RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Архангельске на площади Профсоюзов нашли больше тысячи артефактов

11 апреля 2025, 14:20
Гость
Гость
14 апреля 2025, 22:08
Может тогда мАсквича с мореморевым закопать через 300 лет найдут эту парочку. Сразу в музейными экспонатами станут.
Гость
14 апреля 2025, 11:38
Почему-то на десятках других местах строек неподалеку артефакты не интересовали.
Гость
12 апреля 2025, 14:02
Давайте у Старожила велосипед заберем и закопаем! Пусть через 200 лет найдут!
Гость
14 апреля 2025, 05:26
Вместе со Старожилом. И объявят его тогда фараоном Стармасом-Тормозом первым! И останется он в веках в каком-нибудь музее. ))
Гость
12 апреля 2025, 12:57
Это ж мой ботинок))
Гость
11 апреля 2025, 20:11
Предлагаю выдавать зарплату Ч Мореву этими артифактами, пропорционально затраченным бюджетным средствам Архангельска на данные раскопки.
Гость
13 апреля 2025, 14:48
пенсионеру мореву ЗП надо выдавать почетными грамотами.
Гость
11 апреля 2025, 17:00
гостьь я там потерял по пьяни бутылку бояры, если найдете - верните.
Гость
11 апреля 2025, 17:01
нема! только спирт рояль
Гость
11 апреля 2025, 16:07
Итить-молотить! Старое кладбище и помойку раскопали! Какая ценность однако! Шлем Александра Македонского ищете или скипетр фараона Тутанхамона? А, можно к вам устроиться копателем? А, то такой стабильной и длительной работы - хочу копаю, хочу не копаю, ещё поискать! Стабильнее только набережная Седова в Соломбале и её километровый забор!
Гость
11 апреля 2025, 15:53
Вот лапоть нашли, проведут радионуклидный анализ потратят с десяток миллионов и выяснят что лапоть принадлежал помору который мыл ноги в бане раз в неделю, жил примерно в 1800-1900 -х годах, ну может еще грибок пальцев найдут.... хотя может в этом лапте сам Петр первый хаживал
Гость
11 апреля 2025, 14:53
Похоже на этой реконструкции нажрутся все , причём от пуза, Вороморье !
Гость
11 апреля 2025, 14:52
А в чем уникальность костей животных, черепков?
Гость
11 апреля 2025, 14:47
Здорово, ради найденного гребешка для волос увеличили сроки строительства и стоимость в разы.
Гость
11 апреля 2025, 14:49
Для этого и искали, благо банковский процент более 20%, крути бабло - стриги бабло
Гость
11 апреля 2025, 14:45
Одно на ясно, с Саней и Димоном сделанный нам привезенным сюда Саней кумом Лидером раскоп на центральной площади так и останется распом на годы если не десятилетия. А символ города морской-речной вокзал превратят в чертечто, или снесут.
Гость
11 апреля 2025, 17:01
Просто для фиксации: Правительство Петербурга приняло решение наделить Морской вокзал на Васильевском острове статусом выявленного объекта культурного наследия. Об этом 9 апреля сообщила пресс-служба комитета по охране памятников (КГИОП). Морской вокзал на Васильевском постоев в 70-е годы годы XX века в стиле ленинградского модернизма. А уникальный образец архангельского модернизма - наш морской -речной вокзал, не то что не имеет статус памятника, но и того гляди будет перестроен и превращен в непонятно что.
Гость
12 апреля 2025, 11:49
Гость
11 апреля 2025, 17:01
Просто для фиксации: Правительство Петербурга приняло решение наделить Морской вокзал на Васильевском острове статусом выявленного объекта культурного наследия. Об этом 9 апреля сообщила пресс-служба комитета по охране памятников (КГИОП). Морской вокзал на Васильевском постоев в 70-е годы годы XX века в стиле ленинградского модернизма. А уникальный образец архангельского модернизма - наш морской -речной вокзал, не то что не имеет статус памятника, но и того гляди будет перестроен и превращен в непонятно что.
Ленинград Всё не так однозначно. Например, СКК им. Ленина снесли (незаконно) и соорудили ангар им. Тимченко. Изуродовав тем самым Парк Победы (московский).
Гость