Зимой так не топили как сейчас. Куда смотрит администрация? ТГК наживается, а люди страдают.
Гость
14 мая 2025, 14:10
У меня в доме теплоузел, так я всё равно закрыл батарею уже месяца полтора назад из-за тёплой погоды и не замёрз, а у матери на 25-м л/заводе в ульяновке батареи не закрываются, так у неё при постоянно открытых окнах держится не менее 27 градусов! И говорит, что во всех соседних домах тоже окна настежь! Не продохнуть.
Отапливают улицу и стригут купоны с жителей!
Не знаю, что там написано в СанПИНе, но уверен - жарить людей в парилке и тем самым сводить их в могилу вряд ли там прописано! Жара в жилье приносит не меньше проблем людям чем холод!
Даже если батареи станут не горячими а тёплыми при уличной температуре даже в 5-10 градусов люди уже точно не замёрзнут, а более холодной температуры больше не обещают - так что это "объяснение" очевидно притянуто за уши!
Гость
14 мая 2025, 08:25
Вентиль на батарее нельзя ставить и нечего провокация и заниматься , это может привести к заморозке системы или соседей. При Советах не вентиля не ставили никогда, только в отдельных трех ходовые. А Тгк2 как осенью включает рано так и выключает поздно при таких то тарифах. При советских тарифах они выключали в марте кто не жил. Сейчас самое время рубить бабло. При опять же Советах те при Сталине отопление в городе Архангельске отключали 15 мая, для тех кто не жил в городах. А в фуфайке ходили порой и весь июнь.
Гость
14 мая 2025, 11:51
Осенью тут было и будет куча оров, что холодно, дети мерзнут.
Гость
14 мая 2025, 07:47
Самая дорогая плата ЖКХ в, Архангельске. Хочу жаловаться на Путину
Гость
13 мая 2025, 23:50
То им холодно,то им жарко. Не угодить
Гость
14 мая 2025, 04:13
Гость, не надо никому угождать, надо просто нормально работать и думать не только о своём кармане, но и о людях. Я бы на месте городской, да и областной администрации хорошенько потрясла этих жлобов и вредителей на ТГК. А то всё продали, можно за такие пакости и обратно забрать.
Такое тута клиентоориентированное ЖКХ от Сани и Димона - или сауна или морозильник и никто, никогда, ни в чем не выноват.
Гость
13 мая 2025, 19:32
Давайте так. В каждый дом заходит труба от ТГК и круглогодично шпарит. Шпарит? Да, тк она же греет воду в ваш кран. И даже летом когда нет отопления. А вот отопление убавить от этой трубы обязанность УК, которой бегать к каждому не надо, тк все валят на ТГК которая обязана в каждый дом подавать кипяток (кроме гидр испытаний недели). Выход если стоят кипяток - ставить свой терморегулятор или кран. Даже на автоматическом теплоузле с подвала зимой стояк перегреет вам квартиру, поэтому терморегулятор на батарею спасет. Но это затратно. Так что убавить отопление - звоним лентяям в УК.
Гость
13 мая 2025, 22:33
Из каких средств УК должна оплатить проектирование и монтаж теплового узла?
Подсказка: без решения собрания собственников УК не имеет доступа к средствами из фонда на капремонт.
Гость
13 мая 2025, 23:23
Гость
13 мая 2025, 22:33
Из каких средств УК должна оплатить проектирование и монтаж теплового узла?
Подсказка: без решения собрания собственников УК не имеет доступа к средствами из фонда на капремонт.
А если УК утверждает, что в доме невозмоно поставить автоматику на отопление? При этом дом должник перед ФКР, спецсчета нет и долго не будет.
Гость
13 мая 2025, 19:14
Достало уже нытье горожан! Вам чего нужно то скажите наконец! Всю зиму ныли, что вам холодно в квартирах, хаяли всех и вся за то что коммунальные службы плохо работают! Теперь вам тепло и опять плохо! Да сколько можно то уже капризничать! Заняться что ли больше нечем? Реально, достали уже! Делом займитесь, то некогда ныть будет!
Достижения
Свой среди своих