перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Проект реконструкции площади Профсоюзов поменяют: что там будет и когда должны звершить работы

13 марта 2024, 10:28
13 марта, 10:45
Все эти планы вызывают только одно чувство - "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". :-) Ну, что же? Поживём - увидим. :-) Если уж Соломбальскую набережную им.Георгия Седова до сих пор не избавили от глухого километрового забора, отделяющего пешеходную зону от Северной Двины, то что говорить тогда про другое? :-) Одно веселит - будка сторожа и сторож в ней, круглосуточно охраняющий этот самый километровый глухой забор. :-) Больше ценного ничего там нет, - "всё украдено до нас" , как сказано по-классике. :-)
Гость
13 марта, 14:33
К бывш. начальнику УФНС по АО и НАО обратитесь.
Гость
13 марта, 22:31
Да,этот долгострой ещё долго похоже будут делать в Соломбале
Гость
13 марта, 22:49
Гость
13 марта, 22:31
Да,этот долгострой ещё долго похоже будут делать в Соломбале
Нельзя этот символ воровства трогать. Это ведь яркий пример распила и договорняка. Если можно было ещё больше навредить Соломбале, то уже не получится, наверно. Хотя, каквилон... хм Он как будто пытаются своими действиями сказать: мы этот город ненавидим и на вас всех нам плевать
13 марта, 13:32
Пилите Шура, пилите - она золотая...
Гость
13 марта, 15:21
❤️❤️
Гость
13 марта, 12:23
А зачем на зиму раскопали площадь?С какой целью? Нагадить людям? Этот проект вряд ли являлся необходимым, для города, но для администрации похоже станет хорошим подспорьем в их борьбе за благосостояние, но не города конечно.
Гость
13 марта, 14:21
4 (четыре без малого) месяца всё разрыто и ничего, таков уровень компетентности в строительстве. Вот ещё Сульфат впереди.
Гость
13 марта, 17:34
Гость
13 марта, 14:21
4 (четыре без малого) месяца всё разрыто и ничего, таков уровень компетентности в строительстве. Вот ещё Сульфат впереди.
Отрицательный результат, тоже результат и для кого-то он очень даже положительный.
Гость
13 марта, 12:29
То есть на проект реконструкции сначала потратили несколько миллионов, а потом подумали и решили его изменить и потратить ещё 11? Отличное решение, хвала властям за рациональное использование бюджетных средств
Гость
13 марта, 14:22
12
Гость
13 марта, 10:43
На изменения потратят до 11,8 миллионов рублей😱 профессиАналы
Гость
13 марта, 11:08
МОРу мало денег.
Гость
13 марта, 20:33
нет, гораздо больше, впереди гиперинфляция
Гость
13 марта, 12:12
Хотелось что бы этот проект "честного" изъятия средств бюджета, начали изучать в следственном комитете России.
Гость
13 марта, 12:25
рука руку моет
Гость
13 марта, 14:19
Где-где? Они (СУСК) не знают - что такое "проект" и за средства бюджета закажут экспертизу у проектировщиков. Доходчиво объясняю?
Гость
13 марта, 10:46
Вороморье как всегда
Гость
13 марта, 11:07
👍👍👍
Гость
13 марта, 10:49
Когда уже они наворуются, ведь все и так украдено.
Гость
13 марта, 16:26
Это у них рефлекс условный. Все администрации до этого воровали, а эта чем хуже.
Гость
13 марта, 12:09
А чо на посадку бананов и ананасов денег не хватило?
Гость
13 марта, 12:25
Решили не делать конкуренцию местным барыгам, а то вишь что удумают жители, будут плоды рвать прямо на улице с деревьев, а в магазин ни шагу! )))
Гость
13 марта, 19:34
Очень значительные суммы заложены на озеленение. Как приживаются на Севере эти липы, все знают... Да если еще и особо ухаживать за ними никто не будет... А деньги "брошены" немалые...
Гость
13 марта, 22:24
Так ведь они ещё садят не липы (взрослые большие деревья), а саженцы липы. Конечно, они все перемрут за зиму. Ведь садили в соломбале перед торговым центром, сразу после остановки «краснофлотская». Так там нет ничего. Все померло. Это очередной распил. Ничего у них и в планах озеленять нет и не было никогда
Гость
13 марта, 22:53
Гость
13 марта, 22:24
Так ведь они ещё садят не липы (взрослые большие деревья), а саженцы липы. Конечно, они все перемрут за зиму. Ведь садили в соломбале перед торговым центром, сразу после остановки «краснофлотская». Так там нет ничего. Все померло. Это очередной распил. Ничего у них и в планах озеленять нет и не было никогда
их собаки мочами своими обописали. Вот они и замёрзли
Гость
13 марта, 20:31
Жду не дождусь как море в с циб ским обос ру тся на этом проекте. Это им из центра приказали, они и рады стараться. А тут выборы, а после гиперинфляция, а потом... и ничего они не сделают, только разрушат существующее и разворуют как обычно. А всего то и надо было разметку нарисовать.
Гость
13 марта, 21:33
да так и будет.
Гость
13 марта, 22:20
Гость
13 марта, 21:33
да так и будет.
Про инфляцию будет не сразу. Месяцок ещё будет стабильность путинская, а потом - гуляй рванина. Они просто не смогут бюджет свести, если рубль сильно не обесценят
Гость
13 марта, 10:59
Проектом предусмотрено хотя бы покрасить здание бывшей казармы на этой площади или у министерства обороны нет денег ?
Гость
13 марта, 12:27
Глядя на это вспоминается песенка из мультика остров сокровищ. Деньги, деньги, дребеденьги, Позабыв покой и лень, Делай деньги, делай деньги, А остальное всё - дребедедень! Дамы и господа! Подайте кто-нибудь. Кто сколько может.......
Гость
13 марта, 17:33
Оставьте вы уже в покое эту площадь, не надо ничего переделывать, просто замените асфальт, сделайте ливнёвку и всё.
Гость
13 марта, 13:07
Почему слово вор и слово мэр так созвучны? Особенно для России.
Гость
13 марта, 15:22
ВороМор.
Гость
13 марта, 20:34
Гость
13 марта, 15:22
ВороМор.
как емко и точно!
Гость
13 марта, 11:34
Богатый город может себе это позволить
Гость
13 марта, 13:08
мелитополь?
Гость
13 марта, 12:49
Похоже этот развал на всегда
Гость
13 марта, 13:08
да
Гость
13 марта, 19:05
Интересно , а кто зимой всю реконструкцию чистить будет?
Гость
13 марта, 16:52
Выезд с Соломбалы когда будет делаться, одна полоса с порта от Терехина до моста ни в какие ворота.
Гость
13 марта, 22:56
Ну ты выдал. Какая ещё полоса? Все для фронта, все для победы. Победу сделаем, регионы восстановим, а уже опосля будем дороги тут делать в умирающей и стареющей архаре
Гость
14 марта, 07:27
Гость
13 марта, 22:56
Ну ты выдал. Какая ещё полоса? Все для фронта, все для победы. Победу сделаем, регионы восстановим, а уже опосля будем дороги тут делать в умирающей и стареющей архаре
Причём тут СВО? Методичку смените.
Гость
14 марта, 19:10
Пусть миллиард на реконструкцию Площади профсоюзов отдадут на спецоперацию, чтобы там раньше всё закончилось. Стыдно отмывать деньги в такое трудное время. Не позорьтесь, власти города!!!
Гость
14 марта, 22:03
Правильно. А ты квартиру продай, если есть, и деньги на сво. И вообще все продай, что есть у тебя и отдай на сво. А потом сам туда езжай
Гость
13 марта, 13:05
Депутаты как оценивают этот проект? Одобряют, возражают?
Гость
14 марта, 01:12
ржу не могу, афера века в маштабе города, ждем посадок (яблонь)
Гость
14 марта, 01:15
в больницах кроме капельниц не чего нет, АМИНЬ !
Гость
14 марта, 06:45
У вас ошибка в названии. Надо не проект реконструкции, а «Проект коррупции площади Профсоюзов поменяют: что там будет и когда должны завершить работы»
Гость
14 марта, 07:34
Депутаты куда смотрят?
Гость
14 марта, 09:48
Проект ещё не один раз поменяют. Депутаты согласуют.
Гость
14 марта, 09:48
Вот и смысл реконструкции проявился...
Гость
14 марта, 16:29
Зачем парковку, гаражи в людном месте делать, тем более у храма
Гость
14 марта, 20:40
Наркоманы закладки будут там искать
Гость
13 марта, 11:49
вообще город изменился в лучшую сторону ,но надо не забывать про ЖКХ и левый берег
Гость
13 марта, 13:08
ты опять пьяная снова.
Гость
13 марта, 14:25
Послание Президента федеральному Собранию в деньгах, порядка ~ 9,6трлн, при этом не учитывается, что только на ЖКХ необходимо, порядка ~ 4,5трлн. Т.е., миссия невыполнима и все всё понимают.