство мусорных площадок

Гость
18 июля 2023, 14:24
Это очень мало. Скубенко на одну горку выделял в три раза больше! Вот так надо.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июля 2023, 14:32
- Вы так и не поняли, 2 млн. это на все УКашки и все площадки, - это смахивает больше на пиар. Т.е., сама система подразумевает, что УКашки (а не РЕГОПЕРАТОР) обязаны оборудовать и следить за контейнерными площадками! А, поскольку у УКашек совершенно другие задачи (а именно сбор денег), то возникает коллапс ГЧПушный.
Гость
18 июля 2023, 23:58
Гость
18 июля 2023, 14:32
- Вы так и не поняли, 2 млн. это на все УКашки и все площадки, - это смахивает больше на пиар. Т.е., сама система подразумевает, что УКашки (а не РЕГОПЕРАТОР) обязаны оборудовать и следить за контейнерными площадками! А, поскольку у УКашек совершенно другие задачи (а именно сбор денег), то возникает коллапс ГЧПушный.
Причем здесь ГЧП?
Гость
19 июля 2023, 07:38
Гость
18 июля 2023, 23:58
Причем здесь ГЧП?
Матчасть подучите, ибо разъяснять надоело - роботу. P.S. ГЧП - это госпрограмма такая, которую внедряют во все сферы жизнедеятельности - абсолютно.
Гость
18 июля 2023, 14:21
ГОСТ Заметьте, о мусоропереработке полного-замкнутого цикла (ТКО включительно), даже речи не идёт! Просто поставить баки (баки оплачивает бюджет), раскидать по бакам и отвезти на свалку-могильник. P.S. Для картинки эуропейской, соорудить контейнерные площадки (за счёт бюджета и денег собранных УКашками с граждан).
Гость
18 июля 2023, 23:59
А ты как хотел?
Гость
19 июля 2023, 07:49
Гость
18 июля 2023, 23:59
А ты как хотел?
ГОСТ По реформе мусоропереработки полного-замкнутого цикла (ТКО включительно), всё расписано по пунктам, ещё в 2019 году. Представленная реформа противоречит системе обогащения интересантов - ГЧП, а потому блокируется изначально. Настоящая реформа не предусматривает обогащения кучки лиц, а обеспечивает в частности снижение себестоимости, при строительстве дорог (ремонте соответственно тоже), а это уже потоки бюджетных средств списываемые на постоянной основе в неустановленных направлениях.
Гость
19 июля 2023, 11:41
Гость
19 июля 2023, 07:49
ГОСТ По реформе мусоропереработки полного-замкнутого цикла (ТКО включительно), всё расписано по пунктам, ещё в 2019 году. Представленная реформа противоречит системе обогащения интересантов - ГЧП, а потому блокируется изначально. Настоящая реформа не предусматривает обогащения кучки лиц, а обеспечивает в частности снижение себестоимости, при строительстве дорог (ремонте соответственно тоже), а это уже потоки бюджетных средств списываемые на постоянной основе в неустановленных направлениях.
Без контроля и ответственности твоя реформа не даст ни снижения себестоимости, ни воровство не прекратит.
Гость
18 июля 2023, 11:43
а хоть самую лучшую площадку ,если они (горожане ) привыкли швырять пакеты с мусором ,зачастую в них не попадая, порядка не будет -"разруха в головах людей ".Убирать за собой мусор :окурки ,бутылки ,пачки из под сигарет ,за собаками,банки из под пива, и всякий мусор у нас не хотят.Культура "общежития " очень слабая в нашем городе.
Гость
18 июля 2023, 14:41
Контейнерные площадки зачастую просто не вывозят, вот и валяется всё вокруг (хотя отчасти есть доля правды и в Ваших словах). - Изначально сама система нереализуемая на практике, сама система не ради чистоты и порядка и мусоропереработки, - а ради извлечения наживы.
Гость
18 июля 2023, 11:21
Одно хорошее обустройство уже стоит миллионы. Вопрос на засыпку. Так сколько и где на самом деле будет обустроенных хороших площадок?
Гость
18 июля 2023, 13:53
ГОСТ "Эти деньги дадут управляющим компаниям, победившим в соответствующем конкурсе." - опять белиберда, у каждой УКашки своя территория (зона ответственности) обозначенная мэрией, с которой кстати УКашки не справляются (ГЧПуют панимаш), а тут конкурс, ещё и для УКашек из других субъектов?!
Гость
18 июля 2023, 13:51
20 директоров УК отлично отдохнут в братской Турции
Гость
18 июля 2023, 15:48
Вот ведь, а! На Вологодском кладбище - управляйка отвечает за контейнерные площадки или мэрия или ЭкаТыгратор?
Гость
18 июля 2023, 21:57
Зарплаты управленцев уже выросли.