RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

760мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Архангельск не хотят убирать? Администрация с трех попыток не может найти подрядчика на содержание улиц

7 мая 2025, 11:32
Гость
Гость
8 мая 2025, 10:56
И Ленин такой Молодой и юный Октябрь Впереди.
Гость
8 мая 2025, 08:37
Необходимо организовывать своё предприятие по уборке города, как и МУРЭП восстанавливать с нормальными зарплатами. Тогда и во дворе и на улицах будет порядок. Ввести сбор за содержание внутридворовых проездов. А сегодня УК убирают только у подъездов, город только центральные улицы, а проезды не чистит никто, машины развозят на колесах то в одну, то в другую сторону. В Нарьян-Маре, Новодвинске, Северодвинске чистят и убирают намного лучше. Там скорее всего более честные и добросовестные люди живут.
Гость
8 мая 2025, 14:48
При либерастах всё реализуется в обратном направлении и даже название придумано - ГЧП назвали.
Гость
7 мая 2025, 22:58
Мы не так могём на чужом горбу и чистый город.
Гость
7 мая 2025, 22:16
надо урезать в половину зарплаты морева и цыбульского и всех депутанов и чинуш вот и деньги найдутся на уборку города или патриоты против значит гнать террористов инагентов с области
Гость
8 мая 2025, 14:45
Тебе сколько раз повторить надо, что у депутатов - нет зарплаты. Ты реально нездоров.
Гость
8 мая 2025, 14:46
Ты деньгами собираешься уборку наводить в городе? Может ты Скрудж-МакДак?
Гость
7 мая 2025, 19:40
И где же невидимая рука рынка?
Гость
8 мая 2025, 11:59
Она, походу, и будет убирать город)
Гость
8 мая 2025, 14:53
Эта дрянь повсюду и во всех сферах жизнеобеспечения. Её личина грязна и неухожена, что мы все и наблюдаем.
Гость
7 мая 2025, 14:36
Никто с Моревым не желает иметь никаких дел и это правильно, нельзя верить подобным бестолочам.
Гость
7 мая 2025, 14:13
Своё надо создавать постепенно. Понятно что для администрации выгоднее нанимать гастарбайтеров, чем развивать собственную инфраструктуру города! Надо на будущее думать , а не жить одним днём, как нынешние управленцы города. Повесить буквы на мэрии , отремонтировать толчок, собрать трибуну для собственных речей это всё что они могут. Город потихоньку разваливается, мосты, дороги, ЖКХ.
Гость
7 мая 2025, 22:18
вспомни с чего началась революция 1917.
Гость
8 мая 2025, 14:39
Гость
7 мая 2025, 22:18
вспомни с чего началась революция 1917.
В феврале переворот и свержение-Николаса-кровавого, а далее хаос в управлении и настала Великая Октябрьская Социалистическая революция, спасшая государственность России от расчленения на лоскуты по карте.
Гость
7 мая 2025, 14:07
цыгане таджики беглые зеки-лучшие работники в архе?
Гость
9 мая 2025, 06:38
это гастарбайтеры михальчуК, павленкО, скубенкО, годзишЬ развалили все коммульное хозяйство в Архангельской области.
Гость
10 мая 2025, 09:16
Гость
9 мая 2025, 06:38
это гастарбайтеры михальчуК, павленкО, скубенкО, годзишЬ развалили все коммульное хозяйство в Архангельской области.
Ты откуда? МИФ, никогда мэром не был.
Гость
7 мая 2025, 14:05
грязь голод коррупция дикие цены на все в деревне архе безвластие и воровство - все это уже было в 1917 году.господа висели за шею на фонарях и покачивались от ветра. слава тов.Ленину!
Гость
7 мая 2025, 15:57
так к этому и идёт.
Гость
7 мая 2025, 13:25
а чего морев с цыбульским не выходят на улицу, раз организационную работу выполнить не могут? Не могут работать управленцами - пусть работают лопатами.
Гость
7 мая 2025, 12:55
В начале мая прогулялся по Северодвинску. Удивился насколько там чисто.
Гость
7 мая 2025, 14:08
фонит радиация от подлодок.
Гость
7 мая 2025, 14:12
Северодвинск по большому счету военный город, а там привыкли к порядку!
Гость
7 мая 2025, 15:55
там дворникам 100тыщ платят а не как в архаре 15000р
Гость
7 мая 2025, 12:28
При этом подорожало все в полтора-два раза, а контракт подешевел. Нонсенс.
Гость
7 мая 2025, 12:09
Не удивительно, вначале дадут потом судами после работ отбирают обратно. В строительстве, ремонтах и уборке так теперь даже?
Гость
7 мая 2025, 11:41
Констатация Какого подрядчика, алё?! Есть МУП "Городское благоустройство" и МКУ "Чистый город" (во главе с депутатЕРом АГД, Бельковым А.В.), а чинарики всё бюджеты полощут и не нажрутся. П.С. Что же про МДУ, так пока по неподтверждённой информации, но есть источники, так вот МДУ мэрия и не платила суммы по контракту, но деньги делись куда то.
Гость
7 мая 2025, 14:02
главный их чинушка пенсионер-пионер морев в теме.
Гость
7 мая 2025, 14:11
А вы в курсе, что умная идея по ликвидации МУПов и передаче их функций в частные руки (друзей) пришла в светлую голову одного дедушки, который 25 лет поднимает нас с колен :)
Гость
7 мая 2025, 15:54
Гость
7 мая 2025, 14:11
А вы в курсе, что умная идея по ликвидации МУПов и передаче их функций в частные руки (друзей) пришла в светлую голову одного дедушки, который 25 лет поднимает нас с колен :)
там маразм давно уж
Гость
7 мая 2025, 11:35
Дураков нет за такие копейки корячиться.
Гость
7 мая 2025, 11:45
А причём тут деньги?
Гость
7 мая 2025, 12:05
Всё никак не уразумеете, опять ГЧПню хотите? ГЧПне дела до хозяйственных вопросов нет, только финансирование осваивать могут и при этом мэрия ни за что не отвечает.
Гость
7 мая 2025, 12:18
Гость
7 мая 2025, 11:45
А причём тут деньги?
не хочешь за бесплатно начать улицы содержать по контракту где ты будешь должен обязан. и еще штрафы за плохо убранные территории получать, особенно зимой. Или ты герой только за деньги ?
Гость