RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Жители и гости Архангельска оставили отзывы на город

14 июля 2025, 15:13
Гость
Гость
14 октября 2025, 16:32
Депрессивный город,но лучьше чем в Норильске.
Гость
17 июля 2025, 08:41
Мне интересно, где главный архитектор города? Есть такой? Покажите его горожанам! Пусть выступит на местном ТВ с отчётом. Что улучшил, планы. А то пишет мэр, образования у него специального нет. Вот и лепит власть где попало и что попало. Архитектора - народу!!!
Гость
16 июля 2025, 20:27
А кто отбирал данные комментарии? На самом деле город с плохим климатом, с развалившимися старыми районами города, даже в центре не в каждом доме стоят скамейки, мусорные баки и ограждения для клумб.
Гость
16 июля 2025, 14:29
В июне впервые побывали в Архангельске. Спокойный город, никто никуда не торопится, кайф... Мы сами из небольшого города, но у нас намного суетнее и у нас почти треть города - узбеки, таджики 🤦🤦😉😉, в Архангельске русские лица, это так приятно и обидно (за нас). Дороги ужасные, у нас так было в начале 2000х. В Соломбале особенно ужасные, мы каждый день там были. Очень много домов в аварийной состоянии, давно пора снести деревянные двух-трехэтажки. Ужасно смотрится, когда стоит новый огромный дом, и рядом две деревянные двухэтажки, а рядом белье сушится. Если на ведут порядок с домами, будет вообще шикарно. Мы жили на набережной, у вечного огня там, конечно, идеально - спокойно, чисто, места для прогулок. Во дворах, увы - узко, грязно, парковаться негде.
Гость
16 июля 2025, 14:00
Про хороших людей: да люди везде неплохие в целом. А еще есть "местный менталитет", и он хорошо проявляется, когда, например, едешь в городском автобусе. Хабалистость и нахрап некоторых граждан зашкаливает, и как то слова про хороших людей улетучиваются. Проблемы со всех сторон, теснота, общая нищета, разруха города влияет на людей не лучшим образом
Гость
16 июля 2025, 06:29
Город потерял своё лицо,увы.Мне 64 и вижу,что с ним сделал в частности Аквилон.Высота домов запредельная,всё в куче.ТЭЦ одна на такие громады не потянет,РВК-тоже.Сети перегрузите-и всё!!Ни воды,ни тепла.На севере живём,или забыли?
Гость
15 июля 2025, 14:04
Обидно за наш город, новые скамейки зачастую обгажены птицами, присесть невозможно. Заросли бурьяна выше человеческого роста. Говорю о Соломбале.
Гость
14 июля 2025, 20:14
Ничего, скоро кампус начнут строить, тогда и заживём как в раю.
Гость
14 июля 2025, 19:44
Стагнация - это состояние застоя в экономике, когда отсутствует рост или он минимален, а также наблюдается снижение деловой активности. Это может проявляться в разных сферах, включая производство, торговлю и уровень жизни населения. город-деревня с добычей дорогущих Поморских алмазов - что вообще не возможно но факт. друг ИИГ.
Гость
14 июля 2025, 18:03
Люди, безусловно, хорошие. Заметно отличаются от живущих в средней полосе и юге России. Но власть успешно делает все, чтобы сам город был недостоин своих жителей. Вспомните всех губернаторов, мэров и как они заканчивали... За что это северянам?
Гость
14 июля 2025, 19:32
Хватит этот дурацкий миф о хороших людях тиражировать! Это не имеет ничего общего с действительностью.😠
Гость
14 июля 2025, 20:50
Гость
14 июля 2025, 19:32
Хватит этот дурацкий миф о хороших людях тиражировать! Это не имеет ничего общего с действительностью.😠
Но что то же надо говорить позитивное..хоть что то
Гость
14 июля 2025, 16:06
Хорошо что у нас не как жители в Сочи, всех туристов проклинают.
Гость
16 июля 2025, 06:32
Единственный курорт в стране с морем,что вы хотели...
Гость
16 июля 2025, 13:50
в Калинграде тоже не особо рады наплывам туристов
Гость
14 июля 2025, 16:02
Лябихов придет - порядок наведёт!
Гость
14 июля 2025, 16:12
У нас свой старожил есть! Своих хватает.
Гость
14 июля 2025, 16:02
Проехать через Северодвинск мост, то там вообще жесть
Гость
14 июля 2025, 15:40
Самое лучшее в Архангельске - это Старожил!
Гость
14 июля 2025, 16:39
Нет, вы ошибаетесь, самое лучшее это племянница Старожила-ЮденкоПоспеловская.)))
Гость
14 июля 2025, 19:47
Гость
14 июля 2025, 16:39
Нет, вы ошибаетесь, самое лучшее это племянница Старожила-ЮденкоПоспеловская.)))
Судя по отзывам Старожила - это члены АДминистрации в запасе. у меня др.версии нет - но бабенки очень сверхактивные. ИХ бы энергию да в мирных целях. друг ИИГ.
Гость
15 июля 2025, 13:27
Гость
14 июля 2025, 19:47
Судя по отзывам Старожила - это члены АДминистрации в запасе. у меня др.версии нет - но бабенки очень сверхактивные. ИХ бы энергию да в мирных целях. друг ИИГ.
бабёнок в народ им народ по 20 детей сделает и пусть воспитывают а не по помойкам скачут и пиарятся
Гость
14 июля 2025, 15:36
Один вопрос: Куда всего за одну пятилетку как Шурик у руля девалось без малого 15% населения Поморья?
Гость
14 июля 2025, 15:38