Город проблема «Берите саночки и возите»: архангелогородке предложили провести водопровод за три миллиона

«Берите саночки и возите»: архангелогородке предложили провести водопровод за три миллиона

Северянка устала одна таскать воду литрами и готова любыми путями решить проблему с водопроводом

В этом видео мы разбирались, какие варианты проведения водопровода есть у архангелогородки

Семья Прокопьевых с 2011 года шла к мечте жить в своем доме. И вот осталось сделать косметический ремонт и провести водопровод, только счет за него выставили в три миллиона. Такие суммы семье не по карману: Анастасия — частный психолог, а мужа из-за СВО перевели в часть на юге России, и он потерял северные надбавки. Мы узнали, какие есть варианты решения проблемы. Ответ смотрите в видео выше.

Женщина обратилась в администрацию президента, правительство Архангельской области, прокуратуру, администрацию Архангельска, агентство по тарифам и ценам, РВК. Их ответы сводятся примерно к одному: стоимость прокладки труб определяет агентство по тарифам и ценам, 3,092 миллиона — корректная цена.

Анастасия показывает место, где могла быть труба к ближайшему колодцу, но провести водопровод к нему нельзя — нет резерва

Анастасия пять месяцев пытается решить проблему с водой и рассматривает любые варианты.

— Куда бы я ни пошла, везде спрашиваю, что делать с водой? Один из советов был сделать скважину. Но на этой земле воды просто нет. У нас здесь болота, очень большое количество торфа, то есть коричневая вода течет, она даже не подходит для стирки.

Северянка признается, что устала таскать воду и считать литры, поэтому решилась открыть сбор денег на водопровод. Чтобы не ходить на колонку через день, семья купила несколько бочек на 360 литров. Такого объема хватает на 5–6 дней. Наполнять их помогает друг семьи, обычно мужчина справляется за 2 часа.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления