RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

760мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Цыбульский призвал сблизить науку и промышленность в Архангельской области

28 августа 2025, 16:51
Гость
Гость
29 августа 2025, 14:26
Опомнился
Гость
29 августа 2025, 11:54
Треска в советское время стоила 38 коп, при средней зарплате 140 руб. , помните эти огромадные бочки с треской ,вкуснота ,где это все ??????!!!!!!!!!
Гость
29 августа 2025, 10:54
все должно работать практически ,сказали САФУ надо изобрести машину для переработки пластика с добавление оного в асфальт ,чтобы улучшить его качество ,все ,срок год, сделали, получат большую огромную премию ,потому как решат 2 задачи : пластика и дорог.Не сделали, "гоните " таких "учёных " , зачем эти все" кандидаты и профессора " ,значит они не учёные ,ищите среди школьников ,там много умных -- быстрее придумают ,и те же деньги получат ,все по честному .А эта болтология из года в год, и главное чтобы это людям приносило пользу .Как раньше говорил "губернатор - помор" ,придет газ в область заживём "по новому " : "себестоимость продукции упадет ,выгодно станет производить ,цены ЖКХ упадут. . ." ,ну и . . .где . . .где наши депутаты помочь добиться таких результатов -- "на форумах " ,БИТЬСЯ надо за область ,она в 2 раза больше Белоруссии ,так вот там есть хозяин ,который умеет наводить порядок. . .
Гость
29 августа 2025, 11:12
ГОСТ - Вы, говорите о проблемах федерального масштаба, а не отдельно взятой Архангельской области. Продажно-рыночный либеральный режим, вкорне не понимает и соответственно не приемлет Ваших инициатив.
Гость
29 августа 2025, 11:49
Гость
29 августа 2025, 11:12
ГОСТ - Вы, говорите о проблемах федерального масштаба, а не отдельно взятой Архангельской области. Продажно-рыночный либеральный режим, вкорне не понимает и соответственно не приемлет Ваших инициатив.
Гость, любой может вырастить картофель , только не наша область ,где наш областной министр сельского хозяйства ,почему наша область не может вырастить картофель ?!?!?! зачем такой министр ,восстановить сельхозугодья - растить эту культуру , всю Россию снабжать будем и в Египет посылать ,дожили ,они нам посылают ! Восстановить все участковые больницы ,приблизить ее к людям ,восстановить" распределение" в медвузе! Задачи только конкретные и выполнимые .Дожили в первой гор поликлинике нет хирурга,чего уж говорить про область !
Гость
29 августа 2025, 10:16
Надо сблизить Цыбульского с его родиной
Гость
29 августа 2025, 07:58
Инновации не должны годами оставаться на полках в лабораториях. Вот меня в институте учили, что инновация - это именно внедрённое новшество. А пока оно не внедрено, оно называется изобретение, полезная модель или ещё как-нибудь. Так что, судя по тому, что я вижу, в Архангельской области собственно с инновациями вообще дело плохо.
Гость
29 августа 2025, 07:19
Где все научные исследовательские и проектные институты Архангельской области : ЦНИМОД, СЕВНИП, ГИПРОЛЕСТРАНС, ГИПРОДРЕВ, Сельскохозяйственный проектный научно-аграрный институт и другие……,
Гость
29 августа 2025, 11:16
Нет больше этих институтов, всё продано и выведено из строя, сознательно. Вот скажите, зачем Архангельской области ЦНИИМОД, когда проще гнать кругляк. Это же развитие по продажно-рыночному.
Гость
29 августа 2025, 12:08
Гость
29 августа 2025, 11:16
Нет больше этих институтов, всё продано и выведено из строя, сознательно. Вот скажите, зачем Архангельской области ЦНИИМОД, когда проще гнать кругляк. Это же развитие по продажно-рыночному.
Гость, дело было не так , ЦНИИМОД создавал станки ,которые уже были созданы в Финляндии ,сами работники института об этом говорили и лече их было их "закупить там " ,чем содержать институт ,а вот что придумать что" суперновое "в последние годы у него не получалось ,вот он и исчез. Это также как и про "наше авто" ,ну не получается у нас создать "суперавто ". . .
Гость
29 августа 2025, 14:24
Гость
29 августа 2025, 12:08
Гость, дело было не так , ЦНИИМОД создавал станки ,которые уже были созданы в Финляндии ,сами работники института об этом говорили и лече их было их "закупить там " ,чем содержать институт ,а вот что придумать что" суперновое "в последние годы у него не получалось ,вот он и исчез. Это также как и про "наше авто" ,ну не получается у нас создать "суперавто ". . .
Гость, все что у нас руками делают плохо получается.
Гость
28 августа 2025, 23:33
Инновации и нынешнее сафу - несовместимы. Иммитация инноваций в сафу - сколько изволите.
Гость
28 августа 2025, 23:07
Дай Бог сил нашему краю устоять,а край то прекрасный ,трудолюбивый ,сколько заводов и фабрик было,целые династии рабочие , про династии теперь теперь не модно говорить ,теперь все про "программы " , . . .было . . .а сейчас все слова ,слова. . .
Гость
29 августа 2025, 07:09
Некому край восстанавливать. Все трудолюбивые и активные давно ноги сделали из этого "благодатного" края. А, кто остался ещё - лыжи навострили.
Гость
28 августа 2025, 22:30
Минус 144 тысячи 896 поморов, всего за тять лет, вот где главная Сашина инновация
Гость
29 августа 2025, 07:11
Это только официально, а сколько ещё тех, кто прописку оставил ради "северных" или просто потому, что в других краях ещё не обзавелись своим жильём или работают всю жизнь вахтами?
Гость
28 августа 2025, 20:46
Голосуйте за любого кроме этого, еще пять лет такого "хозяйствования" и области не останется
Гость
28 августа 2025, 19:57
Случками решил заняться, вместо реального управления регионом.
Гость
28 августа 2025, 19:45
кто мешал поднять экономику на новый уровень ,сделать новые дороги из "нового материала ", медицину восстановить . . .
Гость
28 августа 2025, 19:07
ГОСТ "Наша наука должна быть практико-ориентированной и отвечать на конкретные запросы экономики», — подчеркнул Александр Цыбульский." - сколько раз повторить необходимо, а? Пусть в САФУ разработают технологию мусоропереработки (ТКО включительно) полного-замкнутого цикла.
Гость
28 августа 2025, 20:20
Там ничего разработать давно уже не могу, прошли те времена.
Гость
28 августа 2025, 18:33
Из инноваций у Александра только министерство поморской науки которое так никто и не знает чем занимается, окромя проедания бюджетных средств.
Гость
28 августа 2025, 19:24
нууу, в России это не инновация...
Гость
28 августа 2025, 20:22
В регионе ни одного НИИ не осталось, а скоро и весь леспром навернется, а Саня знай нам чешет про инновации.
Гость
28 августа 2025, 20:36
Скажем прямо - это какой-то ПОЗОР.
Гость
28 августа 2025, 18:08
Саня не лепи горбатого
Гость
28 августа 2025, 17:54
Просто ума палата. Почему же почти всё лето нет горячей воды дома?
Гость
28 августа 2025, 17:46
ага. экономика должна быть экономной.
Гость
28 августа 2025, 17:41
Призвал... нужно сделать... должны... Это не цели, это просто красивые слова.
Гость
28 августа 2025, 18:00
одно слово - болтун.
Гость
28 августа 2025, 18:34
Гость
28 августа 2025, 18:00
одно слово - болтун.
Инновационный болтолог
Гость
28 августа 2025, 17:37
Чотаржу, инновации это кирпич из кимбарлита, компот из хвои удобрения из ламинарии или чудо-поесень?
Гость
28 августа 2025, 21:49
Хлеб с личинками мухи ещё жешь
Гость