RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Бывшие жильцы усадьбы Прокопьева обязаны восстановить здание в Архангельске

2 ноября 2025, 11:38
Гость
Гость
5 ноября 2025, 23:37
Инспекция работает в соответствии с действующим законодательством и по другому она работать не имеет права. Смотрим 73-ФЗ.
Гость
2 ноября 2025, 20:46
"Была бы возможность подарить свою часть государству..." Насколько я знаю, если жильё было приватизировано и после этого никаких действий с изменением собственника не проводилось, то можно отказаться от приватизации.
Гость
2 ноября 2025, 20:25
На Поморской -Ломоносова Из маленьких квартир съехали,а из большой не могут,потому,что мэрия не хочет давать подобную квартиру,а хозяева в маленькую отказываются съезжать.
Гость
2 ноября 2025, 19:02
щас время нэпа под лозунгами с форумами и спасёт это только революция
Гость
2 ноября 2025, 19:31
Наоборот, революция и разрушила старый Архангельск. Отняли все земли у народа, людей репрессировали, жильё отняли или подселяли других приезжих. Уничтожили многие культурные постройки города, пять храмов и ещё несколько зданий. Вы хотите чтобы у вас дома жила семья среднеазиатов?
Гость
2 ноября 2025, 16:15
спасите людей от дома , перекрёсток Ломоносова- Поморская. Усиленно ждете когда штукатурка или часть дома на кого-нибудь упадёт....☝️😏😏😏
Гость
2 ноября 2025, 16:04
А почему никто не спасает дом на Поморской-Логинова? это же шедевр деревянной архитектуры! Просто потихоньку ждут, когда он упадет. Кто-то написал,что рядом стоит его копия, мне очень жаль людей, которые не понимают , что этот дом всего лишь вульгарная пародия
Гость
2 ноября 2025, 19:25
Наверное имели ввиду поморская и ломоносова. Дом Калинина. Не делают типа под предлогом что жильцов ещё не всех расселили. Если с улицы дом ещё более менее выглядит, то со двора там уже стены падают.
Гость
2 ноября 2025, 14:57
Инспекция просто нашла крайних, хотя сколько по вине нашего местного Минкультуры из-за некомпетентности чиновников утрачено культурного наследия и культурных ценностей. Но чиновники никогда за это отвечать не будут. По сути дела должен быть закон, который бы позволял выкупить у частника объект культурного наследия. Но местным чиновникам от культуры это не надо. Работают только на пиар и переводят стрелки на других.
Гость
2 ноября 2025, 14:09
вроде этот дом полицая царской россии и почему менты своих не спасают
Гость
2 ноября 2025, 14:05
Предлагаю снести эту развалюху и построить 10-ти этажную новостройку.
Гость
2 ноября 2025, 14:01
Архангельск и культурное наследие это несовместимые понятия при нынешней власти. Культурно только бюджет пилить умеют.
Гость
2 ноября 2025, 13:06
А министерство культуры не хочет вложится? или только может сидеть смотреть и ничего не делать... и запрещать... ах да .. еще археологов могут натравить что культурные ценности под домом.
Гость
2 ноября 2025, 13:14
Ну как не может помочь?! Ещё как может! Например оштрафовать за приколоченную табличку, что это памятник старины.
Гость
2 ноября 2025, 12:41
Незнание закона, не освобождает от ответственности. Закон суров, но не всегда справедлив.
Гость
2 ноября 2025, 13:07
Законы написаны невменяемыми людьми... в здравом уме такого не должно было случится
Гость
2 ноября 2025, 12:36
Без вины виноватые. Жили не в том месте и не в то время.
Гость
2 ноября 2025, 12:34
всегда интересно, закон и справедливость одно и тоже !? Законы должны быть справедливыми !?
Гость
2 ноября 2025, 16:27
На Ваш вопрос приведу пример: Вот у Вас, например, есть машина. Вы ее долго эксплуатировали, и она сломалась. Вы собственник. За чей счёт ремонт? Или ещё проще. На Вас трусы, и они порвались.... Коммунизм закончился в 1990 году.
Гость
2 ноября 2025, 23:22
Гость
2 ноября 2025, 16:27
На Ваш вопрос приведу пример: Вот у Вас, например, есть машина. Вы ее долго эксплуатировали, и она сломалась. Вы собственник. За чей счёт ремонт? Или ещё проще. На Вас трусы, и они порвались.... Коммунизм закончился в 1990 году.
Окей. На твою машину повесили табличку, что она охраняется государством. Сам ты свою машину починить не можешь, простой сервис не также не может починить. Ты должен отвалить кучу денег тем, кому разрешено ее чинить. Тебя такой вариант устроит?
Гость
5 ноября 2025, 08:07
Гость
2 ноября 2025, 16:27
На Ваш вопрос приведу пример: Вот у Вас, например, есть машина. Вы ее долго эксплуатировали, и она сломалась. Вы собственник. За чей счёт ремонт? Или ещё проще. На Вас трусы, и они порвались.... Коммунизм закончился в 1990 году.
Если бы всё вписывалось в такие простые схемы, то да - логика работает. Но есть интересы высшего порядка. например, облик города. Если городские власти хотят сохранить привлекательность туристическую, культурную и в конце концов инвестиционную (да-да, вкладывают больше в интересные города), то тут уже вопрос выходит за рамки простой логики.
Гость
2 ноября 2025, 11:43
Шоу
Гость