
Каменную стену полностью покрыли краской
На набережной Архангельска, в районе центрального пляжа и площади Мира появилось новое граффити — большая надпись «Архангельск — город воинской славы». Автор работы — художник Дмитрий Резвый, который в 2024 году нарисовал муралы, посвященные Гагарину.

Взгляд на надпись издалека
Рисунок на набережной появился в рамках фестиваля «ПоморСтиль» — власти города сообщают, что он проводится по инициативе главы Архангельска Дмитрия Морева и при поддержке Архангельской городской думы.


Нравится ли вам новое граффити?
Стрит-арт довольно популярен в Архангельске. Уличные художники по-всякому разрисовывают невзрачные фасады домов, серые стены и старые гаражи. Одни восхищаются этими граффити, другие считают, что они совсем не вписываются в городское пространство.
Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.




