RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Архангельске построят 32-этажный дом

21 января 2026, 10:50
Гость
Гость
24 января, 14:45
Интересно, кто в городе командует застройщик или власти? Судя по тому, что строят где хотят, как хотят и что хотят - застройщик главнее, может корруп... Я? Чем это аукнется городу одному Богу известно.
Гость
23 января, 18:09
Вот пусть этот Фролов там и живёт -- один ! Совсэм ОДИН !!
Гость
23 января, 09:34
Временщикам безразлична судьба нашего города, области, страны.
Гость
22 января, 16:55
Обводный не переживёт этой стройки (все коммуникации в очередной раз могут не выдержать). Большие сомнения что у пожарных есть необходимое оборудование для тушеня пожара на верхних этажах и для эвакуации жильцов.
Гость
22 января, 13:23
кому это собрались продавать ? Население Архангельска уже всего 295 тысяч
Гость
22 января, 10:27
возводят в центре, не надо вкладываться в коммунальные сети при строительстве
Гость
22 января, 10:06
Как насчет строительства поликлиники для этого райна города? Поликлинику 1 гор.больницы на Гайдара скоро "разорвет" от количества желающих попасть на прием. Или жители небоскребов не болеют?
Гость
22 января, 08:01
Учитывая, что все коммуникации в этом районе построены при царе Горохе, подозреваю, что у жильцов этого дома будут нехилые проблемы.
Гость
22 января, 08:46
Сами выбирают, однако.
Гость
21 января, 19:34
Долг Архангельской области при назначенном губернаторе на 1 января 2026 года достиг своего очередного исторического максимума — 111,4 миллиардов рублей.
Гость
21 января, 18:59
Урсула фон дер Ляйен тоже категорически против строительства этого дома!!!!!!
Гость
21 января, 18:14
Аппетит приходит во время еды это уже не первый человейник. Цель одна капуста
Гость
21 января, 17:52
Интересно кому отойдут квартиры которые застройщик обязан передать администрации по договору? Явно же не очередникам. Администрация заявляла, что в этих домах никому из очередников ничего не светит. Жилья в городе полно строится, а очередь стоит на месте. Куда деваются переданные квартиры?
Гость
22 января, 15:48
Очевидно же продаются за миллионы.
Гость
21 января, 17:01
Жадность и глупость не имеют границ! В Архангельске власть придержащие творят что хотят. Бесконтрольно. В Северодвинске каквилону такую дичь творить не дают. В старой части города человейников нет.
Гость
21 января, 17:00
Комментарии все против строительства в северном городе на болоте высотки в 32 этажа. И что?. Меня терзают смутные сомнения… Правительство наше - наше ли..
Гость
21 января, 20:39
Правительство своё собственное.
Гость
21 января, 22:23
Ку! Правительство на другой планете , родной. Кю!
265905946

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 января, 16:00
Не пора ли депутатов-строителей на нары сажать за такое "улучшение" города ?????
Гость
21 января, 15:32
Возведут, не зря же Морева на второй срок назначили . Отрабатывает место хлебное! Населению города от этого домика то что? Очередь из авариек продвинется? Так это вряд ли! Другая из очередь есть ! Поближе к власти.
Гость
21 января, 13:56
все соседние дома будут без света и воды и тепла и с полными подвалами канализации о как повезло .
Гость
21 января, 13:31
Коммунальные сети вышли из чата
Гость
21 января, 12:44
а жители этой несчастной пятиэтажки будут в стену новостроя смотреть? нормы инсоляции вышли из чата?
Гость
21 января, 12:07
Такие высокие дома строить не стоит, максимум до 10 этажей.
Гость
21 января, 11:59
А хватит ли мощностей у организации которые поставляют коммунальные услуги в дома ? Для такого здания нужны будут мощности хорошие. Опять будут бесконечно дороги перекрывать и трубы латать.
Гость
21 января, 11:58
Для кого строят эти дома при постоянном оттоке населения?
Гость
23 января, 07:11
Когда денег как у дурака махорки, куда несчастному строители-депутату их вкладывать? Рассчитывает на отсроченную прибыль...
Гость
21 января, 11:55
Ужас какой !!! Рядом домам и света белого видно не будет , да и как на болоте будут ставить такой домина ,а как же лифт !? Сломается и пешком .... Совсем с ума посходили
Гость
21 января, 12:03
Старые трущобы с сортиром под дом лучше?
Гость
21 января, 16:57
Гость
21 января, 12:03
Старые трущобы с сортиром под дом лучше?
Лучше 4-5 этажей
Гость
21 января, 17:02
Гость
21 января, 16:57
Лучше 4-5 этажей
Можно и 9-10 как напротив у АГР, но не уту дичь.
Гость
21 января, 11:38
эти многоэтажки даже очень нужны ,людей расселять надо из бараков ,понятно что это коммерческое жилье ,но в каждом есть процент квартир ,куда заселяются люди из аварийного жилья .Так что нечего "пургу гнать " ,люди дело делают ,другой вопрос что иногда бывают градостроительные ошибки ,но это вопрос к архитекторам ,надо обязательно стараться сохранять самобытность нашего города ,сохранять старые дома ,дать им новую жизнь. . .
Гость
21 января, 11:53
Кто Вам сказал что в этот дом будут заселять !? Там все на продажу и рядом стоящие дома будут сидеть без тепла и света , ТК сети не выдерджат такого, да и как люди будут жить на 32 этаже !?
Гость
21 января, 11:57
Чем выше дом, тем маргиналы, заселённые в него, скорее превратят в горящую свечку и полный хлам. Проверено на Африке, когда из ЮАР ушли белые, а поселились африканцы в их домах - посмотрите фоточки оттуда.
Гость
21 января, 12:05
Гость
21 января, 11:53
Кто Вам сказал что в этот дом будут заселять !? Там все на продажу и рядом стоящие дома будут сидеть без тепла и света , ТК сети не выдерджат такого, да и как люди будут жить на 32 этаже !?
можете дело не в том как будут жить, а кто там будет жить ? кто согласиться тратить свою жизнь на постоянные передвижения с 32 на 1 этаж и обратно ? это пока поднимаешься на 32 этаж уже считай состарился немного.
Гость
21 января, 11:36
Развитие?! Город и область умирают! И это факт, а не то что в речах и на картинках больших чиновников.
Гость
21 января, 11:33
Небоскрёб на болоте среди разрухи в энергетике и теплоснабжении?
Гость
21 января, 11:21
Столько там деревьев вокруг этих деревяшек, все ведь повырубают. И так уже летом не город а печка-душегубка. Сквер вон на Воскресенской, у богатыря весь испохабили. Были тополя, а теперь кладбище инвалидов. Тьфу. Не нужны нам эти многоэтажки аквилонские
Гость
21 января, 11:32
От развития региона не убежать, но закон разрешает взамен старых берез сажать новые, но не ухаживать за ними и мрут они в первый год, для отчетности нормально, да агр?
Гость
22 января, 15:42
Гость
21 января, 11:32
От развития региона не убежать, но закон разрешает взамен старых берез сажать новые, но не ухаживать за ними и мрут они в первый год, для отчетности нормально, да агр?
Небоскрёб этот не развитие региона, а очередные лярды Фролова. Спит и видит как он станет миллиардером.
Гость
21 января, 11:06
Назовут Фролов сити
Гость
21 января, 11:31
Он не в Питере уже?
Гость
21 января, 12:00
Морев сити или ЖК Цибульский парк
Гость
21 января, 11:00
Логинова на каком основании перекрыта и оставлены дыра, а не проезд?
Гость