RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Почему горячая вода к большинству архангелогородцев вернется позднее, чем обещали: ответ ТГК-2

Почему горячая вода к большинству архангелогородцев вернется позднее, чем обещали: ответ ТГК-2

Северяне возмущены задержками

В большинстве районов Архангельска воду обещают дать уже сегодня, 29 августа

Сегодня в ТГК-2 опубликовали график подключения к горячей воде. Несмотря на то что изначально работы должны были продлиться по 27 августа. В итоге во многие дома горячая вода поступит только 29 или 30 августа. Кроме того, есть районы, которым придется подождать до вечера 2 сентября.

На вопрос 29.RU о том, почему сроки подачи горячей воды в дома растянулись, в компании ответили так:

— По итогам проведения гидравлических испытаний тепловых сетей в Архангельске было обнаружено 64 дефекта на тепловых сетях в разных районах города. Гидравлические испытания проводятся ежегодно с целью выявления слабых мест на теплосетях и своевременного их устранения, чтобы избежать порывов и длительных отключений зимой. На сегодняшний день в ПАО «ТГК-2» составлен график устранения данных дефектов, ремонтные работы на теплосетях проводятся поэтапно, как и возобновление подачи горячей воды в дома горожан. Соответствующая карта-график размещена на сайте городской администрации. ПАО «ТГК-2» просит жителей города с пониманием отнестись к проводимым работам и приносит извинения за временные неудобства.

Жителям некоторых домов придется подождать до 2 сентября

Напомним, что горячую воду в Архангельске отключили 21 августа, а 28 августа в ТГК-2 сообщили, что горячая вода есть уже как минимум у 65% потребителей. Однако многие читатели 29.RU сообщают, что воды в их домах нет до сих пор. Вот некоторые комментарии под постами о подключении воды:

— Детям в школы и садики — люди будут греть тазики! Опять никакого контроля ТГК-2. Может, наши управленцы и прокуратура возьмутся за эту компанию? — пишет в комментариях архангелогородка Регина Одоева.

— 30–31 поеду баню топить, чтобы свои детей намыть и накупать к 1 Сентября. Нет надежды, что когда-нибудь в этой сфере будет полный порядок, — подхватывает ее возмущения Алексей Рухлов.

— Никакой график не соблюдается уже давно... Так, для видимости... Неделей никогда не обходились, две или даже три недели — это уже норма... — пишет Рина Ровская.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления