перейти к публикации
32 комментария к публикации

Разваливающийся архитектурный памятник в центре Архангельска сдали в аренду за 551 рубль

27 марта 2024, 16:31
27 марта, 17:43
Это старье никому не нужно. Ни бизнесу, ни населению, ни администрации.... просто грязное пятнышко на лице города.
Гость
27 марта, 20:53
В Голландии такие развалюхи вдоль каналов стоят и стоят миллионы евро. И не дай боже, ты там что-нибудь исковеркаешь своими кривыми ручками. Вот, народ заботится от своей культуре. Помнят историю. У вас нет никакой истории в городе. Все сожги и уничтожили. Понастроили человейников и рады
Гость
27 марта, 23:39
НУЖНО!!! Или станем Иванами, родства непомнящими. Это наша память, культура, северный модерн, душа города. Не все же застраивать безликими многоэтажками.
28 марта, 08:37
Гость
27 марта, 20:53
В Голландии такие развалюхи вдоль каналов стоят и стоят миллионы евро. И не дай боже, ты там что-нибудь исковеркаешь своими кривыми ручками. Вот, народ заботится от своей культуре. Помнят историю. У вас нет никакой истории в городе. Все сожги и уничтожили. Понастроили человейников и рады
Сам живу в таком "человейнике" в самом центре, построенном на месте убогой деревяшки. И очень этому рад.
Гость
27 марта, 18:08
Может все-таки набраться силы воли и подготовить документы. отправив их в Минкульт и Правительством РФ для исключения этого памятника из реестра, если подобный имеет место быть на Чумбаровке. Видать не хотят заморачиваться городские власти по этому поводу и будет еще десятилетия это чудище как бельмо на глазу стоять на одной из центральных улиц города.
Гость
27 марта, 20:55
На Чумбаровке реплика, новостной не имеющий никакой культурной ценности
Гость
30 марта, 14:16
Гость
27 марта, 20:55
На Чумбаровке реплика, новостной не имеющий никакой культурной ценности
Так лучше новодел, чем старьё латать без устали, хотя чиновникам для пилежа самое то, всё же либеральненько по капитаклизьменному.
Гость
28 марта, 02:56
На К.Маркса не только это грязное пятнышко, напротив суда стоит бывшая "Северошвейка"
Гость
27 марта, 17:36
Администрация Архангельска оценивала реставрацию дома Овчинникова в 49 миллионов рублей. Невыгодно администрации этим заниматься, то ли дело площадь Профсоюзов там миллиарды... В разы интереснее реконструировать. И прибыльнее.
Гость
27 марта, 18:09
Нет, на Площади профсоюзов усматривается личный интерес некоторых чиновников.
Гость
27 марта, 19:44
Гость
27 марта, 18:09
Нет, на Площади профсоюзов усматривается личный интерес некоторых чиновников.
А не Моребульский ли это часом?
Гость
27 марта, 20:54
Гость
27 марта, 19:44
А не Моребульский ли это часом?
Цыбаморев или Цыбамульский?
Гость
27 марта, 18:34
гостьь и где теперь лосем попорченный отлеживаться будет?
Гость
27 марта, 23:21
у какого доктора наблюдаетесь?
Гость
28 марта, 16:32
Гость
27 марта, 23:21
у какого доктора наблюдаетесь?
гостьь у тех же что и ты.
Гость
27 марта, 17:31
Зачем городу два дома Овчинникова?
Гость
27 марта, 20:55
Потому что один оригинальный, а другой лишь реплика. Смекаешь?
Гость
27 марта, 18:02
49 миллионов. Ещё раз. 49 000 000. Сорок девать миллионов. 40 и ещё 9 миллионов.
Гость
27 марта, 18:03
Вот на этот сарай. Гениальные люди. А кому? Свой кто-то? Вот по любому.
Гость
27 марта, 19:46
49 млн.!!!! Дом не имеет никакой культурной- архитектурной ценности. Место под ним дорогое стратегически- удобное. Самое место для филиала областной больницы, (не госпиталь).
Гость
27 марта, 20:56
Это в тебе нет никакой культурной ценности. Может быть, тебя самого надо сдать для опытов в поликлинику?
Гость
27 марта, 23:44
В Англии стоит дом, в котором была школа, где учился Шекспир
Гость
27 марта, 23:55
Блин а где этот ремонт на 3.9 ляма по ценам 2017 года, прокуратура вы где начните наконец работать
Гость
28 марта, 12:45
Куда депутаты смотрят? Зачем они нужны?
Гость
29 марта, 06:05
Всё началось с возведения домов вокруг, теперь этот памятник проще снести, как и яхту Запад в своё время.
Гость
29 марта, 06:09
Нужно уходить от этих развалин, которые портят облик города. Выучейского и Обводный уже начали реконструкцию, а тут в центре города непонятное строение, чего ждём? Пока он повторит участь шхуны Запад?
Гость
29 марта, 16:10
Сносить
Гость
30 марта, 14:18
Заметьте разницу, между Павленко (промежуток) и Моревым, её нет, ведь это торгашеская либерная система.