RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Краевед раскритиковал новый эскиз здания МРВ в Архангельске

14 августа 2025, 12:37
Гость
Гость
17 августа 2025, 14:12
Здорово
Гость
16 августа 2025, 22:15
Пусть все получится👍 Проект очень хороший и современный
Гость
16 августа 2025, 13:52
Эксперт и редакция не хочет прокомментировать архитектуру «крупного застройщика в Архангельске»? Там никакие элементы не смущают?
Гость
16 августа 2025, 14:00
Ой, не дождётесь. В глазах редакции 29ру и их экспертов у «крупного застройщика» всё в порядке и уродливые многоэтажки в центре города без паркингов — отличные решения. А здесь за свои деньги предприниматели проводят реконструкцию, включая облагораживание прилегающей территории, вдыхают новую жизнь в тот унылый рынок, которым МРВ был последние десятилетия — всё не то всё не так.
Гость
16 августа 2025, 22:14
Гость
16 августа 2025, 14:00
Ой, не дождётесь. В глазах редакции 29ру и их экспертов у «крупного застройщика» всё в порядке и уродливые многоэтажки в центре города без паркингов — отличные решения. А здесь за свои деньги предприниматели проводят реконструкцию, включая облагораживание прилегающей территории, вдыхают новую жизнь в тот унылый рынок, которым МРВ был последние десятилетия — всё не то всё не так.
Полностью с вами согласен! Дают зданию новую жизнь, чтобы не пустовало, но как всегда люди не довольны…пусть все получится 👍
Гость
16 августа 2025, 13:34
Красиво получается. Ждем открытия
Гость
15 августа 2025, 15:29
Вокзалом куча, кораблей только нет..
Гость
15 августа 2025, 07:57
Не нужно туда столько средств вбухивать, слишком дорого и глупо. Там одни чебуречные и лотки были. Если конечно все причалы в городе в одно место не перенести, тогда может и был бы смысл. Боюсь очередная стройка ради освоения средств
Гость
15 августа 2025, 13:14
День - частника. Бюджет к этому отношения не имеет. Но вот схема по какой здание сменила собственника - интересна. Вопросы к Орлуше, при котором это все было провернуто
Гость
15 августа 2025, 02:12
Деньги есть, вкуса нет. В этом городе проблема с вкусом и мозгами у принимающих решения. А барыгам лишь лишние квадраты в бетоне получить.
Гость
14 августа 2025, 20:27
Есть понятие - облик города. Исторический облик. Его сохранением и ценятся города с историей. А тут - налицо наплевательское отношение к этому самому облику. Делают что хотят и как хотят. Это не хозяева города. Не патриоты. Одно слово - менеджеры... Отсидели и слиняли...
Гость
15 августа 2025, 00:19
Вот именно, как контракты закончатся свалят в теплые края как их и не бывало, а нам здесь жить
Агент Смит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 августа 2025, 18:44
Одним убогим зданием больше, одним меньше-ничего не изменится. Архангельск уже не спасти от убогости
Гость
14 августа 2025, 18:22
Я Другое понять не могу. Зачем два года площадь копали Когда хотят оставить дорогу на том же месте. Причем такую же Когда уже все насытятся и начнут зарабатывать мозгами а не схемами
Гость
14 августа 2025, 19:45
Территория у МРВ, дороги изменятся, давайте дождемся завершения благоустройства
Гость
14 августа 2025, 20:21
Гость
14 августа 2025, 19:45
Территория у МРВ, дороги изменятся, давайте дождемся завершения благоустройства
Боюсь с этими персонажами нам этого не дождаться. Там два года как раскоп, а обещали все благоустроить за несколько месяцев
Гость
14 августа 2025, 21:14
Гость
14 августа 2025, 20:21
Боюсь с этими персонажами нам этого не дождаться. Там два года как раскоп, а обещали все благоустроить за несколько месяцев
По контракту до 27 года, хотят завершить в 26 основную массу работ.
Гость
14 августа 2025, 16:43
Вешнякова Елена Ивановна — начальник управления архитектуры и градостроительства молчит.
Гость
14 августа 2025, 19:27
На сайте администрации выложено решение о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта капитального строительства № 21 от 30 июня 2025 г. за подписью и.о. директора деартамента градостроительства Ю.Л.Ю.Л. Сенина. Объект капитального строительства : Реконструкция здания морского речного вокзала в здание общественноделового назначения", функциональное назначение объекта: нежилое, в границах земельного участка с кадастровым номером: 29:22:050518:6, расположенного по адресу: Архангельская область, город Архангельск, Ломоносовский территориальный округ, наб. Северной Двины, д. 26. Основные параметры объекта: площадь застройки 5625,64 кв. м, этажность 6, общая площадь объекта 13241,75 кв. м, строительный объем 41239,01 куб. м.
Гость
14 августа 2025, 20:17
Гость
14 августа 2025, 19:27
На сайте администрации выложено решение о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта капитального строительства № 21 от 30 июня 2025 г. за подписью и.о. директора деартамента градостроительства Ю.Л.Ю.Л. Сенина. Объект капитального строительства : Реконструкция здания морского речного вокзала в здание общественноделового назначения", функциональное назначение объекта: нежилое, в границах земельного участка с кадастровым номером: 29:22:050518:6, расположенного по адресу: Архангельская область, город Архангельск, Ломоносовский территориальный округ, наб. Северной Двины, д. 26. Основные параметры объекта: площадь застройки 5625,64 кв. м, этажность 6, общая площадь объекта 13241,75 кв. м, строительный объем 41239,01 куб. м.
Ну, формально конечно она решала, а вот по факту, мы понимаем выше такие решения принимают!
Гость
14 августа 2025, 15:59
Саняга и Димуля пошли стопами Павлика? Тот терминалы портящие нам вид на символ города замастырил, а эти пристройку к легенде архангельского модернизма решили заварганить? Такие тута деятели.
Гость
14 августа 2025, 16:12
И яму нам эти деятели километровую выкопали на площади уже два года как стоит. Павлик хоть ям не копал.
Гость
14 августа 2025, 16:16
Суператракцион - распил вокзала, мастро, тушь!
Гость
14 августа 2025, 16:29
Будет время, посмотрите на досуге сериал Немцы, он не новый уже, но очень жизненный для Архангельска
Гость
14 августа 2025, 15:26
для архи сойдёт
Гость
14 августа 2025, 13:37
Вид нормальный. Главное, чтобы рекламой всё здание не залепили и не испохабили.
Гость
14 августа 2025, 19:50
Мне тоже нравится!
Гость
14 августа 2025, 13:36
Откуда взялась пристройка?
Гость
14 августа 2025, 20:22
В пристройку разместят артефакты из снесеного ими цирка и библиотеку добролюбова
Гость
14 августа 2025, 13:16
Многоквартирный дом?
ГОСТЪ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 августа 2025, 12:58
зачем в городе рядом 2 морских вокзала когда нет теплоходов. это воровство бюджета да и церковь и рядом вокзал это смешно
Гость
14 августа 2025, 12:59
Что смешного? Ремонт за частные деньги. При чем тут бюджет?
Гость
14 августа 2025, 12:58
Очень хорошо, что дают новую жизнь! Мне и эта пристройка понравилась, и балконы, и арка которая по направлению к площади! Просто класс! В прежнем виде МРВ не мог оставаться, да и кто эти площади будет отапливать? Где проходили базары и ярмарки. Молодцы, ждем открытия! И ресторана, конечно, классное если сохранит название «Север»)
Гость
14 августа 2025, 16:52
В курсе ли вы, одобряющие пристройку, которая выше здания мрв, что по замыслу создателей начального "советского" проекта МРВ - это корабль? Так вот это корабль теперь станет "плыть" навстречу "айсбергу" этой пристройки. Вот в этом и есть весь архитектурный диссонанс.
Гость
14 августа 2025, 17:27
Гость
14 августа 2025, 16:52
В курсе ли вы, одобряющие пристройку, которая выше здания мрв, что по замыслу создателей начального "советского" проекта МРВ - это корабль? Так вот это корабль теперь станет "плыть" навстречу "айсбергу" этой пристройки. Вот в этом и есть весь архитектурный диссонанс.
Если вокзалу дать название Титаник, то будет не всё так однозначно. Появится концептуальность и перспектива.
Гость
14 августа 2025, 19:48
Гость
14 августа 2025, 16:52
В курсе ли вы, одобряющие пристройку, которая выше здания мрв, что по замыслу создателей начального "советского" проекта МРВ - это корабль? Так вот это корабль теперь станет "плыть" навстречу "айсбергу" этой пристройки. Вот в этом и есть весь архитектурный диссонанс.
В курсе, но мне и пристройка нравится. Выглядит очень красиво. В ваших словах есть логика, но хочется, чтобы и город не стоял на месте.
Гость
14 августа 2025, 12:47
Старожил одобрил!
Гость