перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В Архангельской области с 1 июля повысили плату за ЖКУ — как реагируют жители

6 июля 2025, 13:12
Гость
Гость
9 июля 2025, 15:05
Да Цыбульский мог и больше сказать. Мол товарищи мои дорогие, повышение тарифов требуется аж на 200%, а мы вам до 15% скостили. Платите и радуйтесь, что не 200%. Лучше бы вместо всяких там форумов взялся за полную замену теплосетей. А то наобещали в своё время, и забыли. Всю зиму дыры латают, а летом вообще без воды живём. Город на реке стоит и у моря, а живем как в пустыне.
Гость
8 июля 2025, 20:18
Пенсию то в январе неработающим подняли на 1000 . а вот отобрали .... Каждый месяц грабеж !!!!! И ведь предлоги все благовидные Господи. когда в России будет светлое сегодня
Гость
8 июля 2025, 10:22
Толку от вашего кукарекания.
Гость
8 июля 2025, 04:50
Борьба государства с собственным народом.
Гость
7 июля 2025, 22:51
Прям удивительно.Сначала подписал за 24,8%,затем сходил в магазин ,увидел цены,и резко изменил на 15%.Реалий не знает совсем.
Гость
7 июля 2025, 19:51
Эх, все никак не нажрутсямнаши чиновники. Многие люди живут в хибарах под снос, а платят столько, словно живут в пентхаусе, моются водой из Артезианской впадины. И никак ничего то не треснет у Сашеньки Цибульского. Наверное ему на хлебушек не хватает. Голодает бедняжка.
Гость
7 июля 2025, 11:06
Это, за что же мы тогда боролись и выходили на улицы и стоили баррикады и кровь проливали и расстреливали белый дом с засевшими там народными депутатами?
Гость
7 июля 2025, 11:05
Терпите!
Гость
7 июля 2025, 11:05
В Норвегии вообще нет олигархов и все ресурсы принадлежат гражданам Норвегии и рекомендуют во всех общественных местах свет никогда не выключать, чтобы не было сбоев на электростанциях от потери потребителей.
Гость
7 июля 2025, 11:02
Перемен требуют наши сердца, мы ждём перемен, перемен, перемен…..
Гость
7 июля 2025, 11:00
Все идет строго по ранее намеченному плану.
Гость
6 июля 2025, 19:32
Жить становится все труднее. Люди работают только за еду, заплатить жку и проезд. Подняли бы сразу 100%,раз в год, например на новый год, сразу, как подарок, а то 2 раза в год.У народа нет радости в жизни, все урюмые, и только в головах у простого народа как выжить. Про себя скажу, мне 58 лет, имею токое заболевание гоноартрозе 3 переходящий в 4 стадию. Пенсия 13.650, на лекарства уходит больше половины пенсии. Вот и приходится ехать за 100 км. на работу. Не знаю насколько хватит. Вообщем беда. Просвета никакого. А в нашем городе работу где платят побольше не найти. Я думаю мы будем жить хорошо, надо только верить.
Гость
6 июля 2025, 19:30
Пишу,, только не публикуют. Там то же отсеиавают негатив хитры.
Гость
6 июля 2025, 18:57
Маркетинговый ход. Сначала заявить о максимальной плате за ЖКХ, а потом ее понизить
Гость
10 июля 2025, 11:00
Да-да-да!
Гость
6 июля 2025, 18:39
Я согласен на 14,9%, а 15 для меня много !!!! Поэтому осенью буду голосовать против тех кто работает на Москву, а не на Архангельск. Надеюсь на 100% поддержку поморов и тех кто живёт , работает и любит Север!!!
Гость
6 июля 2025, 17:52
Для словца сказали, что надо поднять на 24% а сделали как и планировали на 15% Мол , вот МЫ как радеем за народ.А мы все ищем пятую колонну.
Гость
6 июля 2025, 19:55
сверхдержава
Гость
6 июля 2025, 17:20
Господи, правители России, что вы делаете ?! Пенсионеры ( особенно 55-65 лет, кто работать уже не может, а пенсия крохи) скоро с протянутой рукой по улицам ходить будут. Позор !!!
Гость
7 июля 2025, 14:55
Тут один писатель писал что он работает и ему денег хватает. Не хотите по его совету последовать ?
Гость
6 июля 2025, 17:16
"Пепел Шиеса стучит в моем сердце.. "))
Гость
6 июля 2025, 17:08
А куда отнесут повышение услуг ЖКХ предприятия? Почему то уверен, что всё будет вложено в цену товара, а власть почему то об этом умалчивает, Цыбульке благодетелю респект, снизил до 15 процентов, хотя, в среднем по России, повышение как я помню, составило всего порядка 12 -13 процентов. У нас же на 25 намеревались поднять.
Гость
6 июля 2025, 16:49
Воры при власти наживаются на людях!
Гость
6 июля 2025, 16:36
За то, что подняли цены на услуги ЖКХ Губернатор будет получать зарплату в десять раз больше с Января 2026 года. Богатые богатеют, бедные беднеют.
Гость
6 июля 2025, 16:27
Цель и была 15.. 25 это блеф ...народ зароптал..и тут кудесник, волшебник..защитник губернатор..15% !!!.. прасоая арифметика..
Гость
6 июля 2025, 16:26
Давно отсутствует фундаментальный подход к делу. Ни капремонтов ни текущих плановых, одни аварийные за 30 лет разворовывания страны, как результат повышение тарифов регулярно. Один вопрос кому на Руси жить хорошо
Гость
6 июля 2025, 17:30
В апарт-отеле в Геленджике не почувствуют повышения тарифов. Им на Руси точно хорошо.
Гость
6 июля 2025, 17:55
Гость
6 июля 2025, 17:30
В апарт-отеле в Геленджике не почувствуют повышения тарифов. Им на Руси точно хорошо.
Поезжай туда
Гость
6 июля 2025, 19:04
кого выбираете так и живёте
Гость
6 июля 2025, 16:09
Вот как то забыли эффектные менеджеры про совесть про честь. Сытые наглые упрямые делают что хотят.
Гость
6 июля 2025, 15:58
Мы верим - в 2 порта Нет редкоземов - привезем свинца Нет промпотребителей _возмем (тут другое слово) с населения каждый год по 2 раза и перед новым годом с по обоснованию НЕТ никакой ответсвенности за растрату бюджета - пляшем как умеем грустно
Гость
6 июля 2025, 15:08
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин рассказал, что в Абхазии за счет дешевой электроэнергии из России жители занимаются майнингом крипты. «45 процентов электроэнергии Абхазии уходит на майнинг», — сказал он. А граждане РФ все оплатят по повышенному тарифу...
Гость
7 июля 2025, 18:27
И Таджикистану простили долг за электричество. Мы за всех заплатим. Возникает вопрос, а правительство вообще наше или нет, призедент России или Африки, Абхазии?
Гость
6 июля 2025, 15:05
Я просто так на всякий случай хочу сказать что наш народ сейчас живёт намного лучше чем будет жить он через год 🤣
Гость
6 июля 2025, 14:18
30 лет бояр кормили без вопросов а щас отрезвели или поумнели
Гость
6 июля 2025, 13:49
что творится , как прожить на пенсию , стаж работы 43 года, почему пенсионеры работают? жить хотят , а не проживать. ужас. Всем депутатам наши пенсии.
Гость
6 июля 2025, 19:02
43 года выбирал вот и получи
Гость
6 июля 2025, 20:54
Гость
6 июля 2025, 19:02
43 года выбирал вот и получи
сидя на диванах !
Гость
7 июля 2025, 19:39
А молодёжи что делать? Нигде они не нужны. А жить на копейки нереально. Квартиры не раздают. И?
Гость
6 июля 2025, 13:48
Забота о Поморах в открытую. надо помогать и поддерживать Поморов а не грабить! друг ИИГ.
Гость
6 июля 2025, 13:35
Только негатив в комментариях и все, дальше одно нытье от силы. Надо с этим жить, сделать все равно ничего нельзя.
Гость
6 июля 2025, 15:17
Сашка, залогинься!
Гость
6 июля 2025, 17:32
Тонущую лодку не надо раскачивать.
Гость
6 июля 2025, 19:32
Вот и существуй!
Гость
6 июля 2025, 13:34
Саня благодетель поднял на 15 % нам и считает что в пляс пустимся от радости
Гость
6 июля 2025, 13:38
На Патриках мелочь не считают
Гость
6 июля 2025, 14:04
Гость
6 июля 2025, 13:38
На Патриках мелочь не считают
Вот 14 сентября надо его из Бабнегово обратно на Патрики отправить с билетом в одну сторону
Гость
6 июля 2025, 14:44
Тем временем госдолг Архангельской области на 1 июля 2025 года феерично увеличился сразу на десять ярдов по отношению к 1 июня и сложился в сумме 105 707,1 млн. рублей, половина из которых коммерческие кредиты под конский процент! Саня, от души! Вопрос где эти бабки?
Гость
6 июля 2025, 13:34
Итак дорого! Куда ещё дороже
Гость
6 июля 2025, 13:30
А почему же не подняли пенсию на 15%, в законе прописано не выше проиндексированной пенсии.
Гость
6 июля 2025, 13:34
Пенсию твою индексируют по 2 раза в год, а вот ЗП работягам никто не индексиуерт.
Гость
6 июля 2025, 16:07
Гость
6 июля 2025, 13:34
Пенсию твою индексируют по 2 раза в год, а вот ЗП работягам никто не индексиуерт.
Индексируют.. Вы серьёзно?? Буквальная прибавка 300 или 400 рублей.. 🤔 Выйдете на пенсию, поймёте, какая это Радость.. 😡😡
Гость
6 июля 2025, 17:28
Гость
6 июля 2025, 13:34
Пенсию твою индексируют по 2 раза в год, а вот ЗП работягам никто не индексиуерт.
Не врите, пенсию повышают только с января. Ошибаться можно, врать нельзя.
Гость
6 июля 2025, 13:20
За что? За Старожила!
Гость
6 июля 2025, 15:17
У Старожила умишко как его шевелюра, ноль и ноль десятых.
Гость
6 июля 2025, 15:17
Гость
6 июля 2025, 15:17
У Старожила умишко как его шевелюра, ноль и ноль десятых.
Зато сестра есть! Родная кровинушка.
Гость
6 июля 2025, 16:13
Гость
6 июля 2025, 15:17
Зато сестра есть! Родная кровинушка.
И племянница
Гость
6 июля 2025, 13:15
А в Китае с 1 июля для населения газ сделали бесплатным. Настоящее народное достояние
Гость
6 июля 2025, 13:33
А что еще сделали в Китае бесплатным ? Пиши полный список. Врешь ведь так как в Китае то ты не был ни разу.
Гость
6 июля 2025, 16:32
Гость
6 июля 2025, 13:33
А что еще сделали в Китае бесплатным ? Пиши полный список. Врешь ведь так как в Китае то ты не был ни разу.
Это он "Панораму" цитирует - там как раз на днях выходила такая "псевдоновость". Полно таких же недалёких, что не могут отличить сатиру от реальности
Гость
7 июля 2025, 09:47
А газ поставляем мы! Обалденно 👍
Гость