RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Жителей Архангельска возмутились призывам на субботники

16 апреля 2025, 11:51
Гость
Гость
27 апреля 2025, 09:39
Одну закономерность для себя отметила, что часто против субботника выступают те, кто сам мусорит на каждом шагу.
Гость
27 апреля 2025, 09:23
Уровень культуры очень низкий у значительной части горожан. Многих граждан знаю, их позиция такова: "я плачу налоги, значит буду гадить где хочу, или пусть дворники мое гумно убирают им ведь з. П платят.
Гость
20 апреля 2025, 21:28
За 10 тыр с удовольствием помету улицу восьми часовой рабочий день с обедом и плюс конечно обед с шведским столом
Гость
17 апреля 2025, 06:21
убираю каждый день ,когда выношу мусор , там где дворники не убирают ,таких мест у нас много,они "нечьи",дворники убирают плохо ,это не дворники "советского периода",двор "запущен " ,обязательно традиционно выйду на субботник ,я это делаю всегда в преддверии 9 мая,когда сочту нужным ,все равно кроме меня никто не ходит
Гость
16 апреля 2025, 18:46
Если все депутаты, чиновники мэрии, правительства , других выйдут на субботник, то население может смело отдыхать. Дармоедов хватит для уборки.
Гость
16 апреля 2025, 16:05
Зарплата дворников давно уже по карманам мэрских управленцев. Может стоит сократить расходы на управленческий аппарат города и региона. Зажрались уже совсем .
Гость
16 апреля 2025, 15:35
Социализма нет господа буржуи и субботников нет,счас капитализм и без бабла ни чего..
Гость
16 апреля 2025, 15:07
за даром пусть лохи работают!
Гость
16 апреля 2025, 15:26
вообще то это не работа. за работу везде деньги платят. тут скорей всего развлечение.
Гость
16 апреля 2025, 14:57
"Народ умнеет, милорд"
Гость
16 апреля 2025, 14:49
Действительно непонятно, а где МКУ "Чистый город" и МУП "Городское благоустройство" с многомиллионными контрактами? Они же и депутатера в АГД своего завели, ручного.
Гость
16 апреля 2025, 20:42
Там директора очень заняты пересчитываю свои зарплаты по 400 тыр в месяц
Гость
16 апреля 2025, 14:09
никогда не видел как подметают Троицкий (кроме тракторов ), дворников нет . ..
Гость
16 апреля 2025, 14:02
Бесплатный труд развращает, тех кто им пользуется
Гость
16 апреля 2025, 14:01
коммунистов давно нет, значит субботники, это дело добровольное. и почему я один должен буду за пятерых убирать ? либо пусть тоже выходят, либо я присоединяюсь к тем кто на диванах.
Гость
16 апреля 2025, 13:48
на субботники должны ходить те кто обязан за миллионные зарплаты убирать и развивать регион а народу плевать на карикатуры сашки и его кодлы
Гость
16 апреля 2025, 12:51
Губернатор и глава города могут отдать свои месячные зарплаты и нанять дворников на весеннюю уборку в эти указанные на скамейках дни, люди правы, субботники закончились вместе с социализмом.
Гость
16 апреля 2025, 13:38
Тем более что у губернатора по новому указу зарплата стала больше миллиона в месяц и это без северных
Гость
17 апреля 2025, 10:14
В смысле нанять, разово пригнать из другого региона?
Гость
16 апреля 2025, 12:37
Ого, и деньги опять потратили на "украшение" скамеек с призывами бесплатно поработать. Значит деньги ЕСТЬ! У кабинетов Цыбульского и Морева такие плакаты тоже повесили? Где они будут субботить? Только не на камеру, а реально. Хочу полюбоваться.
Гость
16 апреля 2025, 13:05
Не, вживую не выйдет полюбоваться, - охрана не подпустит. А парадную версию, пять разных планов с лопатой плюс "творчество" ИИ, и так покажут во всех утюгах.
Гость
16 апреля 2025, 14:11
Гость
16 апреля 2025, 13:05
Не, вживую не выйдет полюбоваться, - охрана не подпустит. А парадную версию, пять разных планов с лопатой плюс "творчество" ИИ, и так покажут во всех утюгах.
Берёзоньки будут высаживать?
Гость
16 апреля 2025, 12:31
жителям ещё повезло, у них есть возможность выбирать!!! У многих работников бюджетной сферы такой возможности нет!!! От слова совсем. Дружный коллективом идёт убирать наш любимый город.
Гость
16 апреля 2025, 12:39
А разве, мы не рабы, рабы не мы? Или рабы немы? Чувство собственного достоинства уже напрочь утрачено?
Гость
16 апреля 2025, 12:42
а если все дружно скажут - на-нужно?
Гость
16 апреля 2025, 13:06
Гость
16 апреля 2025, 12:39
А разве, мы не рабы, рабы не мы? Или рабы немы? Чувство собственного достоинства уже напрочь утрачено?
Дак сказано же - "бюджетники"...
Гость
16 апреля 2025, 12:09
Субботник буду проводить у себя во дворе у своего подъезда, всегда так делаю. А призывы идти убирать улицы или площадки где стоят чужие автомобили, считаю глупостью властей, они за это деньги получают.
Гость
16 апреля 2025, 12:08
Я работаю с 9 до 18, встаю в 06:50, пока всех в школу и на работу доедешь. Какой субботник? Пенсионерам? Рабочие люди вкалывают, а в выходные идти кекешки собирать собачников и бутылки синелобых?
Гость
16 апреля 2025, 14:05
Гость, банки пиволюбы ,хапоны курильщиков
Гость