RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

6 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Об этих фишках многие не подозревают: в банке раскрыли преимущества для владельцев зарплатных карт

Об этих фишках многие не подозревают: в банке раскрыли преимущества для владельцев зарплатных карт

Среди них — сниженный процент по ипотеке и повышенные бонусы от партнеров

Как взять от своей зарплатной карты максимум?

Более 56 миллионов человек в России ежемесячно получают зарплату на банковскую карту. Таковы данные крупнейшей аналитической компании страны — Frank RG. Одним из лидеров по количеству зарплатных клиентов является Сбербанк. С начала 2023 года количество получателей зарплаты в Сбере выросло еще на 10%.

Зарплатная карта — не просто пластик. Ведь банки регулярно обновляют условия, предлагая своим клиентам всё более выгодные акции, скидки и бонусы Сберспасибо. К сожалению, будучи обладателем такой карты, многие люди о таких преимуществах даже не подозревают. Пришло время исправить эту несправедливость.

Как взять от зарплатной карты максимум? На все вопросы ответили в банке.

— Какую карту Сбера можно использовать для получения зарплаты?

— Мы рекомендуем использовать СберКарту. Если активно пользоваться дебетовой СберКартой, можно получать повышенные бонусы СберСпасибо. А на эти бонусы купить что-то у партнёров банка. Кроме того, при оплате товаров и услуг по карте начисляются повышенные бонусы СберСпасибо. Кроме этого, по картам действует увеличенный лимит снятия наличных в сутки. Еще одним преимуществом является то, что если вы решите использовать дебетовую СберКарту в качестве зарплатной, то после первого зачисления зарплаты обслуживание будет бесплатным, а ставка по кредиту и ипотеке — сниженной.

Для зарплаты выгоднее всего пользоваться дебетовой СберКартой

— Давайте разберем на конкретном примере, сколько бонусов можно получить при зарплате в 40–50 тысяч рублей?

— Допустим, человек тратит по карте 30 тысяч рублей в месяц. За год он сможет накопить до 7 тысяч бонусов СберСпасибо. Потратить их можно при оплате товаров и услуг на МегаМаркет, СберМаркет, в Самокате, ЕАПТЕКЕ и у многих других партнеров. Причем оплатить можно до 99% стоимости покупок.

— Многие банки сейчас повысили проценты по вкладам. Есть ли у «зарплатников» Сбера дополнительные привилегии?

— Да, клиенты, получающие зарплату на карты Сбера, могут рассчитывать на дополнительные +0,4% к ставке или +1,4% при наличии подписки СберПрайм+. Предложение действует на вклады на срок до года.

Кстати, пользоваться подпиской СберПрайм+ зарплатные клиенты могут в первые три месяца всего за один рубль. Сервис открывает доступ к более выгодным предложениям от банка и партнёров.

Помимо этого, банк предлагает скидку 1% на ставку по потребительскому кредиту и ипотеке. Плюс у нас есть еще одна востребованная услуга, называется «Деньги до зарплаты». Ежедневно ей пользуются около 30 тысяч клиентов.

В 2023 году зарплатные клиенты Сбербанка сэкономили 6,1 миллиарда рублей

— Расскажите о ней поподробнее?

— Если до зарплаты остаётся несколько дней, но человеку срочно понадобилась небольшая сумма, ее можно «взять в долг». Это может быть хоть 1000 рублей, но не больше половины зарплаты или 5 миллионов рублей.

Оформить всё можно за считаные минуты, не выходя из дома или офиса, в мобильном приложении СберБанк Онлайн (18+) за несколько минут, при этом никаких справок и документов не нужно.

Решение банк принимает быстро, а деньги приходят на карту сразу после одобрения. Распорядиться ими можно по своему усмотрению: снять или расплатиться за покупки по карте.

В следующем месяце сумма долга с фиксированной переплатой автоматически спишется со счёта. Чтобы клиент не забыл оставить часть зарплаты или своевременно пополнить счёт, за два дня до списания банк пришлет напоминание. Переплата будет совсем небольшая, а выгода — ощутимая.

— Какие еще фишки есть у таких карт?

— Зарплатные клиенты Сбера могут рассчитывать на целый список выгодных предложений на полезные услуги и сервисы. Так, например, на оформление страхового полиса «Сбереги финансы» действует скидка 20%, на мобильную связь от СберМобайла распространяется дисконт 30%.

Кроме того, можно оформить налоговый вычет со скидкой 15%. Опция стала доступна на сайте СберРешения. Сервис поможет в подготовке и оформлении документов, которые дают право на получение налоговых вычетов.

Там же помогут заполнить декларацию 3-НДФЛ и отправить пакет документов в налоговую инспекцию. Кроме этого, специалисты проконсультируют по декларированию дополнительных доходов, необходимым для вычета документам и другим возникающим вопросам.

— Сколько стоит обслуживание СберКарты?

— При участии в зарплатном проекте оно бесплатное. Плюс клиентам Сбера можно без комиссии переводить до 50 тысяч рублей в месяц и снимать до 150 тысяч рублей в день в банкоматах Сбера.

ПАО Сбербанк, www.sberbank.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления