перейти к публикации
32 комментария к публикации

Архангельские депутаты предложили продлить время продажи алкоголя после 21:00

13 октября 2023, 10:17
13 октября 2023, 11:43
"Поможет это избавиться от "наливаек" ? Полагаю что нет - цена вопроса на алкоголь. У "наливаек" свой контингент и это малоимущие, для которых всегда стоит вопрос где взять денег?
Гость
13 октября 2023, 14:57
Если денег нет то в наливайках не наливают. Наливайках понятие условное и малоимущих туда не ходят. Ты же туда не ходишь и даже не знаешь где они например находятся в Соломбале потому что для тебя это не актуально, для меня кстати тоже. Просто это бизнес ничего личного деньги из наливаек плавно перетекут в торговые алкогольные сети и только с этим связано лобирование.
Гость
13 октября 2023, 21:13
Гость
13 октября 2023, 14:57
Если денег нет то в наливайках не наливают. Наливайках понятие условное и малоимущих туда не ходят. Ты же туда не ходишь и даже не знаешь где они например находятся в Соломбале потому что для тебя это не актуально, для меня кстати тоже. Просто это бизнес ничего личного деньги из наливаек плавно перетекут в торговые алкогольные сети и только с этим связано лобирование.
Как раз все бездельники а налиаайкт т ходят всякие льготники и таксисты
Гость
13 октября 2023, 11:37
лицемеры пробились в облсобр. а некоторые рожи там уже вечны. делать для народа больше нечего?????
Гость
13 октября 2023, 11:47
Может для повышения благосостояния народа что-нибудь предложат, развития региона? Зачем они вообще нужны?
Гость
13 октября 2023, 12:18
Для того чтобы победить "наливайки" надо просто запретить их создавать!
Гость
13 октября 2023, 13:41
Убытки несут депутаты-барыги местные.
Гость
13 октября 2023, 14:09
Я не пойму, боремся всё-таки с алкоголизацией общества, или с наливайками? У депутатов или в головах помойка, или они хотят поиметь выгоду
Гость
13 октября 2023, 12:39
хватит спаивать простой народ
Гость
13 октября 2023, 14:47
В чем вопрос хочешь пей, не хочешь не пей, вон старожил вообще не пьёт не курит и никаких проблем,а вы про спаивние простого народа. Народ вам телки какие своей головой не думают, на веревочке ходят.
Гость
13 октября 2023, 20:47
Гость
13 октября 2023, 14:47
В чем вопрос хочешь пей, не хочешь не пей, вон старожил вообще не пьёт не курит и никаких проблем,а вы про спаивние простого народа. Народ вам телки какие своей головой не думают, на веревочке ходят.
про телок поподробнее поясни,плиз
13 октября 2023, 10:51
"Архангельские депутаты предложили продлить время продажи алкоголя, по их мнению, это поможет борьбе с "наливайками" " ? Что-то меньше всего верится в благотворительность депутатов. :-) Выручка меньше стала в последнее время, у народа денег карман усох? :-)
Гость
13 октября 2023, 12:04
ТО ВСЕ ЗАПРЕЩАЮТ,ТО ВСЕ РАЗРЕШАЮТ ДЕПУТАТЫ,ВАМ ЧТО НЕ ЧЕМ ЗАНЯТСЯ,ДО 21 САМОЕ ТО,ЧЕ ВЫ ОПЯТЬ НАРОД СПАИВАЕТЕ!?
Гость
13 октября 2023, 12:40
какой кретин это предложил вообще
Гость
13 октября 2023, 12:56
Денег не хватает в бюджете? за наливайки говорят... ну ну..
Гость
13 октября 2023, 22:03
Лоббирование торговых сетей чистой воды. Если бы хотели бороться с наливайками реально, могли бы кучу запретов для их торговли придумать.
Гость
13 октября 2023, 23:57
от продажи Веселого сидра в 2023 году умерло 439 человек. прорывы.
Гость
13 октября 2023, 10:49
Физрук не успевает купить.😉
Гость
13 октября 2023, 14:10
👍
Гость
13 октября 2023, 16:12
Ничего личного просто акциз в бюджет идет
Гость
13 октября 2023, 19:31
В Абхазии, кстати, круглосуточно. И никто не спился, Не в запретах дело.
Гость
13 октября 2023, 23:55
ДАК ЭТО НЕ РАСЕЯ!
Гость
13 октября 2023, 10:24
Алкоголь и сигареты необходимо продавать в отдельных специализированных магазинах, а по времени не принципиально (принципиально по состоянию покупателя) Давно пора перенять опыт Норвегии. Причем сигареты вполне допустимо продавать и в ларьках на остановках, как это было в Советские времена.
Гость
13 октября 2023, 12:23
Ни в коем случае нельзя этого делать, потому что молодежь тусуется поздно вечером, значит, пить будет больше. А нам нужны проблемы? Им море по колено будет. Мне страшно...
Гость
13 октября 2023, 16:30
Давно пора!! А то дурь придумали с ограничением. Однозначно утвердить!
Гость
13 октября 2023, 19:01
Ну теперь заживем!
Гость
13 октября 2023, 19:23
Цитирую Гугл: Документом, который регулирует торговлю продукции, содержащей спирт, является принятый в ноябре 1995-го закон 171. В девятом пункте статьи 16 указано, что время продажи алкоголя в России — с восьми утра до 11 часов вечера. При этом власти в регионах могут менять это время, но только в сторону сокращения.
Гость
13 октября 2023, 19:31
Хоть одна светлая мысль. А вообще, нужно сделать продажу алкоголя по всей стране до 23 часов, как скажем в Питере или Москве... А то придумали какой-то бред у нас в Архангельске, продажа до 21.00, смешно же:) А в наливайках как правило алкоголь дороже, цены могут отличаться на 50-100 рублей. Как-то так.
Гость
13 октября 2023, 23:55
Надо проверять качество продаваемого барыгами алкоголя а не время его продажи. Поморы - достойны - отличной сытой жизни. друг ИИГ.
Гость
14 октября 2023, 11:13
Архангельские власти другие,они не с этой планеты. Вологодская область с нами граничащая, и то изначально до 22:00было.что тос наливайками там особо проблем нет.
Гость
15 октября 2023, 13:01
Товарищ Дятлов не хочет рассказать о загрязнении окружающей среды АЦБК, как куратор лесопромышленного комплекса региона?
Гость
16 октября 2023, 07:33
Это как минимум продлит время работы магазинов, я - за!!! А то в нашем городе после 21:00 всё как вымерло, продукты не купить, автобус тоже редкость