Город В Сети обсуждают фото с архангельского форума «Женщины, меняющие мир»: на нем одни мужчины

В Сети обсуждают фото с архангельского форума «Женщины, меняющие мир»: на нем одни мужчины

Снимок с мероприятия разошелся по интернету

Так выглядела «мужская часть» форума — снимки разлетелись по Сети

Архангельск прославился в интернете новым снимком: несколько мужчин-политиков во главе с главой города Дмитрием Моревым сидят на сцене под надписью «Женщины, меняющие мир». Мы выяснили, как получилась эта фотография.

Снимок был сделан 2 марта на форуме, чье название и оказалось позади спикеров. Мероприятие провел городской Совет женщин. На фото, помимо Морева, попали депутат Госдумы Михаил Кисляков, депутат Облсобрания Дмитрий Гвоздев, депутат архангельской гордумы Сергей Чанчиков и директор МУП «Горсвет» Александр Гурьев. Председатель женсовета назвала их выступление «мужской частью» форума.

На самом деле на сцену выходили и женщины-политики: депутат Госдумы Елена Вторыгина, председатель Облсобрания Екатерина Прокопьева, а также депутаты гордумы Ксения Корюкина и Кристина Саблина.

А вот на сцене женщины

Член актива и президиума женсовета Светлана Романова пояснила 29.RU, что мнение будто на форуме выступали только мужчины, ошибочное.

— Форум организован в преддверии 8 марта, в зале были одни женщины, — рассказала она. — Но, поздравить, сказать самые важные слова о значимости женщин, в том числе в общественной, политической, социальной жизни Архангельска, должны прежде всего мужчины. Были приглашены представители руководства города, законодательной власти. Организатор форума — Совет женщин Архангельска, поэтому глава города, понятно, должен быть! По какому принципу отобраны все остальные? Скорее всего, кто сам изъявил желание, кто нашел время и возможность, кто не сторонится открытых площадок, диалогов с общественниками.

Так выглядел зрительный зал

Архангельск залетает в соцсети с подобной фотографией уже второй раз. В конце февраля завирусился снимок из САФУ, где прошла встреча студентов с участниками СВО. Мероприятие назвали «Героя нужно знать в лицо», но при этом на сцене двое из трех бойцов были с закрытыми лицами. Мы узнали в вузе, почему так случилось.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления