RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

764мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ледоход в Поморье Гидрологи сказали, когда в Архангельск придет ледоход

Гидрологи сказали, когда в Архангельск придет ледоход

Названа предварительная дата

Подход основного ледохода к городу прогнозируется 23 апреля

Похоже, что ледоход достигнет Архангельска уже скоро. По данным на утро 17 апреля, подвижки льда распространились до Орлецов, это 120 километров от областного центра.

По информации Северного УГМС, подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 23 апреля.

В 2023 году ледоход пришел в Архангельск 30 апреля, в 2022 году — 28 апреля, в 2021 году — 19/20 апреля, в 2020 году и 2019 году — 29 апреля.

Чтобы избежать заторов и паводков, на Северной Двине буквально взрывают лед. Мы поучаствовали в одной из операций, которые проводит центр гражданской защиты населения, и показывали в фоторепортаже, как это было.

Вот как на Северной Двине взрывают лед

Напомним, что с 8 апреля на всей территории Архангельской области запретили выход и выезд на лед. Тем не менее в Северодвинске 16 апреля рыбаки застряли на оторвавшейся льдине, которую унесло в открытое море. Вызволять их пришлось спасателям.

17 и 18 апреля в Архангельской области ожидается понижение температуры, снегопад, ухудшение видимости на дорогах и гололедица.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления