RU29
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Архангельске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

28 ответов к публикации

Власти Архангельска обсудят с жителями перепланировку квартала, где скоро снесут заброшенный цирк

20 июня 2024, 16:53
там надо построить тюрьму для вороватых чинуш
20 июня 2024, 17:21
или для добровольцев, откинувшихся по СВО.
Гость
20 июня 2024, 20:23
20 июня 2024, 20:23
или для добровольцев, откинувшихся по СВО.
Пожалуйста, будьте осторожны. Вы зарегистрированы в системе. «Журналисты» с ресурса, судя по тенденции, скоро станут сливать информацию сами знаете кому, если уже не делают этого
Гость
21 июня 2024, 07:13
Это как на Урицком было, ждали годы, а потом целый комплекс домов сделали. Обсуждения судьбы квартала, после подписания сноса другой фирмой за свой счёт. Не смешите уже людей, всё давно решили. Будет застройка и хорошо, если не испортят облик города муравейниками в 20 этажей, а построят дом в 5-9этажей в центре с хорошей детской площадкой и парком вокруг. По идеи тут губернатор и архитектор был должен выставочный комплекс поставить, чтобы все достижения областные и выставки устраивать. Но я понимаю, что застройка домами это миллиарды и прибыль в десятки раз больше будет. Так что после драки, кулаками не машут. Пусть строят, они умеют это делать и качество лучше, чем у многих застройщиков в городе. Освоение средств и территорий идёт полным ходом, я рад этому. Главное архитектора города нормального выбрать, чтобы облик не портили города и откаты не брали, а то в некоторых районах небоскребы между домами строят и как у автовокзала Магнит во дворе появился, вместо детских площадок и парков.
Гость
22 июня 2024, 02:53
Очень грустно и печально😔Я водила детей в этот цирк часто,это был праздник...музыка,мороженое,люди.Запах цирка...Очень,очень жаль.....
Гость
20 июня 2024, 15:15
Валентин Новиков/"Старожил." Я очень хорошо понимаю, что этот участок, где находится здание старого цирка, очень лакомый кусочек и за него давно идёт борьба,но всё же хотелось бы чтобы это место как и раньше служило на пользу детям и радовало, и развивало их. :-) Впервые в нашем цирке побывал ещё несмышлёным карапузом с мамой и папой где-то в конце 60-х годов. Остался в памяти кусочек впечатления от той радости. В последний раз побывал в цирке в середине 80-х с племянницей, незадолго до закрытия цирка на "ремонт" (той самой племянницей из Северодвинска, что похитила ключи от моей квартиры на маминых поминках в 2005 году и явилась инициатором, и "серым кардиналом" нынешних судебных процессов против меня по отъёму нашей с мамой квартиры в Архангельске , но я не злопамятен ). :-) Уместен ли сейчас на этом месте новый цирк? Трудно сказать, но вот то, что здесь будет неуместно коммерческое жильё или ТРЦ - однозначно. Надо то, что будет нести пользу и благо всем. :-)
Гость
20 июня 2024, 15:58
Чего вам тут трудного будет сказать?!Конечно уместен на месте старого дряхлогл цирка возвести новый на радость юным карапузам.Почему мыдолжны лишать наших маленьких жителей такой радости.Итак то город грязный с мерзким климатом.Трудно ему...
Гость
20 июня 2024, 16:06
Гость
20 июня 2024, 16:06
Чего вам тут трудного будет сказать?!Конечно уместен на месте старого дряхлогл цирка возвести новый на радость юным карапузам.Почему мыдолжны лишать наших маленьких жителей такой радости.Итак то город грязный с мерзким климатом.Трудно ему...
Потому что они родились не для радости, а чтобы родину защищать. А кто родину защищал (или в армии служил), то в цирк не ходит
Гость
20 июня 2024, 16:19
Гость
20 июня 2024, 16:19
Чего вам тут трудного будет сказать?!Конечно уместен на месте старого дряхлогл цирка возвести новый на радость юным карапузам.Почему мыдолжны лишать наших маленьких жителей такой радости.Итак то город грязный с мерзким климатом.Трудно ему...
Валентин Новиков/"Старожил." Нового цирка, в формате прежнего, не будет. В лучшем случае построят аналог советского Дворца культуры, где будут круглый год проходить концерты и выступления на сцене, и будут так-же детские кружки по интересам. Дай то Бог! :-)
Гость
20 июня 2024, 15:58
Позор на цирк денег нет, хватит кинотеатр Искра и так понятно. Будущие поколения построят здесь новый цирк, руки прочь! нувориши и гобсеки, скоро и самим противно будет в таком городе.
Гость
20 июня 2024, 16:07
А мне нра. А чего тебе не нра?
Гость
20 июня 2024, 16:31
Гость
20 июня 2024, 16:31
А мне нра. А чего тебе не нра?
Проспект в проезд со стоянка и и у школы, все школьники мимо, нет в тебе чувства мысли.
Гость
20 июня 2024, 17:15
Интересно какая стоимость нового цирка если считать ее в танках?Сколько стоит один Т-90? к примеру.
Гость
20 июня 2024, 19:59
Декретируешь?
Гость
20 июня 2024, 22:25
А куда тот дяденька свалил, который на этом ресурсе постоянно топил за аквапарк?
Гость
21 июня 2024, 04:26
после лечения теперь за другое топит
Гость
20 июня 2024, 15:17
Иное для Водовозова или Аквилона? Школу построят?
Гость
20 июня 2024, 15:20
Видимость прислушивания ага
Гость
20 июня 2024, 15:25
Коли поморская филармония, то здесь без Ларионова не обошлось, какой прыткий филармощик
Гость
20 июня 2024, 16:28
Опять продадут земельку по цене трешки, якобы. А настоящую сумму знают лишь представитель администрации и покупатель.
Гость
20 июня 2024, 16:42
СуперГипер Маркет или Торговый центр
Гость
20 июня 2024, 16:51
Хотел бы посмотреть на тех жителей, наверно они будут из тех что среднюю зарплату получают в 70 тысяч, ну а построят конечно же трц, цирк нам уже не нужен он и так по всюду или вам телевизора мало?
Гость
20 июня 2024, 17:20
А лучше клетку для них! И садить туда на всеобщее обозрение типов типа Удалкина, Шпановой ... На недельку другую .
Гость
20 июня 2024, 21:34
хочу назвать местоположение по улице советской напротив дома 11 . море Морева. пускай торжественно откроет. думаю по всему городу найдутся достойные места для того человека
Гость
20 июня 2024, 21:47
Если на этом месте новый цирк не построят, я сваливаю из Архангельска! 🤬
Гость
21 июня 2024, 09:33
Депутаты решат, что тут строить. Сами таких выбирали.
Гость
22 июня 2024, 02:48
Конечно хорошо бы народ спросили, что хотят.Путём голосования.Но этого не будет никогда...
Гость
27 июня 2024, 13:30
Деревья сохранят или уничтожат?