RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

с-з.

758мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
190 комментариев к публикации

Архангельская область попала в топ-10 худших регионов по качеству жизни

13 февраля, 16:27
Улучшилось качество жизни или осталось на прежнем уровне только у тех, кто использовал АО как аэродром подскока в карьерной лестнице для северного стажа или заработка вахтой. Остальным дырка от бублика и рукава от жилетки. :-)
13 февраля, 17:33
А чем ухудшилось?
Гость
13 февраля, 18:26
13 февраля, 17:33
А чем ухудшилось?
Да хотяб подорожало все, в чем улучшение проявляется?
13 февраля, 19:30
13 февраля, 17:33
А чем ухудшилось?
счета за январь видел?
Гость
13 февраля, 16:10
Губернатор хороший, ему с населением региона не повезло (((
Гость
13 февраля, 16:56
Частично соглашусь.
Гость
13 февраля, 17:37
Полностью соглашусь
Гость
13 февраля, 23:08
Браво!!! Интересно, губернаторское мнение послушать.
Гость
13 февраля, 15:18
а толку то) все равно от такой статистики цыбульского не снимут...да и он сам не подаст в отставку...
13 февраля, 15:23
Гость, а почему он должен подать
Гость
13 февраля, 15:24
13 февраля, 15:23
Гость, а почему он должен подать
Глаза откройте, посмотрите что творится в городе и области
13 февраля, 15:32
Гость
13 февраля, 15:24
Глаза откройте, посмотрите что творится в городе и области
Гость, 🤣🤣🤣это вы свои откройте ,наверно при орлове было луче или михальчуке.
Гость
13 февраля, 15:59
Подождите, подождите недавно Губернатор говорил, что у нас как в Москве ? а на деле выходит как в черной ........... выходит или он не знает реального положения дел в регионе или того хуже катастрофически не компетентен (((
Гость
13 февраля, 16:19
Это система - он её составляющая, система лжива тотально, всё по-геббельсу.
13 февраля, 17:36
Это в новости и написано, что говорил. Может рейтинг недостоверный?
13 февраля, 19:20
свет погас в конце туннеля
Гость
13 февраля, 18:13
Цыбульский , это уже твоей работе оценка ! И тебе Морев !🔥 А что от бывших военных ждать , одно слово - солдафоны 😂
Гость
13 февраля, 18:16
Ну , да , объективно губернатор , никуда не попрёшь . Что людям скажешь ? От Морева даже ничего не хочу слышать , так как из гэбья, от него ничего и не ждали .🔥
Гость
13 февраля, 18:19
Скоро наверно домой Цыбульский , скоро выборы , а там и смену режима люди обещают. Наверно эффективность свою подсчитываешь, сколько чемоданов губернаторских денег повезёшь?! 🔥
Гость
13 февраля, 18:26
Да , Цыбульский , кроме пустой болтовни , как у Орлова , архангелогородцы тебя ничем не запомнят. Ну , а Морев отличился сообразительностью , так что смеяться народ долго будет , если вспомнит , конечно , что был такой .
Гость
13 февраля, 15:24
Надо же до чего дожили, к самому дну приравняли. Крайний север, прожиточный минимум должен быть установлен на уровне ХМАО или Чукотки, о москве так даже и не мечтаю. Над пенсионерами просто насмехаются.
Гость
13 февраля, 15:26
Тотальная нищета и мизерные ЗП. МРОТ должен быть как на Аляске $1000, если работодатель не обеспечивает, из бюджета должны доплачивать.
Гость
13 февраля, 15:43
Гость
13 февраля, 15:26
Тотальная нищета и мизерные ЗП. МРОТ должен быть как на Аляске $1000, если работодатель не обеспечивает, из бюджета должны доплачивать.
На Аляске доплачивают коренному населению побольше чем 1000, вроде около 2000. Но на эти деньги тоже не пожируешь. Нам не на аляски разные надо равняться, а на Москву. И пенсия должна быть не менее 45 т.р., ну пусть минимальная будет 36-39 как в столице. Чем мы хуже? Условия жизни тяжелее чем в средней полосе, продукты дороже. Регион богатый на природные ресурсы куда все идет?
Гость
13 февраля, 15:49
Гость
13 февраля, 15:43
На Аляске доплачивают коренному населению побольше чем 1000, вроде около 2000. Но на эти деньги тоже не пожируешь. Нам не на аляски разные надо равняться, а на Москву. И пенсия должна быть не менее 45 т.р., ну пусть минимальная будет 36-39 как в столице. Чем мы хуже? Условия жизни тяжелее чем в средней полосе, продукты дороже. Регион богатый на природные ресурсы куда все идет?
ты просто хочешь чтобы все РАВНО жили....не стесняйся так говорить и думать...)) если все как в МОСКВЕ то пусть так и будет...как в МОСКВЕ по всей россии...то есть ты за КОММУНИЗМ,..в его правильной трактовке...я тоже за коммунизм...чтобы работали не люди а машины и роботы...как сейчас работают ЛЮДИ РАБЫ вместо машин...
Гость
13 февраля, 19:00
С москвичом Цибульским спорить трудно. У него конечно же жизнь осталась на прежнем уровне, а может быть и еще лучше.
Гость
13 февраля, 19:34
Но Цыбульского же все нахваливают... как же так?😳 Неужели он такой же как все..?💩 Как нам теперь жить с это правдой!?!😁
Гость
14 февраля, 10:29
ГОСТ Кто это "все" - которые Цыбульского нахваливают? Неустановленные всякие лица безымянные? Это просто самопиар, причём топорный по исполнению и примитивный по замыслу.
Гость
13 февраля, 18:53
Нас тут держат , что мы счета и бизнес ТГК - 2 содержали и оплату всю в Ярославль отправляли . Так , суть свою биологическую выполняете , рот на площадях не открываете - идеальное общество для " дракона".🔥
Гость
13 февраля, 19:59
Цыба - жизь в архе как в маскве? точно так?
Гость
13 февраля, 21:26
Гость, Ты бы хоть писал для начала правильно )))
Гость
14 февраля, 21:13
🔥🔥🔥🔥
Гость
14 февраля, 21:14
от такой жизни 28900 горожан ежегодно бегут из этого города-деревни - от райских условий наверно?
Гость
13 февраля, 15:27
Кто б сомневался! Лишь административный ресурс в городе и области живёт замечательно! Берут, дают, воруют !
13 февраля, 15:32
Гость, завидуете
Гость
13 февраля, 15:23
Ура! Ура! Прорыв! Рывок!
Гость
14 февраля, 21:15
каждый день-все чаще и чаще.морев-давай еще!
Гость
13 февраля, 21:14
Архара вторые Сочи, солнце светит днем и ночью. Если выйдешь без тулупа посинеешь как за….
Гость
14 февраля, 21:17
цыбе из масквыего за это не спасибо.
13 февраля, 16:08
Не верю... это какая-то ошибка. Только успеваем привыкнуть к хорошему, как жизнь опять становится все лучше и лучше.
13 февраля, 17:32
Так написано уровень жизни вырос, просто в других субъектах он ещё больше вырос > В этом году Архангельская область получила 40,1 баллов из 100 возможных. Это больше, чем в прошлом году (тогда у региона было 39 баллов)
Гость
13 февраля, 16:46
В этом году значительно лучше, чем будет в следующем.
Гость
13 февраля, 20:09
красивый толстый гауляйтор-прислан на кормление из масквы. развивать помогать и строить - не его забота...
Гость
13 февраля, 20:47
Кто хозяин алмазов в Арх.области?Что простые Поморы себе имеют с этого бизнесса?
Гость
13 февраля, 21:01
если арха-чинуша ездит на немецкой иномарке - это иностранный агент или уже целый шпион Германии?!
Гость
13 февраля, 16:34
Яиц надо купить... пойду кредит возьму... 🫤
Гость
13 февраля, 17:13
На фаберже?😂
Гость
13 февраля, 15:59
Надо в Роспотребнадзор и Бастрыкину обращаться. Пусть проводят проверки и пересматривают эти прожиточные минимумы. Господа депутаты и инициативные граждане где вы. Только вопиять как в пустыне остается.
13 февраля, 17:37
При чем тут прожиточный минимум? Прожить можно, на еду и коммуналку хватит
Гость
13 февраля, 18:38
13 февраля, 17:37
При чем тут прожиточный минимум? Прожить можно, на еду и коммуналку хватит
Раз умный такой , озвучь сколько минимальная пенсия в Арх обл. и прожиточный минимум пенсионера в Арх обл. согласно официальным данным. И хватит ли ее на еду и коммуналку?
Гость
14 февраля, 09:09
Бастрыкин это кто, он из МИНФИНА?
Гость
13 февраля, 16:38
Россия! Харитонов 2024
Гость
13 февраля, 17:58
Бред))
Гость
14 февраля, 09:07
Гость
13 февраля, 17:58
Бред))
Сам с собой тролль.
Гость
14 февраля, 20:34
А это кто?
Гость
13 февраля, 19:08
Правильная статистика. Поддерживаю. Хуже города для жизни ещё не видел.
Гость
13 февраля, 15:26
Ожидаемо, на болотах всё стабильно
13 февраля, 17:36
Стабильной признак мастерства
Гость
14 февраля, 21:17
на болотах все стабильно очень плохо и станет еще хуже.
Гость
14 февраля, 17:48
Хватит ныть,город хорошеет,дороги почти все отремонтировали,много строек,территории благоустраивают. Губернатор молодец,работает в меру возможностей,поднимает уровень..Да, Москва живёт побогаче, но так было всегда, это столица,там и ценник другой, и люди более зациклены на деньгах,на расслобоне не проживёшь. В ссср ездили туда за колбасой, сейчас всё есть дома. Работы в городе полно, иди и зарабатывай..
Гость
14 февраля, 18:38
Когда это в СССР за колбасой в Москву ездили? Годы озвучьте, конкретно, если сможете.
Гость
15 февраля, 21:09
Гость
14 февраля, 18:38
Когда это в СССР за колбасой в Москву ездили? Годы озвучьте, конкретно, если сможете.
Мореманы летали в Питер и в Прибалтику пива попить Заодно привозили колбасу, сосиски, конфеты шоколадные. И торты везли Потому что в Архангельске хороший торт было не купить За колбасой в Moscow ездили из близлежащих областей - "колбасные электрички" Загадка была:"Длинное, зелёное, колбасой пахнет"
Гость
13 февраля, 16:50
И это ещё СПАСИБО СЕВЕРНЫМ,А ТАК БЫ В САМОМ КОНЦЕ БЫЛИ..
13 февраля, 19:38
Конечно лучше стала..... Вон сколько лампочек на деревьях. Живи, смотри, радуйся
Гость
13 февраля, 20:07
красивый толстый гауляйтор-прислан на кормление из масквы. развивать помогать и строить - не его забота.
Гость
13 февраля, 20:08
красивый толстый гауляйтор-прислан на кормление из масквы. развивать помогать и строить - не его забота.!
Гость
13 февраля, 20:46
Это, как его... А, во! У нас как в Москве. Кто это сказал совсем недавно?
Гость
13 февраля, 21:01
если арха-чинуша ездит на немецкой иномарке - это иностранный агент или уже целый шпион Германии?
Гость
13 февраля, 18:36
Это наша жизнь в Архангельске ❤️ 💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩❤️
Гость
13 февраля, 18:37
👍
Гость
13 февраля, 18:38
😂
Гость
13 февраля, 18:39
😢
Гость
14 февраля, 09:17
ГОСТ Всё закономерно и либерально, чему удивляться то. Дальше будет больше, если систему не сменить конечно. - Голосуйте и дальше за либерастов.
Гость
14 февраля, 10:42
голосование не причем...причем сама система власти и иерархии...может вообще пора без этого жить...коммунисты были у власти 70 лет и что? стало жить лучше....искусственно делали дефицит и показуху...ничем они не отличались от любой другой власти...пришли Другие - вернее бывшие коммунисты стали капиталистами.....стало ли лучше житься...всем )) НЕТ...а живется ХОРОШО всегда Кому то ЛУЧШЕ во все времена и будет житься пока люди не будут жить в РАВЕНСТВЕ но его даже коммунисты боялись...
Гость
14 февраля, 12:43
Гость
14 февраля, 10:42
голосование не причем...причем сама система власти и иерархии...может вообще пора без этого жить...коммунисты были у власти 70 лет и что? стало жить лучше....искусственно делали дефицит и показуху...ничем они не отличались от любой другой власти...пришли Другие - вернее бывшие коммунисты стали капиталистами.....стало ли лучше житься...всем )) НЕТ...а живется ХОРОШО всегда Кому то ЛУЧШЕ во все времена и будет житься пока люди не будут жить в РАВЕНСТВЕ но его даже коммунисты боялись...
ГОСТ "коммунисты были у власти 70 лет и что? стало жить лучше....", - Вы из какого заведения/учреждения пишете?
Гость
14 февраля, 12:57
Гость
14 февраля, 12:43
ГОСТ "коммунисты были у власти 70 лет и что? стало жить лучше....", - Вы из какого заведения/учреждения пишете?
то есть ты ПОДТВЕРЖДАЕШЬ что ВЛАСТЬ есть любая что при коммунистах что при капиталистах ОДИНАКОВАЯ...и суть ОДИНАКОВА))? верно? о чем я и говорю...и да) разве коммунисты не были у власти 70 лет...? ты вообще родился наверное при путине?
Гость
13 февраля, 18:15
Хорошо живём, всё врёте, сейчас Путин Украину победит, ещё лучше заживём!
Гость
13 февраля, 20:03
их коношенков по тв говорит что Украине еще в 2022 году победили. врет наверное как обычно?
13 февраля, 18:36
А что ухудшилось? Бибики вроде бы не плохие катаются. в магазинах все есть. отдохнуть есть где. только ТГК и РВК на костер все управление и заживём
Гость
13 февраля, 20:11
ты опять своей бояры напился-посмотри на цены в ресейских магазах.
Гость
14 февраля, 09:11
Гость
13 февраля, 20:11
ты опять своей бояры напился-посмотри на цены в ресейских магазах.
ты то где стоишь?
14 февраля, 11:31
Гость
13 февраля, 20:11
ты опять своей бояры напился-посмотри на цены в ресейских магазах.
работать надо, а не ныть что все плохо
Гость
13 февраля, 20:17
Коментаторы немного путают, качество жизни и доходы населения, это разные вещи.
Гость
13 февраля, 20:22
качество жизни населения на прямую зависит от уровня доходов этого населения
Гость
14 февраля, 02:45
Гость
13 февраля, 20:22
качество жизни населения на прямую зависит от уровня доходов этого населения
Не согласен с вами. Например. Вышел из дома, дошёл до остановки общественного транспорта (а ботинки то чистые), спокойно сел (не ожидая пол часа) в комфортный транспорт. Пришёл в больницу, всё пожалуйста (сегодня и бесплатно). И доходы тут не причём.
Гость
14 февраля, 22:27
Гость
14 февраля, 02:45
Не согласен с вами. Например. Вышел из дома, дошёл до остановки общественного транспорта (а ботинки то чистые), спокойно сел (не ожидая пол часа) в комфортный транспорт. Пришёл в больницу, всё пожалуйста (сегодня и бесплатно). И доходы тут не причём.
Я из Новодвинска, у нас и общественного транспорта нет и в больницу проблемно записаться. А доходы очень даже причем, те же обследования у врачей проходить денег стоит и не малых. По полису можно несколько месяцев ждать, да и то в центр ехать приходится.
Гость
14 февраля, 11:48
а давайте задумаемся и правда НАД ЭТИМ ВОПРОСОМ...Как улучшить жизнь людей --именно ВСЕХ а не по отдельности Одного такого как губернатор или президент...что думаете?
Гость
14 февраля, 12:58
Всех не надо
Гость
14 февраля, 13:12
Гость
14 февраля, 12:58
Всех не надо
ну вот у тебя все и будет плохо...сам так хочешь же
Гость
14 февраля, 13:03
Я-старожил,живу от Архангельска около 400 км на северо западе области;цены в магазинах высокие и желают лучшего качества;дома отапливаются дровами за которые нужно заплатить немалую цену;а Цибульскому наплевать на нас и газификации он нам не обещает;я за этого цибульского не голосовала и многие наши жители тоже,не знаем как он пролез на это место,наверное что бы нашу область довести до голой нищеты......
Гость
14 февраля, 13:13
будет другой изменится ли что либо...конечно нет...тогда почему вообще не отказываешься от ВЛАСТИ...не говоришь об этом?
Гость
14 февраля, 16:13
Ему не то что бы наплевать на вас, он просто не знает. По статистике у вас средняя з\п 70 т.р. На дрова и еду хватит. И вам за капремонт еще не надо платить. Живете в шоколаде и сами не понимаете своего счастья. Если что, это ирония.
Гость
15 февраля, 00:34
Почему топ-10? 🤔 Топ 100)) хотя я думаю регионов больше...Значит у нас ещё жить можно.
Гость
15 февраля, 08:57
А ты откуда? Сколько в РФ регионов, ну-ка?
Гость
15 февраля, 21:11
Регионов 78 Откуда взялось 100 Даже если +4, то всё равно не сто
Гость
13 февраля, 19:44
морев, цыбульский... Победители!
Гость
13 февраля, 20:06
настоящие профи - результаты по факту.
Гость
13 февраля, 19:56
Топливо подорожало ,соответственно подорожало всё
Гость
14 февраля, 10:31
вы всё врёти, топливо в еропах подорожало только.
Гость
13 февраля, 22:37
Не обижайте военных
Гость
14 февраля, 09:13
А, кто военный?
Гость
14 февраля, 08:41
проблема людей в ИЕРАРХИИ общества...сделайте равными всех и многие если не все вещи станут ничтожны... что значит Иерархию отменить - это значит что все директора и начальники...или все дворники...собственно это означает что Все получают РАВНО...не нравится...а почему Сейчас жизнь НРАВИТСЯ ВСЕМ кому то...если кому то и СЕЙЧАС не нравится жизнь то не будет нравится и при РАВЕНСТВЕ,..все Одинаково будет по любому...только все получать будут РАВНО..и все РАБОТАТЬ будут по 4 часа в день...и 3 дня в неделю...и отпуска будут по два месяца...неужели НЕ НРАВИТСЯ это? работать обязаны машины и роботы...остальное все сейчас ДЛЯ РАБОВ...а вы если хотите быть РАБАМИ...то я тут причем?и другие
Гость
14 февраля, 12:44
- игорь, одень акваланг уже.
Гость
14 февраля, 10:02
Ну врет же! Жизнь в Архангельской области намного лучше, чем в Москве! Куда там Москве до нас! Но нечего, нечего тут прохлаждаться - отдохнул и до свидания - иди в Москву работать. А мы тут будем на Архангельском метро ездить на берег Белого моря и под пальмами есть бананы.
Гость
14 февраля, 21:20
метро уже начали копать на пл.профсоюзов.
Гость
14 февраля, 12:57
Потеряли мы Шиес как помойку, а то бы щас жили в шоколаде, с московскими деньгами, помои пили да ели, построили бы нам лет через 10 новый корпус к онкодиспансеру, ну и по прежнему с Орловым…
Гость
15 февраля, 21:14
Ещё не вечер... как говориться Только что moscowчам нынче не до полигонов мусорных Они теперь за небом следят Может быть и мусор не вывозят - можно хорошее задымление для маскировки устроить
Гость
14 февраля, 15:46
Поморье и так в глубокой (_|_), о чем вообще речь
Гость
19 февраля, 11:41
(_Y_)
Гость
14 февраля, 15:50
Вы что ? Средняя з/п стремительно растёт !
Гость
14 февраля, 15:56
У Сечина или Абрамовича?
Гость
13 февраля, 16:09
Еще немного и точно будем рядом с Москвой в рейтинге они на первом мы на 85 месте .
Гость
13 февраля, 18:30
Чинуши тк или ворье или лентяи с личным бизнесом аки Ава
Гость
13 февраля, 18:38
Да, Архангельская область - худшая. Но с нашим губернатором будет ещё лучше!
Гость
13 февраля, 20:02
В Алмазодобывающей арх.области-граждане города вроде должны-обязаны жить по лучше? а?