Город Теракт в Crocus City Hall В архангельском Драмтеатре усилят охрану после теракта в «Крокусе»

В архангельском Драмтеатре усилят охрану после теракта в «Крокусе»

О мерах безопасности 29.RU рассказал директор театра

Вместимость основного зала Драмтеатра — 1200 человек

После страшного теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» по всей стране вводят дополнительные меры безопасности. В Архангельской области усилили контроль в школах и детских садах, в ТРЦ закрывали большинство входов и выставляли дополнительную охрану. Директор областного Драмтеатра Сергей Самодов рассказал 29.RU, что изменится в работе учреждения.

— Так как Архангельский театр драмы является крупнейшим культурным объектом региона, то у нас регулярно и чаще, чем на других объектах, проходят проверки как работы системы пожарной безопасности, так и охраны. В прошлом году мы приняли обновленную после модернизации систему пожаротушения, проводились учения служб МЧС, на которые съехались представители МЧС со всей страны. У нас достаточное количество эвакуационных выходов, которые автоматически разблокируются при сигнализации возгорания. Дополнительная охрана будет выставлена при входе на мероприятия, — рассказал 29.RU директор Драмтеатра Сергей Самодов.

Осенью прошлого года машины МЧС несколько раз появлялись у Драмтеатра. Учения проходили достаточно часто: дважды в сентябре и один раз в октябре.

В конце апреля заявлено выступление группы «Пикник» в Архангельске. Состоится ли оно — пока неизвестно. Представители концертной площадки рассказали 29.RU, какие меры безопасности они сейчас принимают.

Ранее мы рассказывали, как выбралась из «Крокуса» архангелогородка и как бывший депутат АОСД спасся вместе с семьей.

Вечером 24 марта Басманный суд Москвы отправил под стражу обвиняемых в совершении теракта в «Крокусе». Четверо подозреваемых пробудут в СИЗО как минимум до 22 мая. Самому младшему из них 19 лет. В зал суда его завезли на носилках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления