Педагоги из Петербурга и Архангельска устраивают летний лагерь «С другой стороны» для подростков Архангельской воспитательной колонии. Он будет длиться 6 дней. Первая смена прошла в 2024 году. Проект ищет вожатых для лагеря в этом году и объявил набор.
Тем, кто хочет поехать в колонию летом, организаторы предлагают поучаствовать в образовательном интенсиве от специалистов, работающих в проектах неформального образования. Интенсив состоит из 9 модулей: 5 теоретических и 4 практических.
— Вожатые будут вначале придумывать программу летней смены, а после воплощать всё придуманное «в поле» — организовывать и проводить мастер-классы, тренинги, игры и прочее для подростков, — рассказал редакции 29.RU координатор и методист проекта Роман Александров.
Роман уже ездил в воспитательную колонию в Архангельске и отметил, что команда мечтает оказаться там снова.
— С парнями было легко — они откликались на наши идеи и предложения. С ними было по-настоящему интересно и весело. Такие встречи не забываются, хочется вновь увидеться и провести несколько летних дней с ребятами.
Участие в программе бесплатное, работу вожатых оплатят. Смена пройдет в июле.
Если Вы старше 18 лет, уже работаете (или планируете) с подростками и хотите принять участие в проекте, заполните форму заявки до 15 февраля.
Проект реализуется при поддержке Благотворительного Фонда Владимира Потанина.