Город Что строят в городе обзор Еще несколько домов в Архангельске хотят снести по программе КРТ: что будут строить вместо них

Еще несколько домов в Архангельске хотят снести по программе КРТ: что будут строить вместо них

Это не только жилье

Ранее мы писали о других домах, которые собираются снести в Архангельске: всю информацию по теме мы собираем в отдельном сюжете

Еще несколько домов в центре Архангельска хотят снести по программе комплексного развития территорий. Вместо старых зданий там планируют строить новое жилье и не только.

Измениться могут два участка: на пересечении Комсомольской и Советских космонавтов и на углу между Попова и Советских космонавтов. Эти территории не граничат друг с другом, но их разыграют на торгах вместе.

Снести планируется четыре жилых дома. Все здания, кроме одного, признаны аварийными и расселить их должны за счет государства. Оставшийся дом нужно будет расселить застройщику, который выиграет торги.

Какие дома хотят снести: адреса

  • ул. Комсомольская, 48

  • ул. Карельская, 53

  • ул. Комсомольская, 48, пом. 1 (нежилое помещение)

  • просп. Советских космонавтов, 114 / ул. Попова, 38

  • просп. Советских космонавтов, 112 (неаварийный дом)

На первом участке (Комсомольская), судя по документам на сайте городской администрации, хотят строить новое жилье.

А вот на пересечении Попова с проспектом Советских космонавтов планируют возводить новые объекты для Архангельского морского кадетского корпуса.

Все жилые дома, которые хотят снести по программе КРТ в Архангельске, можно увидеть на карте

Напомним, что уже более 200 деревянных домов в Архангельске хотят расселить по программе комплексного развития территорий. При этом фирма-застройщик получает в аренду освободившуюся землю под новое строительство.

Жильцы домов под снос выходили на митинг: они остались недовольны условиями, которые им предлагает застройщик.

Все жилые дома, которые хотят снести по программе в Архангельске, можно увидеть на нашей интерактивной карте. Больше узнать о застройщиках и о том, сколько домов они расселяют, можно в отдельном материале.

Всю информацию по теме мы собираем в отдельном сюжете.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления