перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Архангельске поставят дорогие автобусные остановки: в продаже есть похожие — в разы дешевле

12 августа 2023, 10:10
12 августа 2023, 23:10
Ни на что не намекаю - но у воды и не напиться?😁
Гость
13 августа 2023, 00:15
Не так поговорка звучит, намекальщик
Гость
13 августа 2023, 12:56
Гость
13 августа 2023, 00:15
Не так поговорка звучит, намекальщик
это был адапитированный перевод)
Гость
12 августа 2023, 14:39
Интересно, что у данной строительной компании нет офиса. Адресом компании является квартира (жилье) на втором этаже в многоквартирном доме на Обводном канале. Ну а зачем офис?)
Гость
12 августа 2023, 20:40
Строители А теперь представьте, какие у этой Авы-как-её-там, - СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА в наличии, кроме аутсорсинга?
Гость
13 августа 2023, 00:20
Гость
12 августа 2023, 20:40
Строители А теперь представьте, какие у этой Авы-как-её-там, - СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА в наличии, кроме аутсорсинга?
И что? Чем плох аутсорс?
Гость
13 августа 2023, 00:21
Ничего интересного! 95% компаний так. И ты бы так сделал. Хватит воздух сотрясать
Гость
12 августа 2023, 20:36
Прости, Господи! На фига попу баян, а мне остановки для климата Сочи и Ялты?! Уж куда только не пишу об ОСТ 218.1.002-2003 АВТОБУСНЫЕ ОСТАНОВКИ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ. Как рыба об лёд. Разве они ни как-то защитят меня от северных зимних ветров? 3.10. Автопавильон 3.10.1. Автопавильон предназначен для укрытия пассажиров, ожидающих прибытия автобуса, от воздействия неблагоприятных погодно-климатических факторов (осадки, солнечная радиация, ветер и т.п.). Власти на иномарках мимо автоостановки, а я со скандинавскими палками в этом дебильном павильоне!
Гость
12 августа 2023, 21:05
Вопрос: - Вы на выборы ходите?
Гость
12 августа 2023, 21:30
Эти с позволения сказать "остановки" и для Сочи с Ялтой негодны, там жалюзи тогда понадобятся, чтобы через стекло под солнцем не изжариться. Вообще бестолковые они какие-то в плане функционала, но зато эстетика панимаш.
Гость
13 августа 2023, 00:17
Гость
12 августа 2023, 21:30
Эти с позволения сказать "остановки" и для Сочи с Ялтой негодны, там жалюзи тогда понадобятся, чтобы через стекло под солнцем не изжариться. Вообще бестолковые они какие-то в плане функционала, но зато эстетика панимаш.
Ой...ой...эксперт выискался... Чож такие умные и не во власти? Не хватает ума?
12 августа 2023, 11:08
Если не изменяет память, то не так давно в городе было создано МУНИЦИПАЛЬНОЕ предприятие "Городское Благоустройство". Почему же работы по БЛАГОУСТРОЙСТВУ по в разы завышенным ценам передаются на откуп сторонним подрядчикам??? На мой взгляд этот вопрос нужно адресовать не только Дмитрию Мореву, но и правоохранительным органам, в частности МВД и Прокуратуре. Редакция, дополните к публикации пункт о том, что "Считаем настоящую публикацию официальным обращением в правоохранительные органы". Спасибо!
Гость
12 августа 2023, 12:35
Строители МУП создан на бумаге, там нет специалистов - их со стороны нанимают, по необходимости на аутсорсинг. Тьфу. Строители туда не пойдут по целому ряду причин. - Короче ГЧП в действии, система понуждает ГЧПушнёй заниматься и это везде так, где ЕР рулит.
Гость
12 августа 2023, 13:04
ГОСТ Вроде верно мыслите, вот только два вопроса забыли: 1) Откуда их повезут (может из Екатеринбурга, как в былое время ПВН хотел со ЗВЕЗДОЙ ВЕЧНОГО ОГНЯ). 2) Монтажные работы не МУП производит, а какая-то организация напоминающая в наименовании сами понимаете - кого?! P.S. Слава "Партии реальных ДЕЛЬЦОВ" - за которую, кстати Вы ратуете и постоянно удивляться изволяете, дальше-больше(с).😐
Гость
12 августа 2023, 14:09
МУП же не был создан с нуля, это всего лишь переименованный МУП "Архкомхоз". Почему остановки не отданы МУПу - это вопрос, на который ответ один: администрация самостоятельна в своей хозяйственной деятельности, конкретно в выборе подрядчиков. С ценами тоже определяется самостоятельно. Мы здесь теперь наблюдатели за их делами и делишками. Кому тошно смотреть, уже уехали.
Гость
12 августа 2023, 20:43
Не знают куда пристроить наши деньги...То ангелов на стелы краснофлотского моста хотят поставить,то мозаичное панно на мэрии установить, то мужика с оленём отштукатурить.... Неугомонные какие-то к власти в Архангельске прорвались!
Гость
12 августа 2023, 21:33
ГОСТ Это Вы ещё про инициативу по мусорной реформе не слышали, а в двух словах так: "В городах предложили поставить баки для сбора очисток и косточек..."(с)
Гость
13 августа 2023, 00:22
Ну пусть делают! Не зуди как бабка...
Гость
12 августа 2023, 12:51
в мурманске крытые остановки от ветра, а у нас будто весь год +30
Гость
13 августа 2023, 00:23
В Мурмане и климат нечета нашему
Гость
13 августа 2023, 07:23
Бабки делают за откаты.
Гость
13 августа 2023, 09:25
Ну сколько можно воровать?!!! И главное, что всем ясно ,что это коррупция, а прокуратура молчит! Срочно проверку прокуратуры туда! И выгнать чиновников, виновных в воровстве. Ведь посадить не могут, все "замазаны", даже прокуроры.
Гость
12 августа 2023, 10:55
гостьь каких побед ждем при таком пилеже?
Гость
13 августа 2023, 00:26
Ждём, что ты с двумя мягкими знаками прекратишь писать ерунду
Гость
13 августа 2023, 09:28
Гость
13 августа 2023, 00:26
Ждём, что ты с двумя мягкими знаками прекратишь писать ерунду
ГОСТ "Ждём" - алё ожидатель(и) назови(те)сь, хоть объявление будет.
Гость
13 августа 2023, 17:30
Гость
13 августа 2023, 00:26
Ждём, что ты с двумя мягкими знаками прекратишь писать ерунду
гостьь а ты считаешь, что воровство твоих хозяев способствует победам? для меня людские жизни не ерунда.
Гость
12 августа 2023, 16:53
Морев на этом хорошо зарабатывает, прочухал как можно реально пилить бюджет. Пример тому, фонарики на чумбаровке, часики на МРВ, светофоры , реконструции всякие и много чего ещё.
Гость
13 августа 2023, 00:27
Тебя бы привлечь за клевету...
Гость
13 августа 2023, 15:31
Гость
13 августа 2023, 00:27
Тебя бы привлечь за клевету...
А за какую клевету, у нас, что реально бютжетные деньги рационально расходуют и без тёмных схем??? Чего возмущаетесь-то, не в доляшках случаем? Архангельск в полном ауте и это факт и заметьте в этом виновата не няничка из детского сада Сосенка или Ивушка.
Гость
12 августа 2023, 19:26
поко не наворуеться, не уйдёт
Гость
12 августа 2023, 20:09
Сторонник КПРФ: Кто не уйдёт то? Сколько повторять, предыдущие были такие же - это система. Менять надо не кровати в палате по кругу - а систему.
Гость
13 августа 2023, 00:24
Ты по своему опыту?
Гость
12 августа 2023, 10:53
таки дороже - откат прибыльнее. ясно как день
Гость
13 августа 2023, 00:24
Тоже так делал?
Гость
12 августа 2023, 17:10
Вот так воруют нынешние чиновники администрации. Почему Шевцова слили вопрос! Видать кинуть хотел начальство!
Гость
13 августа 2023, 00:28
Ты то догадался хоть...
Гость
12 августа 2023, 11:26
чем проще тем лучше ,вандалы кругом (молодежь" резвится" ,а может это бабки пенсионеры малюют остановки и бьют стекла ).Эх жизнь . . .
Гость
12 августа 2023, 12:05
Рука держащих да не оскудеет.
Гость
12 августа 2023, 12:04
Старая песня о главном.Воровали,воруют и будут воровать.Главное делиться не забывать.
Гость
12 августа 2023, 15:18
Дороже, значит лучше.😁
Гость
12 августа 2023, 15:49
Дорогие по деньгам, а не по содержанию. По-прежнему ничто не защитит людей от жары или холода. Посмотрите на остановки в ОАЭ.... Там даже кондиционеры стоят и телефон есть, вот это я понимаю за 550.000
Гость
12 августа 2023, 17:20
Против каждой сразу надо ставить видеокамеру. Вандалы любят каленое стекло.
Гость
12 августа 2023, 20:20
В Питере такие же остановки
Гость
12 августа 2023, 20:35
Спасибо что хоть не сандерки. Если не знаете что это такое то почитайте в интернете про отбитые остановки в Калифорнии.
Гость
13 августа 2023, 09:50
Чтобы поставить эти дорогие северянам (на наши же налоги ставят) остановки администрации города придётся сносить существующие остановочные павильоны. С каких начнут? Предположу, что на центральных улицах.
Гость
14 августа 2023, 10:48
Если эти остановки будут закрыты стеклом с трёх сторон, то будет хорошо. На МРВ такие стоят, длинная стена из сетки, продувается всеми ветрами... Стоишь, мерзнешь и думаешь, кто это выдумал! На Севере живем...
Гость
14 августа 2023, 11:55
А советские коммунисты были умнее. Они скамейку делали во всю длину остановки, что бы больше людей могло посидеть в ожидании транспорта. Кстати транспорта при них было больше и он был лучше. Теперешние тук-тук кто там, только на такую ерунду и способны. Город заполонила неровнопольная голубизна.
Гость
12 сентября, 15:28
На остановке новый поселок уже два месяца люди стоят под дождем солнцем , некуда поставить сумку опираемся о столб, ждём снега? Не пора ли подумать о пенсионерах и вообще о людях, пусть бы стоял старый
Гость
12 августа 2023, 10:21
ставьте побольше на 2 л/з, в маймаксе, на исакогорке, через месяц-два посмотрите что мы с ними сделаем 😂
Гость
12 августа 2023, 10:53
туда и купили. посмотреть на что вы способны.