Город «Гугл» путает главу Архангельска Дмитрия Морева с другим мужчиной: кто этот человек

«Гугл» путает главу Архангельска Дмитрия Морева с другим мужчиной: кто этот человек

Поисковик выдает чужую фотографию

Оказалось, что поисковик главой Архангельска считает другого человека

Жители Архангельска наверняка знают главу города в лицо, а вот поисковая система «Гугл» — нет. Вместо фото главы Архангельска Дмитрия Морева система показывает фотографию другого мужчины. Мы узнали, существует ли этот человек в реальности и кто он такой.

Таким главу Архангельска показывает поисковая система

Оказалось, что у главы Архангельска есть полный тезка — кандидат экономических наук, преподаватель МГУ Дмитрий Александрович Морев. Это его фотографию поисковик подписывает как «глава Архангельска».

Профиль экономиста Дмитрия Морева на сайте про репетиторов

Интересно, что само фото, которое показывает «Гугл», размещено на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции Украины (для пользователей из России страница заблокирована). Там размещают список людей и организаций, которые, по информации ведомства, поддерживают СВО.

На сайте указано, что Дмитрий Морев — кандидат в санкционные списки, но санкции на него не наложены. Причем, судя по контексту, имеется в виду именно глава Архангельска, но при этом использована фотография другого Морева — преподавателя вуза.

Настоящий глава Архангельска Дмитрий Морев

Кстати, недавно глава Архангельска собирал пресс-конференцию. Обсуждали комплексное развитие территорий. В эту программу попало 17 участков, которые расселят за счет застройщика. На какие вопросы ответил глава, можно прочитать здесь.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления