Жителей Архангельска возмутил огромный долг городской администрации
28 января 2025, 10:10
Гость
29 января 2025, 21:42
Скажите, для чего эти люди идут, а вернее рвутся в депутаты?
Гость
29 января 2025, 07:30
Понятно, конечно нужно делать мосты, дороги, итд, возможно спишут долги, губернатор если на паклон президенту пойдет, только они затрагивают те места где население не видно улучшения
Гость
29 января 2025, 00:24
И че.. Подумаешь, 70 лярдов.. Вона США, 70триллиардов и ниче, живут.. Не ноют.
Гость
28 января 2025, 23:24
Виновных в тюрьму, чтобы другим не понадобится было.
Гость
28 января 2025, 23:16
Это же преднамеренное банкротство, в городе есть прокуратура ?
Гость
28 января 2025, 23:16
Да гнать их в шею надо. Нечего приезжих пускать к руководству. Только грабят Да пиарятся. Злости не хватает. Одна из самых богатых областей и такое допустить. Не заинтересованы они налаживать тут что либо, очевидно же. Одно Рико чего стоит... Отмывают бабки, и каждый думает как бы свалить отсюда на пост по выше, к Москве поближе.
Гость
29 января 2025, 00:56
Морев приезжий?
Гость
28 января 2025, 21:38
Наложить арест и распродать все имущество и счета нерадивых руководителей города и области и чиновников и министров и закрыть задолженность города и области.
Гость
28 января 2025, 20:49
Это эффективный менеджмент
Гость
28 января 2025, 20:47
Гэбьё у кормухи вместе с мэром бюджет обкатывают. Что тут не понять .
А что вы хотели? Меньше 20% доходов остаётся в городе. Остальное уходит в область и в Москву.
Гость
28 января 2025, 20:00
Дак для этого все и делается!) не так что ли?) больницы только открываются да урологические центры,люди болеют,денег только на еду дай боже в среднестатистической семье, аптеки открываются, выгодно! Онко полный больных!) не просто же так!) Больные выгодно! Умер-бизнес ритуальных услуг процветает! Круговорот денег в природе полный!) Севск 100 доплата к ЗП,а Арх дак 70!) интересно!) пропаганда где здоровья? В организациях введение как раньше физры например?) хандрозы выгодно и т д,говорить можно много,в этом году на ЗП сотрудникам нет денег!) прямым текстом говорят на работе!) депутаты- ген директора крупных добывающих компаний!) все схвачено у верхов!
Гость
28 января 2025, 20:11
Каких компаний конкретно? ФИО и компанию озвучьте.
Гость
28 января 2025, 17:55
Удивительно долги города растут, а у отцов нашего города доходы с каждым годом тоже растут.
Гость
28 января 2025, 17:18
Как обычно делают с должниками, долг делят на всех чиновников. Ведь если бы был доход, тот час нашли бы куда деть. А лучше надо увеличить зарплату чиновникам городской администрации, ну подумаешь еще на лярд долг вырастет.
Гость
28 января 2025, 16:44
В бюджете страны тоже вечные дыры! На медицину, образование, ЖКХ, дороги — постоянно не хватает. Но много ли северян спросили с верховной власти: справляется ли она?
Гость
28 января 2025, 17:14
В бюджете не хватает? Вы с Луны? Набиуллиной с Силуановым это расскажите.
Гость
28 января 2025, 20:03
Гость
28 января 2025, 17:14
В бюджете не хватает? Вы с Луны? Набиуллиной с Силуановым это расскажите.
Можно ещё Голиковой и Мурашко и т.д. по списку нечисти...
Гость
28 января 2025, 16:16
Где вы тут прекрасных руководителей увидели? Не смешите или вы у них в друзьях?
Гость
28 января 2025, 17:48
А, где не тут - прекрасные то, может в СПб, ага?
Гость
28 января 2025, 13:17
Как хорошо, что не плачу подоходный налог уже 15 лет, ещё бы как нибудь откреститя от траниортного и на имущество. Считаю, что платить налоги в россии это глупо и без полезно т.к. большинство этих средст пускают не по назначению (пример: транспортный налог) и не малая часть разворовывается используя оазличные хитрыр схемы.
Гость
28 января 2025, 17:13
Я ещё в году, эдак году в 2011, в суде заявлял, что при нынешней системе сдержек и противовесов платить налоги - кормить воров, а это преступление.
Гость
28 января 2025, 12:58
Чё вы кудахчете. Кого выбираете , так и жить будете.
Гость
28 января 2025, 14:45
Уже не выбираем. :) Свободу на колбасу променяли, а теперь и колбасы нет. :(
Гость
28 января 2025, 12:48
Зато депутаты заседают и заседают! И как будто не знают, что такой долг у города! Получается, больше тысячи судебных решений не исполнены? Вот такая у нас судебная система, а как же ее главный принцип - неотвратимость наказания? А что же судебные приставы не трясутся с них долги? А, они только с малоимущих трясти умеют! Как прицепятся к какой-нибудь недоплаченной тыще - тащат ее со всех банковских карт! А что же, слабо с чиновников удерживать? А вообще больше тысячи не исполненных судебных решений - это уже вотчина Российской прокуратуры и Следственного комитета РФ! Интересно, мэра бессоница не мучает?
Гость
28 января 2025, 17:01
ГОСТ
Судебные приставы боятся исполнять решения на таком уровне. Из личного опыта, когда по Павленко (будучи мэром) Суд встал на нашу сторону, то ФССП не исполнили, а мэр положил с прибором. P.S. Была даже мысль подать в Суд на ФССП, но потом отказались от этой затеи.
Это все наследие проклятого совка .Даже такие прекрасные руководители т. как Морев Цибульский получив такое наследие не смогут исправить положение. Только банкротство области продажа все и вся есть земля природные ископаемые люди вот только люди мешают . Население ...Москва сколько можно кормить Поморов.
Гость
28 января 2025, 17:07
Тебе сколько лет детка?
Гость
28 января 2025, 19:48
В городе природные ископаемые? И где они зарыты?
Гость
28 января 2025, 20:05
Гость
28 января 2025, 19:48
В городе природные ископаемые? И где они зарыты?
Этот тролль не различает Город и Область, у него кретинизм.
Гость
28 января 2025, 12:04
Долг копился с 90-х годов. Плюс проценты. Кто-то тут любит рассказывать про некогда лучших мэров. Долги с их времен.
Гость
28 января 2025, 14:44
25 лет путинским не хватило с долгами 90-х рассчитаться?
Гость
28 января 2025, 19:46
Гость
28 января 2025, 14:44
25 лет путинским не хватило с долгами 90-х рассчитаться?
Да хоть с каковскими. Всё равно местный бюджет - банкрот.
Гость
28 января 2025, 11:19
Если подобных дармоедов убавить на половину, что то в городе изменится в лучшую сторону?
Гость
28 января 2025, 11:39
Можно вообще убрать. Ничего не изменится, зато расходы будут меньше.
Гость
28 января 2025, 16:53
Гость
28 января 2025, 11:39
Можно вообще убрать. Ничего не изменится, зато расходы будут меньше.
От этого доходы на благо города не вырастут, неужели непонятно. В этой ситуации (либеральной системе) закон сохранения энергии не работает.
Гость
28 января 2025, 11:06
По ходу здесь дело не в работе администрации. Если сумма по искам многодетных потребителей бюджетных средств - это шесть городских бюджетов, тут никакая администрация не вывезет. Это просто такое законодательство, которое не предусматривает реальных источников финансирования популистских решений.
Гость
28 января 2025, 12:14
Это говорит, что власть годами не исполняла свои функции для комфортного проживания налогоплательщиков в городе. Зато у верхушки всё замечательно было все эти годы.
Гость
28 января 2025, 10:55
Их работа заключается в обеспечении себя и своей родни материальными благами. И всё!
Гость
28 января 2025, 11:01
Это капитализм с феодальным уклоном - создаются сословия.
Гость
28 января 2025, 11:01
А как же моск населению когда приходит, то повыносить бюрократией?
Гость
28 января 2025, 11:38
Гость
28 января 2025, 11:01
Это капитализм с феодальным уклоном - создаются сословия.
Причем тут капитализм?
Гость
28 января 2025, 10:36
взять на каждого холуя кредит и пусть гасят долг которые они создали для области своим куринным мозгом
Гость
28 января 2025, 10:50
У тебя бот в голове всё перемешано. Архангельск это мэрия, а не Областной бюджет.
Гость
28 января 2025, 10:52
Про мозг верно подмечено, про твой как раз таки.
Гость
28 января 2025, 11:49
Гость
28 января 2025, 10:50
У тебя бот в голове всё перемешано. Архангельск это мэрия, а не Областной бюджет.
В области тоже самое. Так что все правильно!
Гость
28 января 2025, 10:30
А городская дума справляется с работой?
Почему допустили? Зачем нужны депутаты?
Гость
28 января 2025, 10:47
Допустили, что? Неисполнение судебных решений? Где ФССП, почему допустили?
Гость
28 января 2025, 11:00
Гость
28 января 2025, 10:47
Допустили, что? Неисполнение судебных решений? Где ФССП, почему допустили?
Фссп что сделает, продаст гос землю? Весь город стоит 70млрд))
Гость
28 января 2025, 11:02
Гость
28 января 2025, 11:00
Фссп что сделает, продаст гос землю? Весь город стоит 70млрд))
Причём тут земля?
Гость
28 января 2025, 10:24
Эстакада на Окружную уже опять яма на яме, машины ибдд летают и не видят этого или внутри одного счета и фонда зп нельзя на друга стучать им?
Гость
28 января 2025, 10:23
А Советскую делать в реальности будут только в июне когда "асфальтовый завод" запустят? А заделают дыры тем же гудроном в итоге? Разметку в августе, всё по плану
Читать не пробовали? Долги по судебным решениям, неисполненным.
Это вы читать не пробовали. По суду надо не деньги выплатить, а обязательства выполнить. А для выполнения обязательств нужен бюджет
> Такая сумма необходима, чтобы выполнить все судебные обязательства горадмина.
Достижения
Свой среди своих