Город подробности «Почувствовала себя королевой»: Мисс Поморье поделилась эмоциями после победы в конкурсе красоты

«Почувствовала себя королевой»: Мисс Поморье поделилась эмоциями после победы в конкурсе красоты

Первой красавицей региона признали Валерию Мальжик

Победительницей областного конкурса красоты в этом году стала северодвинка Валерия Мальжик

На днях в Архангельске выбрали «Мисс Поморье — 2023». Этот титул завоевала Валерия Мальжик. Девушка рассказала 29.RU немного о себе и о том, почему решила участвовать в конкурсе красоты.

Оказалось, что красавица всерьез увлекалась борьбой. 13 лет Валерия занималась дзюдо и самбо. Девушка — многократная чемпионка Архангельской области и СЗФО, брала золото и бронзу на всероссийских соревнованиях.

— Это было не только физическим испытанием, но и учило меня дисциплине и силе воли. Также выступаю в роли судьи и имею вторую категорию на соревнованиях, обеспечивая безопасность и справедливость на поединках, — рассказала Валерия.

Валерия с обладательницей титула «Мисс Поморье — 2022» Ксенией Платоновой

Еще северянка занимается танцами, регулярно посещает спортзал, любит активный отдых и путешествия. Работает девушка в бьюти-индустрии: она мастер-бровист и обучает других.

«Мое призвание — делиться своим опытом и помогать людям развиваться в сфере красоты»

Валерия также сотрудничает с магазинами одежды как модель, участвует в фото- и видеосъемках.

В конкурсе «Мисс Поморье» девушка участвовала уже не в первый раз: в 2021 году она смогла войти в топ-10 и получила номинацию «Мисс Спорт».

— Этот опыт вдохновил меня не останавливаться на достигнутом и стремиться к главной победе, — рассказала она.

Валерия на конкурсе в 2021 году

Подготовка к конкурсу заняла несколько месяцев. Валерия говорит, что за это время стала более уверенной в себе, стала лучше позировать и ходить по подиуму.

— Я была настроена на победу и несла с собой силу и решимость. И вот, благодаря упорству и преданности, я смогла воплотить свою мечту в реальность и забрать главный титул. Это был мой момент славы.

«Важнее всего, конкурс позволил мне почувствовать себя настоящей королевой, это не только внешнее преображение, но и состояние души»

По правилам конкурса, на всероссийском соревновании «Краса России» будет выступать другая финалистка — обладательница титула «Мисс Архангельск», его завоевала уроженка Устьянского района Наталья Буторина. Но обладательнице главного титула — «Мисс Поморье» — вручили сертификат на один миллион рублей.

Наталья Буторина — слева, Валерия Мальжик — в центре

Пока победительница не решила, во что вложит деньги, но она уверена, что использует их разумно, «чтобы преобразовать во что-то ценное и полезное».

— Теперь я понимаю, что каждый конкурс дарит не только возможность выиграть, но и рост, самоосознание и ценные знакомства. Я благодарна этому конкурсу за то, что он позволил мне раскрыться и стать лучшей версией себя, — отметила девушка.

Напомним, титул «Мисс Поморье — 2022» носит северянка Ксения Платонова. Еще мы рассказывали, как юная Анастасия Алентьева из Новодвинска победила в сетевом всероссийском конкурсе «Самая красивая девочка России». Она заняла первое место в номинации 13-летних участниц.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления