RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Глава Северодвинска Игорь Арсентьев высказался о судьбе дома Пикуля

13 января 2026, 14:05
Гость
Гость
14 января, 16:56
Открой там аквапарк и гостиницу
Гость
14 января, 15:55
И это так, т. К. он сам писал в книге о своём детстве, когда его эвакуировали в тогда ещё Молотовск. Там он проучился всего лишь один год и потом его с другими подростками отправили в Соловецкую школу юнг. А в том доме где он жил он ещё ничего не создал и не написал. Тогда он был ещё никем, просто подросток. А вот если бы в то время или к тому времени прославился бы вот тогда можно было бы поднимать вопрос о сохранении этого дома. Как, например, Аркадий Гайдар.
Гость
14 января, 14:41
Пикуль проживал всего один год в этом доме, да и то в подростком. Ладно бы десять-двадцать лет, да, понятно. А всего год и ребенком. А деньги отдать что на реставрацию, что на новодел. Проблем и без этого дома хватает в городе.
Гость
14 января, 04:51
писатель был хороший ,лучший памятник его книги. . .
Гость
13 января, 23:02
Таки пусть неравнодушные северодвинцы ратующие за включение в перечень обьектов наследия убитого барака из 30х и скинутся на его реставрацию:)
Гость
14 января, 12:20
Этот "барак" был не хуже, чем современная - студия (квартира), если что. У таких, как Вы в голове смешано твёрдое с квадратным, но при этом из гагачьего пуха.
Гость
14 января, 14:17
Гость
14 января, 12:20
Этот "барак" был не хуже, чем современная - студия (квартира), если что. У таких, как Вы в голове смешано твёрдое с квадратным, но при этом из гагачьего пуха.
У таких как ты в голове не натуральный пух а пом..и. Но это ничего, писать тебя научили. Графомань дальше.
Гость
14 января, 15:07
Гость
14 января, 14:17
У таких как ты в голове не натуральный пух а пом..и. Но это ничего, писать тебя научили. Графомань дальше.
Сдулся - гагачий.
Гость
13 января, 19:05
Я таки давно понял, что это коммерческий проект для отмывания бабла, не более. Снести эту страшную деревяшку и построить хороший дом с табличкой и барельефом писателя. Пикуль был бы доволен, если б знал , что барыги обломались.
Гость
13 января, 18:44
Снести, а на его месте построить копию этого дома или вообще 5-ти этажку построить от аквилона.
Гость
15 января, 10:35
Ржю, не магу!
Гость
13 января, 17:38
Открыть наливайку и точка
Гость
13 января, 16:49
Если не знаешь что с ним делать, зачем протираешь кресло.
Гость
13 января, 16:40
Да кому этот дом нужен,и для чего.99,9% не знают кто такой Пикуль,да и не хотят знать.
Гость
13 января, 16:24
гостьь если бы об этом подумали лет 20 назад, было бы легче.
Гость
13 января, 17:05
глазик, тебе в детстве думать надо было, а не по саунам ходить
Гость
13 января, 18:59
Гость
13 января, 17:05
глазик, тебе в детстве думать надо было, а не по саунам ходить
гостьь глазик, я и в детстве мылся и сейчас моюсь, прикинь. а ты не ленивый, грязь сама отпадет. поэтому тебя хозяин в майями и не взял?
Гость
13 января, 16:09
Строители Либо новодел (НЕ реставрация), либо выводить из РЕЕСТРА и под снос. Например в СПб на днях ВНИИБ (Всесоюзный научно-исследовательский институт бумажной промышленности) снесли, здание - СТАЛИНКА (техника выходила из строя) и ничего. Подумаешь ИНСТИТУТ, был. Будет - человейник убогий, делов то.
Гость