перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Застройщик ответил, почему жителям расселяемых домов предлагают 60 000 за квадрат

17 ноября 2023, 16:42
Гость
17 ноября 2023, 16:59
Похоже все те кто из авариек встрепенулись, которые думают,да нафиг мне ,копить,брать ипотеку,мне и так дадут жильё. Мне на работе мало платят ,я такой бедный. Уверен,если,пройти у таких домов,а там машина одна круче другой. Сидят блин они, ревут денег у них нет, ипотеку нечем платить,да вы просто халявы ждёте. Есть даже личности которые намеренно по дешёвке покупают или от родственников умерших осталась квартира,вот и говорят что мол чего то дождусь от этой квартиры. Или новую или на крайний случай денег дадут. Сейчас знаю накинуться на меня страдальцы. Нет я обычный,живущий в купленной в ипотеку квартире и уже рассчитался за неё,с ЗП около 50т. Так что прав у вас на этот счёт мэр.
Гость
17 ноября 2023, 17:27
Мэр сегодня прав а завтра окажеться как те трое строивших детскую больницу.На Попова 22 бесплатное жильё камерного типа.
Гость
17 ноября 2023, 17:27
!"""
Гость
17 ноября 2023, 17:44
Гость
17 ноября 2023, 17:27
Мэр сегодня прав а завтра окажеться как те трое строивших детскую больницу.На Попова 22 бесплатное жильё камерного типа.
Да кому вы деревяшечники нужны.
Гость
17 ноября 2023, 17:03
Стоимость земли в центре золотая. Чего застройщик не строит на окраине города?
Гость
17 ноября 2023, 17:43
Так в чём фишка мошенников и аферистов на пл.Ленина!При оценке кв.м.аварийного жилья,стоимость земли неучитываеться а при продаже новых квартир учитываеться и сильно учитываеться,судя по их стоимости.
Гость
17 ноября 2023, 17:43
!-
Гость
17 ноября 2023, 17:47
На окраине города строят социальное жилье, а в центре строят для работающего населения.
Гость
17 ноября 2023, 16:51
Такое ощущение что дерявяшечники с луны свалились и думают что до сих пор в советское время живут)))
Гость
17 ноября 2023, 17:22
Это жилищная афёра партии власти,где почему то стоимость кв.м.земли в центре города где стоят дома под снос, неучитываеться хитроделаными рыночниками,зато она входит в стоимость нового жилья!Здорово придумали мошенники в кабинетах на пл.Ленина.
Гость
17 ноября 2023, 17:22
!""
Гость
17 ноября 2023, 17:44
Гость
17 ноября 2023, 17:22
Это жилищная афёра партии власти,где почему то стоимость кв.м.земли в центре города где стоят дома под снос, неучитываеться хитроделаными рыночниками,зато она входит в стоимость нового жилья!Здорово придумали мошенники в кабинетах на пл.Ленина.
Да успокойтесь, советского союза уже нет 30 лет, смиритесь и зарабатывай те сами как все остальные.
Гость
17 ноября 2023, 16:50
При Орлове из авариек переселяли в добротные каменные дома на Майской горке, но, пришедшие на смену товарищи сумели оптимизировать процесс.
Гость
17 ноября 2023, 16:52
👍
Гость
17 ноября 2023, 16:54
Сейчас жителям водников надо думать как выйти из этой программы и остаться при своем жилье, уж лучше его отремонтировать, чем 60 тысяч получить при средней стоимости в городе 153 тысячи за квадрат.
Гость
17 ноября 2023, 16:58
Гость
17 ноября 2023, 16:54
Сейчас жителям водников надо думать как выйти из этой программы и остаться при своем жилье, уж лучше его отремонтировать, чем 60 тысяч получить при средней стоимости в городе 153 тысячи за квадрат.
👍👍👍
Гость
17 ноября 2023, 16:49
Им не купить нормальной квартиры? Ой бедняжки. Так нормальную квартиру покупать нужно в ипотеку, а вместо деревяшки купят себе другую деревяшку и в пятиэтажке цигломени, талагах или сульфате, там хватит без ипотек, а то захотели из сарая в новострой в центре города, губа не дура.
Гость
17 ноября 2023, 17:40
Согласно действуюшего законодавства,при переселении их ветхого и аварийного жилья,власти обязаны предоставить гражданам благоустроенное жильё по нормативам жилищного законодавства или выплатить компенсацию по обоюдной договорённости.А если договорённости нет то Новую бесплатную квартиру вперёд!Ипотечникам ипотека-аварийщикам новое жильё!
Гость
17 ноября 2023, 17:40
!!""
Гость
17 ноября 2023, 17:46
Гость
17 ноября 2023, 17:40
Согласно действуюшего законодавства,при переселении их ветхого и аварийного жилья,власти обязаны предоставить гражданам благоустроенное жильё по нормативам жилищного законодавства или выплатить компенсацию по обоюдной договорённости.А если договорённости нет то Новую бесплатную квартиру вперёд!Ипотечникам ипотека-аварийщикам новое жильё!
Нет такого в законе, не ври, там по другому написано.
Гость
17 ноября 2023, 16:47
60 т.р. вообще нормальная цена за гнилые сараи, они столько не стоят.
Гость
17 ноября 2023, 17:32
Гнилые сараи стоят на земле,которая стоит дороже гнилых сараев.Только стоимость земли входит в кв.м.при продаже новых сараев а при оценке старых сараев почему то невходит.Чем то корупционным попахивает.
Гость
17 ноября 2023, 17:33
!!"
Гость
17 ноября 2023, 17:45
Гость
17 ноября 2023, 17:32
Гнилые сараи стоят на земле,которая стоит дороже гнилых сараев.Только стоимость земли входит в кв.м.при продаже новых сараев а при оценке старых сараев почему то невходит.Чем то корупционным попахивает.
Земля принадлежит городу а не алкашам хитрым из деревяшек
Гость
17 ноября 2023, 17:48
Некоторые по ходу не поняли что уже 30 лет нет социализма
Гость
17 ноября 2023, 18:41
При чём здесь социализм,когда есть законодательный акт президента РФ В.В.Путина,который согласно Конституции РФ обязателен к исполнению всеми органами государственной власти РФ,кроме независимой республики-мэрия г.Архангельска.
Гость
17 ноября 2023, 18:42
Яя
Гость
17 ноября 2023, 18:04
Не хочет возместить по приемлемой для жителей цене, пусть застройщик идёт строит на окраину или на Бревенник.
Гость
17 ноября 2023, 18:49
На о.Бревенник застройщик нехочет идти,т.к.там покупателей квартир среди нищих тайванцев ненайти.Это в Советское время тайвань была образцовым островом,с асфальтированой центральной дорогой,ухожеными домовыми териториями,социальными объектами.Сегодня на тайвани можно снимать натуральное кино про боевые действия после бомбардировок.Развалины домов,обгорелые печные трубы,перекошеные дома,сарайки,среди зарослей кустов,репейника,деревьев на крышах домов,результат правления мэров Нилова,Павленко,Годзиша,Морева.
Гость
17 ноября 2023, 18:49
""
Гость
17 ноября 2023, 17:31
застройщиков честных не бывает. прогрестрой обвинил на суде дольщика, что он сам себе испортил сваркой балконные стекла, что бы получить компенсацию.
Гость
17 ноября 2023, 19:34
инфляция друг буржуев
Гость
17 ноября 2023, 21:09
Лучше бы предоставили квартиры равные по площади. Застройщиков наверное быстрее аист задушит чем они предоставят нормальное жилье взамен старого.
Гость
18 ноября 2023, 18:35
Потому что остальное пошло на благодарность за выделенные участки
Гость
18 ноября 2023, 18:36
Остальное пошло на благодарность за выделенные участки.
Гость
18 ноября 2023, 19:44
У нас же рыночек на дворе — по идеи если человек собственник, то имеет право заломить любую цену, хоть сто тысяч миллионов. Но уже есть практика — дом не был аварийным, расселятся не захотел — хоп, неделя и признают аварийным