RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Трубы гниют, а денег на новые нет: в каком состоянии находятся теплосети Архангельска

6 июня 2025, 12:00
Гость
Гость
10 августа 2025, 16:06
Пусть Аквилон к своим новостройкам закупает сам трубы
Гость
8 июня 2025, 23:11
Дурят народ под видом благородным лозунгом Кругом коррупция
Гость
8 июня 2025, 23:07
А у нас в Маймаксе 26 лес. Завод добровольно. Принудительно весь отопительный сезон заставили платить Одну Сумму . с одобрения верхов Вот такая забота о бизнесе !!! И возражать не сметь !!! В мае в трубах кипяток !!! Вся забота только по ящику А по факту людей готовых сварить ...
Гость
7 июня 2025, 14:26
Все деньги разворовали, а теперь у государства просят, только тарифы поднимают и в карманы , зачем что то менять.
Гость
7 июня 2025, 13:44
Главное что б после ремонта опять раскопали
Гость
7 июня 2025, 11:54
Ну, если каждый год Гагарина копать, никаких денег не останется. Напротив магазина БУМ не под дорогой теплотрасса, и я не помню, чтоб там когда-то копали. Зато от Швейки до Ломоносова под дорогой каждый год.
Гость
7 июня 2025, 13:11
Со времён Павленко остановиться не могут, нефть ищут походу.
Гость
7 июня 2025, 10:49
Прости Юра.
Гость
7 июня 2025, 09:48
Все прогнило, всю систему менять надо.
Гость
6 июня 2025, 22:43
Пока не пойму логику ТГК коммерческая компания, получает деньги за услуги от потребителей, на эти средства должна производить ремонт и обслуживание, а просит деньги из бюджета. Понятно бюджет компенсирует разницу в тарифах, но он не обязан финансировать ремонт. Если так все плохо было, с какой целью покупали ТГК , что в последующем деньги доить из бюджета.
Гость
6 июня 2025, 20:42
Если денег у бюджета не можно собирать деньги авансом с собственников жилья и сделать трубы, потом предоставить определённую скидку собственникам
Гость
6 июня 2025, 21:16
Кто делать то будет?
Гость
6 июня 2025, 20:33
Цифры износа и количество дефектов впечатляют. Есть фильм с Куравлёвым "Опасно для жизни", как из-за одного дефекта устроили переполох. В Архангельске такую предупреждающую табличку пора ставить при въезде в город, это если по эстакаде получится проехать
Гость
6 июня 2025, 17:26
Алмазы лес газ нефть есть атруб нет как такое. Может быть. Богатый регион.
Гость
6 июня 2025, 17:13
В развитие ЖКХ Тюменской области вложат 54 млрд рублей инвестиций. В регионе реализуют 23 концессионных соглашения в сферах водо-, теплоснабжения и водоотведения. В Тюменской области модернизируют жилищно-коммунальный комплекс. На эти цели планируют направить порядка 54 млрд рублей. Показатель работы властей региона! А у нас лишь кудесники, праздники, да ремонт туалета за десяток миллионов.
Гость
6 июня 2025, 15:45
"В 2024 году на обновление сетей было выделено 1,37 миллиарда рублей. За эти деньги переложили 8,8 километра тепловых сетей" - ого, это же сколько один километр получается? Они откуда такие цифры берут, вообще?
Гость
6 июня 2025, 15:38
Так надо больше кудесников установить!😁
Гость
6 июня 2025, 15:20
Денег нет, тарифы низкие. А вот я не помню, как при переходе с дорогого мазута на дешёвый газ цена гигакалории снизилась. Было это больше десяти лет назад, тарифы регулярно индексируются. Но денег нет, тарифы низкие...
Гость
6 июня 2025, 15:30
У меня счет за тепло и гор.воду в мае (по нормативу) больше, чем в апреле. А ведь 28 мая уже все отключили, да и батареи в мае уже прохладные были. А в апреле еще реально холодно было. Как так? Чудеса.)))
Гость
6 июня 2025, 15:19
Строители "Большая часть труб под городом прогнила" - кто это пишет? Грамотно писать - инфраструктура выработала ресурс (учитывая запас прочности). P.S. По тексту получается, что ОДИН КИЛОМЕТР (1,9 км - 200 млн.) - обходится в 100 (сто) миллионов?
ГОСТЪ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июня 2025, 14:31
сделайте зарплаты чинушам 88000р тогда и на трубы хватит а так всё разворовано
Гость
6 июня 2025, 15:09
ГОСТ Ничего не изменится.
Гость
6 июня 2025, 14:04
Зато сбили 144 беспилотника, уничтожили 300 человек живой силы , несколько систем чего то там. Радуемся, а если не будет зимой тепла, ничего страшного, собъем еще .
Гость
6 июня 2025, 14:27
а при чем здесь твои беспилотники ? они то какое отношение к плохим трубам имеют ? или хочешь сказать что трубы что сгнили тоже беспилотники уничтожают ?
Гость
6 июня 2025, 15:07
ГОСТ Непонятно, каким образом ГЧП (государственно-частное партнёрство) ТГК-2 относится к ПВО МО РФ. Вы, когда пишете - головой где пребываете?
Гость
6 июня 2025, 16:39
Гость
6 июня 2025, 14:27
а при чем здесь твои беспилотники ? они то какое отношение к плохим трубам имеют ? или хочешь сказать что трубы что сгнили тоже беспилотники уничтожают ?
Где деньги Зин? На спецоперации Вань.
Гость
6 июня 2025, 13:36
Хватит ныть,вам нового кудесника поставили а вы все недовольны.Бессовестные.
Гость
7 июня 2025, 09:54
Гость, в вашем городе теперь кудесники городом руководят ?
Гость
6 июня 2025, 13:00
Да неужели денег нету ? А если у собственника жилья не будет денег на оплату горячей воды ? Правильно по судам начнут таскать.
Гость
6 июня 2025, 12:36
Можно вину перекладывать друг на друга, ругаться, спорить, но трубы все равно продолжат гнить, законы физики никто не отменял.
Гость
6 июня 2025, 13:03
Всю ответственность переложат на собственников жилья в виде повышения тарифов. Иначе никак не найти деньги на ремонт труб.
Гость
8 июня 2025, 07:14
Гость
6 июня 2025, 13:03
Всю ответственность переложат на собственников жилья в виде повышения тарифов. Иначе никак не найти деньги на ремонт труб.
А они только этим и занимаются - тарифы у нас никогда не дешевле. В тариф входит обслуживание и содержание сетей - почему до этого ничего не делалось, только дыры латали. Один уже получил грант на водоканал и где он сейчас?
Гость
6 июня 2025, 12:33
ТЭЦ и сети принадлежат ТГК, вот пусть и меняют. а не только бабки выкачивают. Столько лет бабло просто так получали, а сейчас денег дайте.
Гость
6 июня 2025, 15:47
Ну попользовали и будя, теперь пытаются избавляться от изношенной/использованной обузы. Всё же - предсказуемо, это же капитализм.
Гость
6 июня 2025, 12:25
Суд взыскал в пользу государства акции ТГК-2 на 80 млрд рублей. Решение суда о взыскании в доход государства 83% акций Территориальной генерирующей компании №2 (ТГК-2) на сумму 80 млрд руб. вступило в силу. Эти акции принадлежали компаниям бизнесмена и экс-сенатора Леонида Лебедева. О вступлении решения суда в силу сообщил Росфинмониторинг. По данным следствия, бенефициарный владелец Леонид Лебедев незаконно выводил активы компании за рубеж, что привело к росту кредиторской задолженности энергокомпании. Кроме того, по данным следствия, бенефициар приобрел бизнес на коррупционные доходы и незаконно занимался им, будучи сенатором с 2002 по 2015 год.
Гость
6 июня 2025, 13:01
Будь добр номер дела. И не надо самому себе там лайки то ставить. Написать все что угодно можно. Небось где то из архива нарыл статью ?
Гость
6 июня 2025, 12:11
Все миллиардные платежи уходят топ менеджерам как доход?
Гость