RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Справедливо ли расселять всех горожан из аварийного жилья? Мнения читателей 29.RU

Гость
17 ноября 2023, 14:58
Тут я с Моревым согласен на 101 %. Помощь должна быть адресной, а не всем подряд.
Гость
17 ноября 2023, 16:24
А ни кого неинтересует вопрос откуда взялось столько много ветхого и аварийного жилья в Архангельске,про которое в Советское время знать незнали?В Советское время жилищный фонд города регулярно ремонтировался руководством города,за государственный счёт и содержался в образцовом состоянии.А разве не мэры Нилов,Павленко,Годзиш,Морев причастны к появлению огромного количества ветхого и аварийного жилья,тратя городской бюджет на строительство храма,церквей,магазинов на каждом углу,вместо ремонта старого и строительства нового жилья?
Гость
17 ноября 2023, 16:24
"
Гость
17 ноября 2023, 16:31
Гость
17 ноября 2023, 16:31
А ни кого неинтересует вопрос откуда взялось столько много ветхого и аварийного жилья в Архангельске,про которое в Советское время знать незнали?В Советское время жилищный фонд города регулярно ремонтировался руководством города,за государственный счёт и содержался в образцовом состоянии.А разве не мэры Нилов,Павленко,Годзиш,Морев причастны к появлению огромного количества ветхого и аварийного жилья,тратя городской бюджет на строительство храма,церквей,магазинов на каждом углу,вместо ремонта старого и строительства нового жилья?
Очнулись. В современной России 99% новостроек это коммерческое жильё, не социальное, советского союза нет уже 30 лет, в других городах страны тоже самое. Деревяги уже своё отжили давно, при социализме им бы новое жильё дали как всем тогда, но 30 лет уже капитализм, рыночная экономика!
Гость
17 ноября 2023, 15:38
Почему дома которые построили в Советское время,Советские люди,стали частной собственностью кучки мошенников у власти,обложивших данью жильцов Советской жилплощади,своим трудом заработавших эти квартиры.
Гость
17 ноября 2023, 16:06
Каким трудом? В советское время всем квартиры бесплатно давали, а за труд так то зарплату получали. А в современной России, работающее население вынуждено пол зарплаты за ипотеку отдавать и больше, капитализм, сами хотели, рыночная экономика.
Гость
17 ноября 2023, 16:47
Гость
17 ноября 2023, 16:47
Каким трудом? В советское время всем квартиры бесплатно давали, а за труд так то зарплату получали. А в современной России, работающее население вынуждено пол зарплаты за ипотеку отдавать и больше, капитализм, сами хотели, рыночная экономика.
Ты так напрягаешься под каждым коментом со своим ни кому неинтересным бредом.Потерпи до марта месяца.
Гость
17 ноября 2023, 16:47
Гость
17 ноября 2023, 16:47
Каким трудом? В советское время всем квартиры бесплатно давали, а за труд так то зарплату получали. А в современной России, работающее население вынуждено пол зарплаты за ипотеку отдавать и больше, капитализм, сами хотели, рыночная экономика.
.
Гость
17 ноября 2023, 16:13
Морев конечно прав, помощь должна быть точечная.
Гость
17 ноября 2023, 16:16
Точечную помощь они сами себе оказывают .
Гость
17 ноября 2023, 16:21
Самодурство!
Гость
17 ноября 2023, 16:23
Гость
17 ноября 2023, 16:23
Точечную помощь они сами себе оказывают .
Алкаши из деревяшек?)))
Гость
17 ноября 2023, 14:39
Да прав Морев конечно, что скрывать!
Гость
17 ноября 2023, 16:07
Морев может быть тыщу раз правым,только будущий президент И.А.Отраковский отменит приватизацию жилья,спишет все кабальные жилищные кредиты гражданам РФ,отменит грабительские тарифы за ЖКХ,сфера ЖКХ перейдёт в государственную собственность как в СССР.Голосуем в марте 2024г.за самого Народного кандидата Ивана Отраковского!
Гость
17 ноября 2023, 16:07
+
Гость
17 ноября 2023, 16:11
Гость
17 ноября 2023, 16:11
Морев может быть тыщу раз правым,только будущий президент И.А.Отраковский отменит приватизацию жилья,спишет все кабальные жилищные кредиты гражданам РФ,отменит грабительские тарифы за ЖКХ,сфера ЖКХ перейдёт в государственную собственность как в СССР.Голосуем в марте 2024г.за самого Народного кандидата Ивана Отраковского!
А победит как всегда сами знаете кто.
Гость
17 ноября 2023, 14:37
Ипотека и вперёд как все Россияне!
Гость
17 ноября 2023, 16:13
Кандидат в президенты И.А.Отраковский отменит кредитный хомут банкиров Набиулиной на шее Русского Народа,обнулит все долги и кредиты за квартиры.Квартплата для граждан РФ должна быть символической а не грабительской,заявил И.А.Отраковский.
Гость
17 ноября 2023, 16:13
++
Гость
17 ноября 2023, 14:50
Всем Россиянам плевать на переселенцев из аварийных деревяшек, потому что переселенцев меньшинство. На 2023 в РФ 140 миллионов человек, из них 30 миллионов живут в квартирах под ипотечным кредитом, 110 миллионов живут в квартирах полученных в советское время это добротные многоэтажные дома из кирпича, панельные серий много всяких было, эти дома простоят ещё 50 лет, а аварийщиков из деревяшек всего несколько тысяч или десятков тысяч, соответственно аварийщиков меньше 1% от жителей РФ и ни кто за них впрягаться не будет из народа, всем плевать!
Гость
17 ноября 2023, 17:03
Аварийщики-это граждане РФ и будущий президент И.А.Отраковский пообещал в стоящие незаселёнными новые дома,заселить бесплатно аварийщиков,многодетные семьи,семьи военнослужащих,силовиков и др.Только в Москве стоят незаселёнными 2млн.кв.м.жилья,согласно заявления депутата ГД Михаила Делягина.
Гость
17 ноября 2023, 17:03
""
Гость
17 ноября 2023, 16:38
А сам Ч Морев не хочет рассказать, как он получал квартиру. Лицемер.
Гость
17 ноября 2023, 16:42
купил
Гость
17 ноября 2023, 16:43
Так сейчас все покупают, кто в ипотеку, как за налик, ни кто не получает, у кого денег мало те снимают жильё.
Гость
17 ноября 2023, 15:31
А с какого перепуга полезные ископаемые согласно действующей Конституции принадлежат всему Народу РФ а по факту их захапали в частную собственность кучка бандитов-госпереворотчиков?
Гость
17 ноября 2023, 16:07
Очнулись, уже 30 лет нет советского союза. Протрезвели что ли?)))
Гость
17 ноября 2023, 15:34
С какого перепуга заводы в стране которые строили все граждане ССССР,стали частной собственностью тех,кто ни одного гвоздя не заколотил в их строительство!
Гость
17 ноября 2023, 16:06
Раньше нужно было думать, 30 лет уже прошло!
Гость
17 ноября 2023, 16:15
По ходу у кого то обломится халява, у тех кто специально в этих сараях по дешевке купил квартирку в надежде что потом бесплатно вместо халупы дадут квартиру в новостройке да ещё в центре, хоп и в дамках, но что то пошло не так)))
Гость
17 ноября 2023, 16:28
Там таких много, на тачках дорогущих ездят и ждут халявы, но ещё и алкаши есть, которые тоже думают что все им должны.
Гость
17 ноября 2023, 15:12
Морев прав!
Гость
17 ноября 2023, 15:34
Я
Гость
17 ноября 2023, 15:49
*
Гость
17 ноября 2023, 16:26
Причем халявщики в дер фонде не платили, а тут ух и надо по 5тр платить ежемес, а бухло?
Гость
17 ноября 2023, 17:10
Застройщик желает получить прибыль 100 - 200 %. Это центр города. Земля золотая. Хочет получить на халявку. При себестоимости 50-60т.р. за м.кв. подаст квартиры по 150 т.р.