Цена на масло не нравится? Халявы хочется? А как вам масло "Белозорие" в супермаркетах процентов на 20 дороже? Не устраивает цена не берите, слава богу выбор есть. Вопрос в другом: а откуда взяли, что эти товары белорусские, а не произведенные в какой-нибудь подпольной шарашке, с нарушением всех технологических и санитарных норм? Где сертификаты, QR-коды?
Гость
11 октября 2023, 16:58
Главное чтобы наш Президент был в хорошей физической форме. Ведь в случае начала большой заварушки он должен будет встать у пульта и принимать решения!
Гость
11 октября 2023, 11:17
От Вертикали переехали в центр, а цены ещё выше. Чеков нет, сертификатов нет, где контроль. Как в 90 от чего ушли, к тому и пришли.
Гость
11 октября 2023, 14:33
90-е никто и не отменял.
Гость
11 октября 2023, 10:23
Раньше на рынок ходили,чтоб подешевле купить,т.к.можно было поторговаться,а сейчас на рынке цены дороже магазинных в разы! Смысл ходить туда,тем более по качеству те же вопросы,что и к магазинным продуктам!
Действительно, в позднем СССР отсутствующее мясо в магазинах стоило 2 руб. за кило, а на рынке всегда присутствующее - на менее 5. Причем список можно продолжить, просто цен уже не помню. А можете ли назвать товар с ценами на рынке, хотя бы раза в 2 выше магазинных?
Заходил, покупал ради интереса белорусскую колбасу дорогущую. Скажу откровенно, наша местная в разы лучше и вкуснее, да и дешевле на несколько порядков
Гость
11 октября 2023, 08:15
ладно ,если б дешевле
Гость
11 октября 2023, 08:14
Колхоз...
И все очень дорого при больших сомнениях в качестве...
Гость
11 октября 2023, 09:27
🔥🔥🔥🔥🔥👍👍👍👍👍👍👍
Гость
10 октября 2023, 20:54
Так ставили бы прямо на пл.Ленина эти палатки, чтобы мэрия и депутаты в окно смотрели, отчёты о проделанной работе строчили и радовались. А то постоянно с несанкционированным рынком у Диеты боролись и внезапно сами "продолжение" ярмарки устроили. А около этих палаток стерильная чистота? Чем жители домов виноваты. И до которого ярмарку продолжать намерены? До следующей? Та колбаса, которую на ярмарку привезли, давно протухла, это уже свежий завоз, который будет теперь постоянным, как и палатки. Так вроде отделов по городу с белорусскими продуктами полно. Чем в палатках лучше, где ни холодильников, ни прилавков нормальных с нормальными ценниками и всеми документами. Зачем этот колхоз опять. Придёшь с возвратом, а там ни продавца, ни следов его. Хватит с нас уже этих базаров. Во всех ТЦ полно свободных площадей. Пусть мэрия договаривается о льготной аренде. А с улицы гоните этих вонючек.
Народ ходит по ТРЦ как по музеям - смотри, но руками не трогай -
население беднеет и вымирает +
строители этих центров (в основном турки и финны) давно (еще до СВО) из России ушли -
нет перспектив..
Гость
10 октября 2023, 20:18
А можно все дело в цене на аренду палаток. Задайте этот вопрос администрации
Необходима национализация и сокращение минимум 50% банков, т.к. 31% банков РФ убыточны и банкроты..
Многое изменили бы даже программы ЛДПР за 2016-2018 гг, хотя к партии доверия сейчас нет +
надо прекратить вывоз капитала за рубеж -
из РФ уплыло 251 МЛРД долларов в 2022 году...
Еще в 2014 Пупин отметил, что у нас в СХ самые низкие зарплаты,
но ничего не сделано + провалена льготная сельская ипотека +
20 лет Пупине решает вопрос с ценами на дизель и бензин -
он не назначает конкретных ответственных исполнителей...
==
в ЛИТВЕ почему-то в последние годы зарплаты в агрогкомплексах выросли на 80% на зависть итальянцам и французам..
Все верно - ценники с товарами от Лукашеску всегда с изображением цветов белорусского флага -
почему мы не можем так использовать свой триколор в патриотичных целях?
Гость
10 октября 2023, 19:39
Сейчас нормальное масло стоит более1тыс., если оно конечно настоящее.
Гость
10 октября 2023, 23:37
ПАЛЬМОЕ масло - РЕЛЬСЫ СМАЗЫВАТЬ...
Гость
10 октября 2023, 23:38
Володин и грызлов - говорят пальмовое масло любят кушать. почему?
Гость
10 октября 2023, 19:31
За 850 руб/кг сливочного масла? Нет уж, сами ешьте его там же за прилавком:)) А чай и колбасу и в магазине подешевле можно купить, не велика важность....
Не фальшивка, а заменитель ! Если ничего не понимаете в масле то молчали бы.
Ага)) - потому в РФ нет своей свеклоуборочной техники - и какой заменитель?
==
Матвиенко, СФ - в России нет своих гвоздей и шурупов, поэтому мы их закупаем во ФРАНЦИИ -
тоже заменитель ??
Лукашеску молодец
в том, что за контрафакт у него не административка как в
России - а уголовная статья..
===
Контрафакт в РФ в 2022 вырос в ЧЕТЫРЕ раза !!
Гость
10 октября 2023, 19:11
Кто-нибудь всёравно купит. На ру*и дураков лет на 100 вперёд припасено
На самом деле в Беларуси еда в 1,5-два раза дешевле чем в России +
их фермеры богаче наших в 2-3 раза (М.Шевченко - а он объездил 2/3 Белоруссии)..
Не дешевле, но их молочку с тем что у нас в магазинах ни в какое сравнение. Был в том году в Беларуси - навещал родную тётю, мамину сестру, - ей стукнуло 100 лет 7 января этого года! :-) В нашей семье так-то долгожители, мама ещё была бы жила, если бы не допостилась в угоду РПЦешному Боженьке до лейкемии. Голодать постоянно на Севере, даже с благой целью, - самоубийство!
Гость
10 октября 2023, 17:22
Вот и пускай с такими же ценами до посинения там сидят...
Гость
10 октября 2023, 22:11
может и товар свой скушают-включая трусы мужские ношенные!
Лукашеску молодец в том, что сохранил в продовольствии и промышленности Госплан, но в изоляции жить трудно -
потому он с прошлого года активно старался возобновить связи с Литвой и Польшей...
Достижения
Свой среди своих