RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Архангельская ТЭЦ ветшает? Ее оборудование изношено на 88%

6 июня 2025, 08:30
Гость
Гость
8 июня 2025, 09:34
Это стратегический объект.Альтернативы в Архангельске нет.Пора бы уже проводить посадки за такое отношение не только руководства ТГК-2.Встанет ТЭЦ,Архангельск вымрет.Ждем такого же результата как и с эстакадой в аэропорт.Тоже стратегический объект.А виновных нет.
Гость
7 июня 2025, 22:39
Качать их недров и недра _ это Да Вкладываться это не наш стиль... За 35 лет в сознании мало что изменилось . судя по скупым сводкам
Гость
7 июня 2025, 16:39
Ну ничего, сейчас снова тарифы поднимут, ещё и область компенсирует им много (губернатор же не врёт). И у них будет много денег на ремонт оборудования. Ведь да?
Гость
7 июня 2025, 11:15
В СССР ещё хотели строить атомную станцию около Архангельска, но не успели, враги народа шум подняли, готовили уже развал СССР и плановую систему.. Теперь только выход один, алмазной губернии нужна атомная станция. и новые сети либо городу конец.
Гость
6 июня 2025, 19:48
))) советское то все заканчивается... Мосты, путепроводы, дороги, сети, ТЭЦ. )))
Гость
6 июня 2025, 16:35
Надо спросить у Гревцова. Он в ТГК-2 пресс-секретарем много лет терся...
Гость
6 июня 2025, 17:11
ГОСТ Должность уточните, я в Обкоме буду (не знаю когда) и вопросы задавать буду.
Гость
6 июня 2025, 19:55
Гость
6 июня 2025, 17:11
ГОСТ Должность уточните, я в Обкоме буду (не знаю когда) и вопросы задавать буду.
В обком даже Новиков уже не ходит... Там только пес Азовского Джек у крыльца "автографы" оставляет...
Гость
6 июня 2025, 15:39
Здесь без кудесников просто не обойтись.😁
Гость
6 июня 2025, 13:45
Я конечно понимаю, комфортная городская среда- это хорошо. Но может средства направить на ремонт изношенных сетей а не на украшательство. Зима придёт скоро, а без тепла- ой-ой-ой!?
Гость
6 июня 2025, 13:55
А отчёт в Кремль, как? Главное чешуёй блестеть и только так.
Гость
6 июня 2025, 13:31
А давно стал Ерехинский - директором ПАО «ТГК-2»?!
Гость
6 июня 2025, 13:04
Предлагали вам негодяям построить атомную станцию. Арханградские людишки заверещали против. Как всё накроется толстым слоем льда.
Гость
6 июня 2025, 12:52
Надо строить атомную станцию
Гость
6 июня 2025, 17:09
Кому? Уже строят (на бумаге), например Аккую. Кстати должны были запустить, но сорвали сроки и теперь РФ должна - неустойку.
Гость
6 июня 2025, 12:32
Кругом ворюги, так устроен человек, все тащат, что плохо лежит, а вкладываться в развитие не хотят, живут одним днем
Гость
6 июня 2025, 11:34
Это мерикосы виноваты и ещё меркель...
Гость
6 июня 2025, 11:22
У нас Крупчака любят обвинять и ругать, но на его предприятиях везде порядок, всё вылизано и новое, гостиницу третий раз с 2001 года ремонтируют. А эти только карманы себе набивали, чтобы потом снова у государства денег попросить.
Гость
6 июня 2025, 11:15
Что самое интересное , все приберут к рукам, выкачают все можно, а там трава не расти. Куда смотрит руководство, что такой износ, может они бьют во все колокола, да мы не знаем. Надо с них спросить
Гость
6 июня 2025, 11:12
На фото не Ерехинский
Гость
6 июня 2025, 10:45
Администрация города имела доступ ко всей информации по ТЭЦ , сетям и их помалкивала в надежде, что не в их период рванёт. Вороморье выходит на другой уровень. Скорее бы проверили это ОПГ.
Гость
6 июня 2025, 10:26
У нас же как, если давать денег для содержания и обновления - их уводят и воруют все 100%. В итоге как ул. Советская надо чтоб в 0% износ был, тогда можно выделить что-то ближе к 100% для полного восстановления. И то, БКАД делали делали, а ТГК и РВК всё испортили своими раскопками и восстановление (Троицкий) им разрешают делать аж ручной утрамбовкой без соблюдения каких либо гостов, лишь бы "визуально был асфальт", и кривой не кривой, ВСЕМ ПЛЕВАТЬ.
Гость
6 июня 2025, 10:04
Вареник, жду твое экспертное мнение! Юрик, тебя тоже касается!
Гость
6 июня 2025, 10:00
Наверно был смысл, что-то предпринимать раньше. Миллиардная выручка для роскошной жизни руководителей и их ближних приближённых, а в амортизацию зачем вкладываться. Потом сказать, что всё плохо, пусть государство дотирует. Ха-ха
Гость
6 июня 2025, 13:51
ГОСТ Так и будет, сейчас ТГК-шка (по всем регионам РФ) начнёт требовать денег, иначе - коллапс. Это и есть ГЧП - наглядно, прибыль по карманам, а - расходы из бюджета. Так функционирует система и при этом режиме по другому не будет.
Гость
6 июня 2025, 09:57
А кто мешал 36лет менять оборудование по мере износа?А всё пр.Обводный почти каждый год копали по несколько раз.
Гость
6 июня 2025, 09:56
Надо вкладываться в модернизацию сетей, а они только бабки качали. СССР построила , а господа приватизировали и кроме как повышения тарифов ничего не делали. ТОже самое и Водоканал и ливневка, электросети. А правительство ничего с поставщиками ресурсов не может сделать.
Гость
7 июня 2025, 22:35
Где воля и интерес у государства есть... Хотя судя по положению мало и того и другого
Гость
6 июня 2025, 09:55
Старожил, говори что делать то!
Гость
6 июня 2025, 09:53
Корреспонденты, проверяйте информацию. Уже не первый раз. На фото Шадрин, директор автодора!
Гость
6 июня 2025, 13:53
Для них это - норма. Развал во всём.
Гость
6 июня 2025, 09:51
Даже и не удивлена
ГОСТЪ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июня 2025, 09:16
почему прокуратура и бастрыкин не проверят тгк 2 и всё руководство за 30 лет как они грабили тэц и всё разворовали а все земли вокруг тэц барыги распродали под дома хотя эти земли сельхозназначения. поголовная коррупция
Гость
6 июня 2025, 09:21
Вас ждут, когда вы возьметесь
Гость
6 июня 2025, 13:41
Кого они проверят? Вексельберга (бенефициара ЖКХ в РФ)? Ну проверят, дальше - что?
Гость
6 июня 2025, 09:13
зато аквилон только успевает дома клепать и подключать к гнилым сетям( создавая доп. нагрузку
Гость
6 июня 2025, 11:17
Жди аварий
Гость
6 июня 2025, 16:33
За каждый квадратный метр уплачено по установленному тарифу ТГК-2 за подключение. Примерно в среднем от 3 тыс. рублей за кв. метр
Гость
6 июня 2025, 17:05
Гость
6 июня 2025, 16:33
За каждый квадратный метр уплачено по установленному тарифу ТГК-2 за подключение. Примерно в среднем от 3 тыс. рублей за кв. метр
Кем?
Гость
6 июня 2025, 09:11
Хотят чтоб я за кв платил зимой по 10тр? Только отопление?
Гость
6 июня 2025, 09:10
Вопрос к руководству ТГК, а кто довел до такого состояния ? Кто все эти годы руководил ?
Гость
6 июня 2025, 10:27
Кто надо руководил, не ваше дело. Там такие цифры, за них многое чего сделать могут если копать начать.
Гость
6 июня 2025, 13:42
Это капитализм. Следующий вопрос.
Гость
6 июня 2025, 09:07
Скоро запад замёрзнет, а Америке кирдык будет.
Гость
6 июня 2025, 09:07
Все что вам Брежнев построил вы даже ни разу покрасить не смогли.
Гость
6 июня 2025, 11:46
Ты там в этом так уверен что Брежнев все построил ? При Сталине ничего не строили как и при Хрущеве ? Покрасить ? Покрасить то что зарыто глубоко под землей ? И которое красить уже не имеет смысла так как это будет стоить денег и доставлять дискомфорт кому ?
Гость
6 июня 2025, 13:45
Гость
6 июня 2025, 11:46
Ты там в этом так уверен что Брежнев все построил ? При Сталине ничего не строили как и при Хрущеве ? Покрасить ? Покрасить то что зарыто глубоко под землей ? И которое красить уже не имеет смысла так как это будет стоить денег и доставлять дискомфорт кому ?
ГОСТ - Вы когда читаете, пытаетесь понять смысл изложенного? Причём тут покрасить? - И да, а знаки препинания Вам неведомы?
Гость
6 июня 2025, 09:06
Опомнились. Всю страну разбазарили и разворовали и обанкротили и все капиталы вывезли в свои в офшоры.
Гость
6 июня 2025, 09:05
И за замену изношенного оборудования будут платить жильцы.
Гость
6 июня 2025, 09:03
В мире всё не вечно, но то что последние лет 30-35 прибыль нужно было не на дивиденды руководству направлять, а на модернизацию - это точно. Да и город растет, давно надо было задуматься о строительстве новой ТЭЦ. Но монопольщики же конкурентов не терпят...
Гость
6 июня 2025, 11:19
Так там не только прибыль. В тариф развитие было заложено и они каждый год тарифы защищали перед комиссией. Плюс подключение новым потребителям стоило огромных денег и это тоже должно было идти на развитие, а не на игры в футбол орловского сыночка , квартиры, дачи и банкеты Клобуковвх и Багрецовых в "Воднике"
Гость
7 июня 2025, 05:38
Все правильно, Заказчику для строительства новой газовой ТЭЦ в Архангельске в выдаче разрешения на строительство отказали, потомучто Архангельскую ТЭЦ пришлось бы закрыть в связи с низкой ликвидностью. Аппарат управления превышает численность оперативного персонала в 2 раза.
282774395

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июня 2025, 08:52
Вот и всё😂
Гость
6 июня 2025, 08:39
гостьь еще с десяток лет назад туда приезжали китайцы по поводу инвестиций, но осмотрелись и сказали, что надо все сносить и строить по новой. и что то давненько не слышно о задержанной директорше тгк, посадили ее или отпустили? за нее вроде убыток сынок закрыл на много, много лямов, правда откуда он их взял -непонятно.
Гость
6 июня 2025, 09:44
гостьь глазик, только и можешь тут под чужими никами умничать, лосиный угодник. иди попей бояры как обычно, не лезь в разговор умных дядей.
Гость
6 июня 2025, 10:29
Гость
6 июня 2025, 09:44
гостьь глазик, только и можешь тут под чужими никами умничать, лосиный угодник. иди попей бояры как обычно, не лезь в разговор умных дядей.
гостьь ура глазик проспался! это сколько тебя голуба не было? я уж подумал, весна прошла и с ней у тебя обострение прошло, ан нет, с биполярочкой у тебя все в порядке, а скоро и мухаморы пойдут, так что весели нас дальше.
Гость
6 июня 2025, 11:08
Гость
6 июня 2025, 10:29
гостьь ура глазик проспался! это сколько тебя голуба не было? я уж подумал, весна прошла и с ней у тебя обострение прошло, ан нет, с биполярочкой у тебя все в порядке, а скоро и мухаморы пойдут, так что весели нас дальше.
гостьь глазик, попроси у своего господина будку в сан-франциско в районе со своими, запрещенными здесь нетрадиционными
Гость