RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Рынок Архангельска могут закрыть из-за нарушений: чем уникально это здание

14 февраля 2026, 12:57
Гость
Гость
15 февраля, 14:07
Возможно, туристы и ходят туда. Также есть постоянные клиенты, в основном пожилые. От закрытия пострадают продавцы. Но большинству от закрытия рынка все равно. Молодежь вряд ли вообще туда ходит.
Гость
15 февраля, 11:06
Вот интересно, когда Аквилон гостинныне дворы снесёт, там ведь такой прекрасный вид на реку
Гость
15 февраля, 10:06
Помойки - халупы вокруг рынка уберите, само здание рынка отремонтируйте и будет всем счастье.
Гость
15 февраля, 09:17
ГЧП !
Гость
15 февраля, 08:54
МЧС уважали не за проверки злачных объектов, а за спасение
Гость
15 февраля, 07:37
У каждой ошибки есть имя и фамилия
Гость
17 февраля, 18:54
Рынок архангелошгородцам нужен. Надо восстановить, а не отдавать Аквилону под застройку. Обратиться к Губернатору. Сырова снесла рынок у Диеты. Как он народу нужен был. А теперь взялись за Центральный рынок. Власти, подумайте...
Гость
14 февраля, 22:33
Всем плевать, в этом городе никто ни за что не отвечает. Аквилоша воткнет опять муравейник и никто ничего не скажет против. В городе хаотичная застройка огромными домами, которые совершенно ни к месту. Город северный, темно, нельзя загораживать свет такими огромными домами. Как вообще им разрешили строить на Нагорной, где и так много машин, парковок нет, детская больница вся перегружена. Как дали добро строить на кладбище? Зачем на Логинова муравейник о 30 этажах? Где облик города?
Гость
17 февраля, 07:52
Бабло не пахнет. Этим здесь не жить. Свалят как Орловы, Сыровы, Епифановы и прочая.
Гость
14 февраля, 21:50
А этот Фролов будет лично сам сносить все дома на Обводном ? или где ??
Гость
14 февраля, 19:52
Фролов выкупил всю землю он хозяин города будет новый 36 и этажный дом
Гость
14 февраля, 18:51
ОПГ "Архангельск" с попустительства вышестоящего органа творит что хочет в этом городе..
Гость
14 февраля, 18:37
А мне нравится рынок , атомсферный ) и здание интересное, только ремонт сделать и палатки вокруг более красиво сделать ,по другому , по типу ярмарки . И рынок в городе должен быть , хоть один , Гости города тоже берут рыбку печень трески И так далее , очень нравится , рядом много отелей , а новостроек столько , и кв там на продажу , и тут же у рынка , и торговых площадей море под сдачу , а рынка у нас больше нет
Гость
18 февраля, 14:59
Наверно один из самых атмосферных в нашей стране. Как турист бываю во многих областных центрах и обязательно заглядываю на местный рынок. Архангельский в топе. Более атмосферный рижский, но это уже не в нашей стране, хоть и из СССР тоже.
Гость
14 февраля, 18:09
Деньги сделают своё! Время пошло...!!!
Гость
14 февраля, 17:51
Кому подчиняется Морев неужели на него не найти управу.
Гость
14 февраля, 17:15
Расписано вкусно, но! Архитектурное наследие превращено в сарай ужасными доработками из люто горючего поликарбоната и не менее уродливыми пристройками и навесами, напоминающими фавеллы. Навести порядок нужно, сносить не обязательно.
Гость
14 февраля, 17:11
Все планомерно уничтожается и институт и завод, ну и чтоб совсем ничего не напоминало и результаты их усилий тоже надо уничтожить.
Гость
14 февраля, 16:43
А Морев хохочет и потирает свою банковскую карту.
Гость
14 февраля, 15:44
Рынок не представляет: ценности культурной, архитектурной, материальной. Запроектирован с изумительными ошибками, как интересно вообще был утверждён проект. Является символом разложения советской власти и затем бандитских святых 90г.г. Сносить, однозначно.
Гость
14 февраля, 18:03
Что Вы говорите!? Тогда к сносу и административно-правительсвенные здания, в коих в 90-е было и тех тоже пруд-пруди! До сих пор отстреливают!
Гость
15 февраля, 18:59
Вы внимательно читали статью? Видели проект, анализировали? Гений, нашел ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ ошибки, такие бывают?Отвечу Вам по аналогии с речью В. Гафта в фильме "Воры в законе". Своим комментарием вы запятнали ЦНИИМОД, раскритиковали Госстрой РСФСР (Проект получил премию Госстроя РСФСР), таким образом, высказались против КПСС. Опубликуйте ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ ошибки.
Гость
14 февраля, 14:13
поскорей бы снесли, куплю квартиры там детям
Гость
14 февраля, 14:16
аналогично
Гость
14 февраля, 22:34
Будущего нет у города, каким детям?
Гость
15 февраля, 10:03
в подвале или под лестницей?
Гость
14 февраля, 14:10
А где теперь покупать баранину и осетрину?!
Гость
14 февраля, 14:03
Новость которую вы обсуждаете - не вчера случилась! Работы по разрушению вели планомерно и уже несколько лет. Поэтому снесут и построят очередной дом. Современное поколение ничего там не покупает и никогда в мороз не примеряла в палатке на картонке одежду! Кого застала эта "эпоха" держаться за какое-то там историческое наследие. Как говорят: "Дорогу молодым", а им этот рынок даром не нужен! Реалии современного времени.
Гость
14 февраля, 14:06
локация там хорошая, купил бы квартиру себе там
Гость
14 февраля, 14:06
Только после сноса крысы по округе разбегутся. Там куча популяций выросла и плодилась
Гость
14 февраля, 14:46
Гость
14 февраля, 14:06
локация там хорошая, купил бы квартиру себе там
Вокруг там НИЧЕГО. Гиблое место.
Гость
14 февраля, 13:58
Лет 15 не была на рынке, и не тянет. Все есть в магазинах. Раньше рынок был неуютный, да и продукты были дорогие. Не думаю, что что-то поменялось. Визуально красивым и важным для облика города его тоже не считаю.
Гость
14 февраля, 13:46
Нужно Набиулину спросить.
Гость
14 февраля, 14:16
лучше только фото этого архитектурного наследия ей не показывать
Гость
14 февраля, 17:59
Её спросили, она понятия не имеет...
Гость
14 февраля, 18:43
Гость
14 февраля, 17:59
Её спросили, она понятия не имеет...
Эльвирушка все знает. Вон как толково и грамотно объяснила о закрытии магазинов в Архангельске. И про рынки объяснит.
265905946

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 февраля, 13:12
Всех горе-строителей- бизьнесьменов пора сажать на нары. Загадили город человевейниками. Коммуникации новые не строят. а на бумагах всё тип-топ.
Гость
14 февраля, 13:08
Надо выходить в инспекцию по охране памятников с инициативой признать здания центрального рынка, морского-речного вокзала и дворца спорта профсоюзов памятниками архитектуры регионального значения, иначе их уничтожат как минимум в их уникальном облике.
Гость
14 февраля, 13:11
Надо отстоять уникальный советский модернизм в Архангельске иначе он останется только на старых открытках
Гость
14 февраля, 13:17
Где там историк архангельской архитектуры Барашков, попивает бордо в Париже? Подключился бы хоть к чему-то полезному чтобы архангелогородцы добрым словом вспоминали.
Гость
14 февраля, 13:19
Надо подключаться к спасению здания рынка всей общественности выходить и в инспекцию и в федеральные структуры. Это как и морвокзал действительно уникальное здание формирующие облик города знакомый нам с детства
Гость
14 февраля, 13:02
зачем такой длинный текст?
Гость
14 февраля, 13:01
с такими ценами давно пора
Гость